• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Это где это каркам ку2 в два раза дешевле? На яндекс маркете средняя цена 5500
Ну , продолжайте, средняя цена на маркете за 400-2 10990руб. Калькулятором научить пользоваться?
Вообще хватит тут срач разводить,
Вы меня с aspb перепутали.
достаточно один раз написать,
Не указывайте что и как мне делать, вам никто этого права не давал.
Если вы так считаете, то напишите ОДИН раз что это супер замечательный рег и больше не пишите/заходите сюда.
что по Вашему мнению сабж гомно
Не приписывайте свои слова мне.
По моему мнению, дневная съемка не соответствует рекламным роликам и времанами хуже дешевых китайских регистраторов. А звук 100% хуже.
Про качество сборки, формфактор и вообще внешний вид я и не говорю
Я эту серебрянную штуку изолентой замотал, ибо всем своим видом на лобовом она кричит укради меня... Возле магаза страшно на 15 мин оставить.
Тот же ку2 можно было снять/повернуть на гайца и заснять все в лучшем виде. Так что 400 и тут в пролете.
А уж время включения... это вообще отпад. Необходимо, как вы сказали, "заморачиваться" с установкой power magic, который, кстати, тоже денег стоит.
Не нужно хамить и превращать итак не самую образцовую тему в балаган!!!
Если Вы не поняли кто тут хамит, то не нужно опускаться до его уровня.
Были даны две ссылки на конкретные видео, а это хамло не глядя стало утверждать что все вокруг дураки и он один тут умный в белом пальто.
Ссылочку дать или сами найдете?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
можно подумать, что любой другой девайс на лобовом так не кричит? хоть замотана, хоть перемотана...
Про любой говорить не буду, но сейчас 400-2, замотанный изолентой, практически не видно на фоне зеркала заднего вида.
Поменял прозрачный скотч на креплении. Площадка теперь темно серая, а не ярко серебристая.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
aspb, т.к. до тебя не дошло, повторяю
Угол установлен больше для сравнений возможностей именно регистратора.
мой каркам выпущен года на полтора раньше чем 400-2.
каркам в два раза дешевле.
Но тк ты тупо этого не понимаешь, объяснить тебе что то затруднительно.
не в курсах за каркам, не интересовался, у него там GPS, G-Sensor имеются? ночью как снимает?

про углы обзора, справедливости ради, на тех скринах, что были выложены несколькими страницами ранее, угол обзора блэка все же несколько больше, чем у кЕтайца, что видно невооруженным взглядом, если посмотреть на две машины по краям.
у блэка фасады зданий видны, у китайца скрыты за кадром

и хорош уже на личности переходить, читать неприятно
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
добавлю в ветку ерунды - все равно читать теперь нереально. Полный хлам.

Ребята из Каркама молоднцы - промыли мозги всем, кому можно. До сих пор, если почитать топики о выборе регистратора, найдем 80%-е упоминание и обсуждение о них.

Но каркам не вершина мира уже давно даже в своем классе. Тем более по совокупности факторов. Просто это наиболее раскрученный бренд.

КОгда кто-то что-то странивает, научитесь сравнивать по СОВОКУПНОСТИ критериев. Выдергивание даже 2-3 не даст полной картины. Если неясно - вспомните, как вы выбирали авто, на котором сейчас ездите. Наверняка не просто по цвету там. Или по марке. Или по двигателю. Наверняка брали и складывали картинку совокупности.

Причем у каждого совокупность ВАЖНЫХ будет своя. Кому-то критерий парковочного режима важен, кому-то нет. Кому то GPS- кому-то наоборот. Поэтому объективно сравнить наврядли можно в любом случае.

Но, у каркамов есть свои форумы, свои ветки, так что хвалить и обсуждать их тут в сравнении смыла не вижу. тем уж более по выдернутым критериям.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Я эту серебрянную штуку изолентой замотал,
честно, мучаюсь в догадках - зачем ВР поворачивать в гаишное лицо?
вам недостаточно его голоса?
даже "отвратный" звук блэкву отлично пишет диалоги с гаишником у окна

для идентификации гайца остановившего вас, вполне достаточно будет того видео, где он вас тормозит

+никто не отменял возможность использования сотового телефона, если уж очень нужно

Тот же ку2 можно было снять/повернуть на гайца и заснять все в лучшем виде.
что мешает снять блэкву с крепления и повернуть в гайца положив на панель в конце концов?

