• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

C

Cyb

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это он грузится начинает при запуске мотора, а писать начнет секунд через 40.
Я написал "включается", а не начинает "писать" или "грузиться", что кмк точнее отражает суть.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хмм, не в Норильске, случайно катаетесь? Если профиль про Москву правильный, то одну ночь, когда тут бывает -30, можно захватить сабж домой.
Катаюсь в Москве, зимой температура вполне может быть длительное время -10С -15С, регулярные ночевки на улице убьют аккум к весне, а потом искать аналог, перепаивать...

это с какого перепугу? Если оставили в машине - значит работает режим парковки - следовательно рег тепленький. Всю прошлую зиму работал в машине (в т.ч. и в морозы за -20) - аккум не помер, а вот от жары кончился.
Мне режим парковки не нужен. Я бы регистратор оставлял в машине с одной единственной целью - не заниматься каждую поездку установкой/съемом, но в таком случае:
1. За зиму умрет аккум
2. Увеличивается риск взлома машины ради гаджета.

ну как же нечего? держатель на стекле остался? остался. пионеры подумают, ага, в бардачке наверняка что то есть. и опять мы без стекла, но с регом в квартире.
Вероятность ниже, чем с девайсом, стоящим в открытую. Сейчас многие автовладельцы расслабились - девайсы оставляют в машине в открытую, в первую очередь ворье будет вскрывать именно их машины.
 
M

mark3100

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
default city
воткнул от 220в>12в преобразователя, а он сразу врубился и отпахал всю ночь без проблем... теряюсь в догадках, включится ли у клиента )
Проблемы индейцев шерифа не волнуют: если включился от блока питания и работает - пусть разбирается с электрикой машины, ищет другие точки подключения.
Я на своей машине поразвлекался вволю: нашел на плафоне +12В, подключился к ним - все работает зашибись. Вот только через 4 дня стоянки АКБ сдох... Зарядил - 4 дня и опять АКБ в ноль... Пошел разбираться с тестером: подключил на замер потребления к АКБ, проходит 10 мин - все в порядке, затем отключаются потребители (плафоны в салоне гаснут) и начинаются скачки потребления до 1,5 А - они-то все и сжирают. Полез к регу, подключил вольтметр к нему: первые 10 мин - полет нормальный, как только отключаются потребители - напряжение не пропадает совсем, а падает до 6 с небольшим вольт, рег при этом ухитряется продолжать работать и время от времени перезагружается, сводя с ума бортовую электронику.
Нашел на плафоне другие +12В, подключил к ним: твою ж ...ть - то включается, то нет. Подцепил тестер - напряжение +6В, отключаю рег - напряжение +12В.
В итоге запитался от датчиков объема - там с напряжением все нормально, но оно не отключается через 10 мин, придется колхозить реле времени.
К чему этот опус: на разных машинах могут быть различные приколы с электрикой, не надо их списывать на глюки устройств.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Как обстоят дела у владельцев 1го сезона спустя пол-года эксплуатации?
Нормально обстоят. У друзей (4) тоже.

А вот с другими Корейцами беда.
Xdriven drs-1100 - проработал 2 месяца (ремонту не подлежит)
carpa-120 - у знакомого 4 месяца (за ремонт запросили немеряно, выкинул)
t-eye- 3310 видео никакое (даже продать не могу)
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подозреваю русскую прошивку, попробую перепрошиться на английскую 1.040E
Понимаю, что это от отчаянья, но от языка точно не зависит качество работы регистратора.
Проблем может быть несколько:
1. Заменить карту, даже в описании регистратора написано, что карту нужно периодически (правда сам период не указан) менять (т.е. выкидывать, т.к. вероятно достигнут предел перезаписей для конкретного экземпляра и карта уже просто ненадежно перезаписывает файлы из-за большого количества циклов перезаписи, или просто попалась неудачная карточка).
2. Плохой контакт в разъеме карты - окисление контактов или контакты "просели", подогнулись и т.п., т.е. чисто механическая неисправность в разъеме.
3. Проблема с внутренним аккумулятором, он может подсаживать питание внутри регистратора , если он уже на грани "издыхания", обычно на это указывает то, что при выключении питания регистратор не успевает закончить запись последнего пакета файлов (обычно 3 штуки) и обычно такой "последний" файл нечитаемый.
4. Разъем питания в регистраторе, он тоже не вечный и проблемы такие же как и с разъемов карточки, он просто "разбивается" от ежедневных подключений/отключений, причем не всегда аккуратных.
5. Могут быть и просто проблемы с питанием в автомобиле (плохие контакты в местах подсоединения, некоторые считают, что достаточно просто скрутить провода питания и замотать изолентой, а это чаще всего через несколько месяцем из-за окисления и приводит к "искрению" в местах соединения. Все, хоть кто немного изучал электронику знают, что даже в самой сложной электронике самая большая часть проблем в ненадежных контактах, не зря говорят, что электроника это наука о контактах).
6. Неправильный выбор места подключения регистратора к сети 12 вольт - у многих он включается в прикуриватель, а там обычно происходит так: при повороте ключа сначала появляется напряжение, затем на пару секунд (пока крутите стартер) напряжение пропадает и затем опять появляется. Вот такой режим, считаю, что очень опасен для регистратора - у него может действительно полететь прошивка (а может и карточка) в результате такой "рваной загрузки". Применение Power Magic (или аналогичного по смыслу работы) эту проблему снимает. Лучше разъем питания подключать тогда, когда машина уже заведена и работает устойчиво, если не предусмотрено иных способов "правильного" включения регистратора при его подключении к машине.
Возможно, что я что-то и упустил, но меня просто очень развеселила мысль о вреде русской прошивки для регистратора.
 
