• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Заметил, что после включения битрейта 7500 потоковое видео и воспроизведение записанного стали тормозить. Владельцы, можете подтвердить?
 
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
По поводу питания 500-го. Очень порадовало что при запуске двигателя регистратор вполне нормально себя чувствует, видимо поэтому у меня при питании дома от 7.5 в беспроблемно робит.

По поводу штекера от Nokia, то он короче чем родной, видимо поэтому у кого то здесь с форума имеется провал питания при движении.

Профи, прокоментируйте выставленный горизонт.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Видео, обратить внимание, снимает пару секунд после того как пропадает питание.
 
IvashkoM6

IvashkoM6

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
По поводу питания 500-го. Очень порадовало что при запуске двигателя регистратор вполне нормально себя чувствует, видимо поэтому у меня при питании дома от 7.5 в беспроблемно робит.
По поводу штекера от Nokia, то он короче чем родной, видимо поэтому у кого то здесь с форума имеется провал питания при движении.
Профи, прокоментируйте выставленный горизонт.
http://yadi.sk/d/gYCPTxsZ1gaXo

Ну видать импульсный преобразователь у него понимает широкий диапазон входных напряжений. А по поводу горизонта - да нормально выставлено.

P.S. Длина кабеля питания никак не должна влиять на провалы ;)
 
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Видео , 19 часов, освещенная фонарями улица.
http://yadi.sk/d/naexbDqg1gbqq

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
P.S. Длина кабеля питания никак не должна влиять на провалы ;)

Я писал длина штекера. Штекер от регистратора, входит в нокиа 6230 ( у нее толстый штекер ) ровно наполовину.

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
Видео, ночная трасса, кромешная тьма.
 
IvashkoM6

IvashkoM6

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Я писал длина штекера. Штекер от регистратора, входит в нокиа 6230 ( у нее толстый штекер ) ровно наполовину.
А, пардон, ну штекер должен быть внешним диаметром 3.4 (3.5мм), внутренний не знаю, примерно 2мм или чуть больше. В конце концов в чип-и-дипе можно подобрать или аналогичном магазине.
 
T

Timofey29

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Товарищи, в одной из тем наш форумчанин рассказал немного теории про углы съемки - т.е. за и против широкоугольных и узкоугольных объективов.
Из фака угол съемки в 500-ом 123 градуса по горизонтали, 400-ом - 98 градусов.
Сразу назревает вопрос, - угол в 500-ом шире, не повлияет ли это на качество съемки и на читаемость номерных знаков? Или корейцы сделали так, что качество осталось на прежнем уровне?
И еще интересно про начинку, там совершенно другая схема и матрица? Или корейцы просто доработали 400-ый и добавили разных приблуд? Спасибо!
 
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сразу назревает вопрос, - угол в 500-ом шире, не повлияет ли это на качество съемки и на читаемость номерных знаков? Или корейцы сделали так, что качество осталось на прежнем уровне?

Посмотри выложенные видео файлы 209 и 211 посты. Иногда номера читаемы, иногда смазанные, тут много нюансов.
Лично я пока не парюсь, жду прошивку с изменением битрейта.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vat.vik81, как на меня видео довольно нормальное. Свет у тебя ксенонки или обычный?
 
T

Timofey29

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Посмотри выложенные видео файлы 209 и 211 посты
Инет не тянет к сожалению пока.
Надо наверно просить форумчан, у которых оба регистратора в наличии, чтоб тест драйв сделали по городу одновременно их включив. Выручайте товарищи.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
macabre07 у тебя нет такого регестратора - зачем советы даешь? иди в темы другие...
ты прав, у меня нет сабжа, но это не дает тебе право указывать, куда мне идти. лови еще минус, злопамятный ты наш. :twisted:
 
I

interm

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
НН
IvashkoM6

IvashkoM6

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Товарищи, в одной из тем наш форумчанин рассказал немного теории про углы съемки - т.е. за и против широкоугольных и узкоугольных объективов.
Из фака угол съемки в 500-ом 123 градуса по горизонтали, 400-ом - 98 градусов.

По идее, если угол увеличили, значит в том же размере кадра (1080) на каждую деталь сцены будет приходится меньшее количество пикселей, проще говоря - детальность уменьшится. Но надо ещё учитывать и степень сжатия, то-есть битрейт. Корейцы могли бы например чуть поднять битрейт, тогда при увеличении угла детальность заметно не пострадает.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
IvashkoM6

IvashkoM6

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
I

interm

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
НН
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
I

interm

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
НН
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Hunter843, :D твой грешок?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live