Я эту серебрянную штуку изолентой замотал,
шубу вы ему зря присобачили, зимой оно может еще и ничего, но летом - перегрев обеспечен

можно подумать, что любой другой девайс на лобовом так не кричит? хоть замотана, хоть перемотана...
китайцы так вообще на половину лобового стекла распластаются
особенно привлекает присоска
а далее уже привлекает наличие экрана

блэкву хоть могут и не понять, чего это за хрень без экрана такая стремная, лучше с экраном утяну, а китаец с экраном более лакомый кусочек


ну а вообще по теме, blackvue не лишен недостатков, но по всем характеристикам в совокупности - достойный видеорегистратор даже по цене $270 (что сейчас продается на ebay)
даже если юзать его просто из коробки, не прибегая к пляскам с бубном по перепрошивке для повышения битрейта и добавлению "русской бабы"
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
не в курсах за каркам, не интересовался, у него там GPS, G-Sensor имеются? ночью как снимает?
Старая, двухлетняя модель по сравнению с новым только что вышедшим ?
Хуже. Да, GPS нет в ку2, но насколько он нужен пока точно не известно...
Как хорошо что вы про G-Sensor спросили... в моем ку2 его нет... вы просто не представляете насколько удобней ручное сохранение вместо того что есть в 400-2. В ку2 я сам могу сохранить то что надо мне и оно не затрется. В 400-2 ручное сохранение фактически не возможно. И на карте полно Е фалов от стыков на дороге итп, хотя G-Sensor практически отключен.

Ну там реги рядом стояли и не факт что скрины с одного места на дороге.
Вот с одного места, только не говрите про качество, объектив 100% был сбит и рег не настроен совсем.
up187705-AMBA0007.MOV_snapshot_00.24__2012.11.18_17.25.jpg
up187705-20121118_170712_N.mp4_snapshot_00.01__2012.11.18_17.26.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
+200 к целым стеклам...
Мне уже били боковое из-за крепления на лобовом, искали в бардачке то что должно было быть на этом креплении.

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Ребята из Каркама молоднцы - промыли мозги всем, кому можно. До сих пор, если почитать топики о выборе регистратора, найдем 80%-е упоминание и обсуждение о них.
Соотношение цена/качество. Тут блэквью проигрывает. И в первую очередь из за цены.
Но каркам не вершина мира уже давно даже в своем классе
Нет, но опять же цена. Недорогой рег при хорошем качестве.
Хотя есть и более дешевые реги которые вроде бы снимают не хуже, судя по роликам в инете, но у меня есть только ку2 и 400-2, поэтому корректно сравнивать могу только их.
 
jesc26

jesc26

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Киров
Это все упрощает. 1) Форматируем карточку SDFormatter 2.0 с параметрами Format Type Full (Erase On) Format Size Adjustment On. 2) Запускаем скачанный файл с 155 беткой, читаем внимательно что там написано, следуем указаниям. 3) После того как файлы прошивки скопировались ПРАВИЛЬНО извлекаем флешку, втыкаем в рег, запускаем. Через некоторое время тётка скажет "блаблабла для безопасной езды, начало обычного режима записи", это означает что все прошилось и больше ничего делать не нужно. По настройкам в принципе все там по дефолту нормально, единственное можно поотключать диоды, голосовые оповещения, чувствительность Г-сенсора и датчика движения. Больше вроде как ничего можно и не трогать.



