• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да у себя в городе заказал. Приехал в контору торгующую видеонаблюдением, спросил могут ли под заказ привезти бевард. Сказали можем, позже отзвонимся когда узнаем есть ли у поставщика. Через час звонят и говорят, что обьектив будет стоить 305р 10к (менее $10) и доставят до нового года. Заехал к ним и оставил предоплату. :)
 
Warlord

Warlord

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
В общем чтобы всех всё устраивало надо конфигуратор настроек с доступом к настройкам контраста , резкости и экспозиции :)
Катать письмо в питтасофт и требовать расширенное меню настроек :)
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ПыСы: С китайского продавца за такое мыло я бы однозначно отжал денег, а вот тут даже и не знаю как поступать.
Да Костя, напиши шелли. Пусть меняет рег. Это же вообще никакое качество я считаю.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
я что то ничего не понимаю... Костя давече сказал, что при 10 мбитах качество нравится и замена объектива откладывается. так нет же... и объектив заменил и качество неустраивает... что за дела?
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
master-kostya, пришёл мне планшет-навигатор на алвиннере. часик потыкался и победил траблы с видео, надо в avserver.sh 1ку на 0ик поменять и все будет играться даже стандартным плейером.
exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 48000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $(($BITRATE + 500000)) MENUOFF
что ещё раз доказывает откуда все проблемы обычно появляются... лучшее враг хорошего!
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
crazyanimal, а выложи-ка свойства видеофайла, плиз.
 
E

eugeneymo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
macabre07, единичка и нолик

вроде как меняется только
Код:
 Format profile : High@L4.0 Format settings, CABAC : Yes
на
Код:
 Format profile : Baseline@L4.0 Format settings, CABAC : No

eugeneymo, взял вот этот, чтобы камеру заднего вида подключить, понавигироваться маленько да интернет радио в машине послушать. Но в принципе можно и видео с рега смотреть довольно оперативно.
Если только как просмотрщик брать то можно модельку на том же процессоре, но без GPS приобрести, они в районе 60 вроде бы стоят.
 
E

eugeneymo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
ОФФТОП

Спасибо. У него резестивный экран, так что он не оч тянет на планшет :) Хочу такой же, но 5-дюймовый.. А-то 7 дюймов великоват в машине, наверное..
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
У него резестивный экран, так что он не оч тянет на планшет
Там выбор типа экрана есть, я с емкостным и взял. :) Пятидюймовые тут обсуждают, но там не знаю есть ли емкостные экраны, надо по магазину искать.
А вообще я планирую купить такое вот крепление и повесить его прям поверх центральных воздуховодов, чтобы обзор не загораживал.
Ну и сабж в него можно подтыкать через AV-IN и настраивать, так что это не совсем оффтоп. :))
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
crazyanimal, спасибо, я так и подумал.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
взял вот этот, чтобы камеру заднего вида подключить
Я себе тоже на али заказал 7-дюймовый с емкостным экраном и AV-IN, чтоб камеру заднего вида подключать и положение сабжа подстраивать при необходимости.
Вот такой http://www.aliexpres.../206590161.html - похоже, что то же самое, только корпус чуток отличается расположением кнопки.
Но я пока все еще жду его, 29.11 вышел из ГонкКонга.
Тут тезка напугал, что ролики с сабжа не всегда проигрываются, так что информация об этом параметре в avserver.sh очень и очень полезная - спасибо!
 
R

RUS89

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
А ни кто не подключал наш рег к китайским магнитолам 2DIN через AV-in? Показывает нет?
 
С

Серега42

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Чет не понимаю настройка сжатия видео чем может отличатся нормальная от высокого, только лишь меньше места занимать на карте памяти или что то еще ? А ползунок яркости регулирует яркость снимаемого ролика или ошибаюсь (покрутил разницы не заметил).
 

Вложения

  • точечный рисунок.jpg
    точечный рисунок.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 58
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
похоже, что то же самое
я в этом уверен на 99%))) китайцы жеж! :)
да не за что, сам рад что играется видео, не понятно только откуда эта единичка взялась, вначале ее не было поэтому видео и игрались! :)КАБАК это кстати какое-то хитрое сжатие. Вроде размер файла тот же остался. Так что ну его в болото! :)

А ни кто не подключал наш рег к китайским магнитолам 2DIN через AV-in? Показывает нет?
А почему нет? Думаю будет [attachment=p:156658:8a54baf5a567].... только без волосатой ноги. :)
Кстати фреймрейт при записи с активным AV-out'ом стал 28. Тяжело видать ему.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Чет не понимаю настройка сжатия видео чем может отличатся нормальная от высокого, только лишь меньше места занимать на карте памяти или что то еще ? А ползунок яркости регулирует яркость снимаемого ролика или ошибаюсь (покрутил разницы не заметил).
Отличается степенью сжатия и, как следствие, квадратАми на получаемом видео. Чем выше сжатие тем больше квадратОв на видео (хуже качество). Если стоит 155 с avserver.sh в корне карточки то эта настройка не работает.
Яркость отличается, сам ставил на 1 деление повыше - все становилось серым, поставил обратно на дефолтную единичку.
 

Вложения

  • 8a54baf5a567.jpg
    8a54baf5a567.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 34
jesc26

jesc26

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Киров
когда прошился файлик настрое такой стал -

[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

все норм ?!
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да Костя, напиши шелли.
Я тебе в личке уже описывал свои траблы с раз отправленным назад регом. Я лучше неудачную покупку отправлю в мусорку чем назад. :)
master-kostya, пришёл мне планшет-навигатор на алвиннере.
Спасибки. Ушел в гараж за регом. Буду проверять. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live