F

formic

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Как обстоят дела у владельцев 1го сезона спустя пол-года эксплуатации?

Эксплуатирую с мая. За все время два глюка. Один раз не отключился после того как заглушил машину. Недавно, по дороге домой начал перезагружаться. Отформатировал карту - полет нормальный! Регистратором доволен.
 
D

dran1

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
Ребят подскажите на season2 можно ставить прошивку 1.037 ?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят подскажите на season2 можно ставить прошивку 1.037 ?

Можно, но очень не советую, а вообще что ждете от этой прошивки?
Если у Вас "нетронутая" 1.010 или 1.011 перешивайтесь на 1.010 -155 и все русское получите и прошивку "родную" и возможность беспроблемных дальнейших прошивок для второго сезона, ну и в довесок можно с битрейтом поиграть, пока не надоест.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
1.011 перешивайтесь на 1.010 -155 и все
как показывает практика, что бы перешиться с 1.011 на 1.010 надо очень долго танцевать с бубнами и камланием. а то еще и парочку шаманов 99-го левела пригласить.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
как показывает практика, что бы перешиться с 1.011 на 1.010 надо очень долго танцевать с бубнами и камланием. а то еще и парочку шаманов 99-го левела пригласить.
Ну этот совет я как попугай дал, т.к. буквально несколько страниц назад владелец 1.011 отписывался, что вообще без каких либо проблем прошился на 1.010-155. А вот предупредить тех, кто еще не успел попробовать прошивки для первого сезона на регистраторе второго сезона, считаю, что стоит, т.к. они потом просто не смогут поставить, к примеру, 1.010-155 (или я просто может не слышал о таких умельцах)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ну прям уж что бы совсем без проблем, такого не было.
а вот камрад 99rus не может с 1,011eng перейти на 1,010ru beta.
вставляет карту в рег. начинается процесс прошивки, через 2 минуты рег ругается на несоответствие версий и посылает в лес. причем на чистую карту скидывает version.bin, в которой стоит 1,010 400HDII Korea. ну все, как полагается, а на 155 бету ну никак не шьется. я уж всю голову поломал.
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
на всякий случай про класс карты, много вопросов, но все же есть в инете:
Вот что пишут в вики по этому :
(http://ru.wikipedia.....D0.BF.D0.B0_SD)
  • SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
  • SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
  • SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
  • SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x
Про поток, грубо делите на 8 получите мб\сек. т.е. если 10 000 - это 1,3 Мб\сек. при 15000 - это 1,9 мб\сек.

Итого 2 класса карты хватит на ваши эксперименты.
а 4 класса так вообще.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Как обстоят дела у владельцев 1го сезона спустя пол-года эксплуатации?

У меня уже почти год эксплуатации, все ОК, ни одного сбоя, но я и не перепрошивал его 500 раз, поставил 1.38 англ и на этом успокоился. Карту не форматил уже несколько месяцев. Все работает как часы. Небольшое мыло на краях после постов тута я у себя тоже заметил, но меня это не парит - это не зеркалка, в конце концов.... Карта - A-Data 32 Gb 10 класс.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
у многих он включается в прикуриватель, а там обычно происходит так: при повороте ключа сначала появляется напряжение, затем на пару секунд (пока крутите стартер) напряжение пропадает и затем опять появляется. Вот такой режим, считаю, что очень опасен для регистратора - у него может действительно полететь прошивка (а может и карточка) в результате такой "рваной загрузки".

99% видеорегистраторов-фэйков дохнут из-за этого. Думаю это справедливо и для дорогих регов.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну прям уж что бы совсем без проблем, такого не было.
а вот камрад 99rus не может с 1,011eng перейти на 1,010ru beta.
вставляет карту в рег. начинается процесс прошивки, через 2 минуты рег ругается на несоответствие версий и посылает в лес. причем на чистую карту скидывает version.bin, в которой стоит 1,010 400HDII Korea. ну все, как полагается, а на 155 бету ну никак не шьется. я уж всю голову поломал.