[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

покупал аналогично у шелли ... форматнул карту прогой ... качал прошу ... русский есть ... тетка все норм сказала) -на данный момент это последняя версия прошивки для II ?! и вопрос такой - куда лучше подключить его что G сенсор срабатывал когда машина на стоянке стоит ... т.к. хотел от плафона освещения - и проводов вообще не будет - но плафон же выкл если выключено питание ..
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
даже "отвратный" звук блэкву отлично пишет диалоги с гаишником у окна
Не пробовал, но сразу заметил насколько трудней стало разобрать разговор с женой. Нет, его можно понять... но уже не так легко.
для идентификации гайца остановившего вас, вполне достаточно будет того видео, где он вас тормозит
Т.е. если за вами пристроилась патрулька с мигалками и тормозит, то гаец первым делом идет и в лобовое смотрит для идентефикации ? :)
Кроме того, как показывает практика, на скорости лицо тормозящего с обочины гайца, скорее всего не возможно будет рассмотреть.
что мешает снять блэкву с крепления и повернуть в гайца положив на панель в конце концов?
Провод, ибо он не болтается как сопля, а спрятан под обшивкой потолка.
шубу вы ему зря присобачили, зимой оно может еще и ничего, но летом - перегрев обеспечен
Я с кондеем в основном катаюсь, одно сопло специально на рег направлено, ку2 был очень даже холодный, хотя тоже хорошо грелся если с разряженным акк поставить на зарядку + запись.
чего это за хрень без экрана такая стремная
блэквью явно привлекательней выглядит :) Да и воры нынче умеют инетом пользоваться... проще один раз утащить что-нибудь подороже, чем рисковать по мелочам.
ИМХО, но они давно уже поняли что и сколько стОит.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Старая, двухлетняя модель по сравнению с новым только что вышедшим ?
у меня в одной из машин стоит видеорегистратор 2008 года выпуска (сама модель 2006 года) с GPS и G-sensor, так что год выпуска в данном случае не критерий

Хуже. Да, GPS нет в ку2, но насколько он нужен пока точно не известно...
хотя бы, ради полной автономности, сразу с коробки воткнул на стекло и не нужны настройки времени
плюс скорость
плюс координаты, например ДТП по трассе, где нет объектов, к чему привязывать?
не говоря о побочных данных, таких как направление движения и т.д.

Как хорошо что вы про G-Sensor спросили... в моем ку2 его нет... вы просто не представляете насколько удобней ручное сохранение вместо того что есть в 400-2. В ку2 я сам могу сохранить то что надо мне и оно не затрется. В 400-2 ручное сохранение фактически не возможно. И на карте полно Е фалов от стыков на дороге итп, хотя G-Sensor практически отключен.
очень хорошо себе представляю, что такое G-sensor и как он работает, т.к. пользуюсь таким ВРом с 2008 года
и у блэкву если не в курсах, есть выбор в настройках, каким образом использовать пространство на карте памяти, либо все циклично, либо отдельное пространство разного размера под "события" (E-файлы), паркинга (P) и обычной записи - вот тут эти события сохраненные по удару и будут сохранены в безопасности.

А ручное сохранение не поможет в случае если вы не дай бог без сознания после удара.
у нас был случай, горец-гаишник, на своем гольфе, пролетая на красный свет, влетает в праворульку, водитель ПРульки в отключке, на лобовом китайский видеорегистратор, горец видя что водила в отключке, внаглую вытаскивает все до чего дотянулся - мелочь, телефон и т.д.
муж очухивается, звонит жене, скорую вызывают, потом вспоминают, что стоит же вот оно, спасение ситуации - китайский видеорегистратор, а этот "сратор" ничего не сохранил, лишь цикличная запись после ДТП, т.к. по удару фиксировать события не умеет.

+200 к целым стеклам...
Мне уже били боковое из-за крепления на лобовом, искали в бардачке то что должно было быть на этом креплении.
не спорю, что лучше черный цвет или лучше вообще возможность выбора цвета под цвет салона
если задача спрятать ВР от посторонних взглядов, то самый незаметный из мною на практике виденных - vision drive'ы типа VD8000 и более старые, они вешаются под верхней тонировкой лобового стекла, объектив торчит снизу, снаружи заметить практически нереально, если только спецом высматривать

