• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
GPS - штука тонкая. Если аппарат в последний раз включали в Корее, то первое определение координат в России может занять очень много времени.
Китайские зарядные адаптеры в прикуривателе для других гаджетов тоже иногда фонят так, что работа GPS нарушается.
Состав лобового стекла играет немаловажную роль. Если оно атермальное, сигнал внутри машины будет очень слабым.
 
К

Корвалол

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
День добрый! Помогите с проблеммой... Как уже писал - версия 1.011. Качество записи - барахло редкое. У брата китайский регистратор за 3.000 лучше пишет. Решил перейти на версию 1.010-155. Купил карту 32гб.
1.Скачал версию
2.Форматнул карту на к/м с помощью обычной програмки
3.Скинул на карту памяти, распоковал
4.Изменил битрейт с 10 на 12 в файле
5.Все работает на к/м
А дальше иду в машину, вставляю рег, и русским голосом говорит "ошибка номер один, не соответсвует версия"!!!!
Что я делаю не так???? Распишите, пожалуйста, процедуру... Только попроще, а то я не силен в терминах...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
под верхней тонировкой лобового стекла, объектив торчит снизу, снаружи заметить практически нереально, если только спецом высматривать
Насчет дурацкой идеи "незаметности" Блека - а если его тоже вертикально повесить под тонировку/сетку объективом вниз вдоль ноги ЗЗВ? Ну и что, что видео при воспроизведении будет боком? Можно либо планшет повернуть в руках при просмотре, либо в каком-нибудь плеере, если смотреть на РС. Либо голову боком :-o Так мы приблизимся к самым незаментным китайцам ....
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
Корвалол, Вот тут человек уже вроде бы прошился. Но для верности надо бы Ваш version.bin поглядеть, только не тот который Вы скинули на карту, а тот, который рег создаст, если его включить с девственно чистой картой памяти.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
На 566 странице в разделе троллинга было мнение, что
если задача спрятать ВР от посторонних взглядов, то самый незаметный из мною на практике виденных - vision drive'ы типа VD8000 и более старые, они вешаются под верхней тонировкой лобового стекла, объектив торчит снизу, снаружи заметить практически нереально, если только спецом высматривать
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Как уже писал - версия 1.011. Качество записи - барахло редкое. У брата китайский регистратор за 3.000 лучше пишет.
Ой... не любят тут таких...
Отпишитесь потом, пожалуйста, улучшится ли запись... А то мб тоже "доводить до ума" придется его.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
inlog,
Вижендрайв - это Корея. У меня был 3000-й. Действительно самый незаметный. Но сабж с передней крышкой, окрашенной в черный матовый цвет и выглядывающий из-за шелкографии через тонированную полосу, не уступает вижендрайву.
 
К

Корвалол

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
У меня такая версия

[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = Russia
[config]
version = 1.010
model = 400GII
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Ну я имел ввиду качество видео, технологии не стоят на месте. У блэквью отличное качество ночью... и я не могу понять как они при этом умудрились сделать такую фигню днем...
Вы же сами попробовали свой F500 с широким углом и получили ровно то-же самое качество как и у блэка :) С широким углом ВСЕ регистраторы снимают хуже узкоугольных . На другом форуме от восоника v747w кипятком писают , вопли восторга и много слов что блэк ему и в подмётки не годится , а видео смотришь - на встречке номера днём без солнца нечитаемы , ночью такая-же мазня всего что не строго спереди .
Для кругозора посмотрите полностью ролик видеокамеры за 40 тыщ $ Red EPIC-M
Хотите днём разглядывать мелкий шрифт на записи - ставьте длиннофокусный объектив , качество дневного видео сейчас у всех регов очень близко , и прогресса в резком улучшении ждать оснований нет .

Вот ещё ролик нового рега , но с чёткостью и читаемостью номеров всё те-же проблемы что и у всех , новый процессор и матрица а реального улучшения нет .
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Вы же сами попробовали свой F500 с широким углом и получили ровно то-же самое качество как и у блэка :) С широким углом ВСЕ регистраторы снимают хуже узкоугольных
У меня ку2, но это не важно.
Дело в том что 400-2 живет своей жизнью... и если захочет, будет и вот так снимать... НАСТОЛЬКО хуже ку2 не снимал.

02de3bdbe2566d3e0bdb747ad082557d.jpg
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
У меня такая версия
Скопируй этот version.bin куда-нибудь, форматни карту, установи на нее бетку 155ую, замени на карте version.bin тем что ранее скопировал. Дальше по следам skukin'а:
Поставил в рег. тетка говорит что пррограмное обеспечение обнавляется, потом скунд черезь 30-45 что версия програмного обеспечения отличается, очистил флешку, вствил в рег.
И покажи что после этого содержит version.bin и проверь наличие в корне флешки файла avserver.sh.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Hunter843, либо брак либо фейк. еслиб настолько погано снимал сабж, в данной ветке была бы одна страница.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
либо брак либо фейк. еслиб настолько погано снимал сабж, в данной ветке была бы одна страница.
Если сжатие поставить максиум и подгадать момент когда при смене яркости будет пикселизация и артефакты то можно и хуже скрин сделать )) Но это проблема сугубо низкого битрейта . Если как и в Q2 поставить битрейт 10 мбс то ничего подобного и близко не будет .
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Крутнул обьектив. Вроде как порезче сделал. Перевернул на 180 градусов площадку. Мыло переместилось с лева на вправо...
Лучше бы я этого не делал...

http://img-fotki.yan...5_595b469e_orig

По центру резкость стала отличная, а по краям вообще мыло мыльное. Походу китайцыкорейцы фокус накрутили, что бы общая картинка была более менее и им по барабану, что всё равномерно размыто по кадру.
В общем я шоке от корейского качества.
Думал хоть один рег не прийдётся после покупки допиливать, ан нет как всегда получилось. После получения доработать напильником. :)
Одно радует, что заказал бевард BL03618BIR-WFс доставкой в свой город за 305р 10коп. :)

ПыСы: С китайского продавца за такое мыло я бы однозначно отжал денег, а вот тут даже и не знаю как поступать.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Но это проблема сугубо низкого битрейта
Максимальный что позволяет регистратор, 7500
Ссылку на оригинал файла можно найти тут.

либо брак либо фейк
Ну фейком это быть не может...
Скорее всего это что то в прошивке. Ночью то вроде нормально снимает.
Обратите внимание, жалуются что хреново снимает именно те, у кого стоит 1.011
И падение до 3 к/с было у меня, так же как и еще один тут отписывался.

еслиб настолько погано снимал сабж
Учитывая что это снимал рег на моем лобовом... надеюсь теперь понятно мое жуткое недовольство регистратором?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live