ну а если боятся злобных пионеров, то и черный корпус у блэкву не спасет

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Соотношение цена/качество. Тут блэквью проигрывает. И в первую очередь из за цены.
это если только выдернуть из совокупности всех возможностей видеорегистратора только качество съемки, отметая все остальные возможности видеорегистратора в сторону
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, не кормите тролля. Давайте лучше по теме.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Т.е. если за вами пристроилась патрулька с мигалками и тормозит, то гаец первым делом идет и в лобовое смотрит для идентефикации ? :) Кроме того, как показывает практика, на скорости лицо тормозящего с обочины гайца, скорее всего не возможно будет рассмотреть.
если оно едет сзади, блэкву можно развернуть на 180градусов в салон, хотя конечно гайца самого видно не будет
но разве на вашей мобиле нет камеры? судом принимаются все виды материалов способные помочь следствию
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
на данный момент это последняя версия прошивки для II ?! и вопрос такой - куда лучше подключить его что G сенсор срабатывал когда машина на стоянке стоит ... т.к. хотел от плафона освещения - и проводов вообще не будет - но плафон же выкл если выключено питание ..
Да, это последняя версия.
По подключению: я например планирую подключаться к блоку предохранителей и по стойке вести провод. Находим предохранитель на котором всегда есть питалово (габариты/аварийка/что-нибудь ещё, у меня вот прикуриватель не отключается) и цепляемся туда. Я для удобства себе такие штуки заказал.
И кстати, за ночь (15 часов) рег неплохо так отжирает от моей полуторогодовалой АКБ на 62ач. Правда я езжу мало, есть подозрения что у нее хронический недозаряд.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
jesc26

jesc26

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Киров
с аккумом не хотелось бы конечно) выйти особенно зимой и машина не завелась только лишь из за этого ... машина фольц тигуан и так батарея дохлая родная ... болезнь у них ... если все таки сжирает аккум ... ) приспособ никаких нет - доп аккум и прочее ?!

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
кстати - как вариант - никто не задумывался - раз gps стоит ... то его можно использовать как скрытое отслеживание авто ... отключив звуки и диоды ... мало кто знает что есть gps ... связать приемник gps и карты google ... как работает обычные gps скрытые маячки - но я так понимаю там привязка к сим карте ранее установленной и настроенной ...
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
И кстати, за ночь (15 часов) рег неплохо так отжирает от моей полуторогодовалой АКБ на 62ач. Правда я езжу мало, есть подозрения что у нее хронический недозаряд.
насколько помню у него потребление 3W
одна лампочка габаритка потребляет 5W, так что не удивительно, что он "хавает" за ночь аккумулятор, это все равно что забыли одну лампочку выключить на ночь

но за пару суток ВР не съедает акк до состояния - не завестись
у меня был более прожорливый, двух-камерный T-EYE ADR3000, который посадил аккумулятор 64Ah за трое суток (видно было по закончившейся записи)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
7 Ачас за сутки. Если для аккумулятора это много, значит есть повод заняться АКБ, генератором, стартером, электропроводкой.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
стоит видеорегистратор 2008 года выпуска
Ну я имел ввиду качество видео, технологии не стоят на месте.
У блэквью отличное качество ночью... и я не могу понять как они при этом умудрились сделать такую фигню днем...
сразу с коробки воткнул на стекло и не нужны настройки времени
Судя по этому списку, можно и на время "попасть" и на координаты и тп. И проконтролировать правильность не так легко.
лишь цикличная запись после ДТП, т.к. по удару фиксировать события не умеет.
Сам буратино, надо было нормально подключать, чтобы питание пропадало при выключенном замке зажигания. Ничего бы у него не пропало тогда. И флэшку с нормальным объемом ставить, они не дорогие.
ну а если боятся злобных пионеров, то и черный корпус у блэкву не спасет
Скажем так, на небольшое время я уже не так боюсь его оставить, ибо сам его теперь различаю с трудом. Скажем так за 10м от машины он не кричит, вот он я, забери меня :)
это если только выдернуть из совокупности всех возможностей видеорегистратора только качество съемки, отметая все остальные возможности видеорегистратора в сторону
Какие остальные возможности? GPS и g-sensor? Они настолько малозначительны, что их наличие практически не влияет на оценку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live