А он после прошивки язык на руский или английский менять не пробовал, может тоже какая-то хитрость есть?
Вроде иногда и версия ПО внутри как-то влияет, можно поэкспериментировать 2.010, 2.021 - все равно хуже не будет. Я как-то в результате очередных (или внеочередных) экспериментов попал в такую ситуацию, когда у меня регистратор не работал (кричал о несоответствии версий) при установке чистой карточки, ручками приходилось менять язык (на русский), с корейским (так скидывалось из регистратора) не работал совсем, при установке английского работал, но молча. Я прошился опять на родную корейскую 1.010, стал работать и на корейском, затем опять на мод verygreen, и все вернулось "в норму". Кстати, когда пытался чисто из спортивного интереса прошить на свой, прошедший наверно через все существующие прошивки регистратор, прошивку 1.010-155 - получил несоответствие версий, при выборе корейского голосил по корейски (а ожидалось что должен по русски), но поддержка изменения битрейта заработала., т.е. вроде как бы и прошилось, но "не полностью" ...
Так что ясного понятия как правильно прошить на 1.010-155 свой (после многочисленных экспериментов с разными прошивками) регистратор у меня не сложилось.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
vagorzel сказал: у многих он включается в прикуриватель, а там обычно происходит так: при повороте ключа сначала появляется напряжение, затем на пару секунд (пока крутите стартер) напряжение пропадает и затем опять появляется. Вот такой режим, считаю, что очень опасен для регистратора - у него может действительно полететь прошивка (а может и карточка) в результате такой "рваной загрузки". 99% видеорегистраторов-фэйков дохнут из-за этого. Думаю это справедливо и для дорогих регов.
Вот как раз эту проблему (как и ряд других) очень успешно решает подключение через Power Magic.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Можно и без Power Magic обойтись если подключить рег не к цепи ACC (аксессуары, прикуриватель), а к цепи IGN (зажигание). В этой цепи 12 вольт не пропадает при включении стартера. :)
 
I

Ig0rKa

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую! Прежде всего спасибо всем, за столь подробный разбор регистратора.
Теперь свои 5 коп. в общую копилку информации. Обсуждаемый регистратор давно присмотрел, но как все покупку откладывал. Не зная этого форума и ветки, просто присматривал на аукционе, воощем пока присматривался, прое упустил время дешовых девайсов и пришлось купить за 260 американских денег. продавец - сool-guys, регистратор 2 сизона, вобщем что касаемо покупки вроде все нормально, отправил быстро, не плохо упакована, прилетела в течении 2 недель, единственный минус без регистрационного номена (наклейки на регистраторе по кругу -нет).

BlackVue DR400GII , болтал на корейском. Не владея понятием о прошивки, думал просто скачать с русского сайта прошивку и перепрошить, но не тут то было )))). Спросил продовца, как русифицировать, на что пришол отыет с инструкцией:


Краткая инструкция как прошить английскую (русскую) прошивку 1.40 на корейский регистратор второй ревизии блэквью ДР400:
-Берем английскую прошивку 1.40
-меняем в файле version.bin название модели на 400GII, язык на Korean (в двух местах)
-переименовуем файлы в System\upgrade\ по образу и подобию файлов в прошивке 1.10 корейской
-заменяем файлы new_upgrade и new_upgrade.sue файлами из прошивки 1.10 корейской
-копируем все на карту памяти, прошиваем регистратор, вынимаем карту, удаляем все файлы
-копируем на карту памяти оригинальную прошивку 1.40 английскую(русскую)
-в файле version.bin меняем язык на Korean
-вставляем в рег, прошиваемся
-вытягиваем карточку, меням язык на Engllish или Russian ( в бин файле, в зависимости от прошивки)
-наслаждаемся анг. или русс. языком

Так и убил свой 2 сезон до первого )))), Далее не очень понравилось: звук, и картинка распадалась пикселями. Поиски решения превели на данный форум, и тут мне захотелось и второй сезон вернуть и битрейт повысить. Много раз бегая в машину и благодаря форуму (посту6886) , всеже вернулся к: version = 1.010 model = 400GII language = Korea . Но есть одно маленькое но: В логах все время ругается на присутствие другого языка, но все равно все работает :
21:52:36][main:1528]SYSTEM Start!!!
[21:54:39][main:1032]invalid language model type....[system:Kore][upgrade:Another voice folder exist[2]!!!]
[21:54:39][main:1033]invalid language model type....Warning!! Infomation File is changed!!!
[22:03:08][main:1528]SYSTEM Start!!!
[22:05:12][main:1032]invalid language model type....[system:Kore][upgrade:Another voice folder exist[2]!!!]
[22:05:12][main:1033]invalid language model type....Warning!! Infomation File is changed!!!
[17:16:43][main:1528]SYSTEM Start!!!

Это на чистую флешку, болтать начинает по корейски, если в версион.бин поставить рус., без всяких прошивок болтает по русски. Попробовал 1.010-155, естественно - не вышло. Начинает прошиватся, а после перезагрузки ругается на версию. Попробовал пошаманить как описано в посте 10323, и получилось поднять битрейт. Только у автора поста на чистую флешку пишет сразу рускую версию, а у меня корейскую, меняю руками на рус, подсовываю avserver , и увеличение битрейта работает. Но в логах всеравно есть ругань на язык, да и не считаю что рег прошился, ведь каждый раз предется шаманить, ведь на чистую он пишет :
"[firmware] version = 1.010 model = 400GII language = Korea [software] version = 2.010 model = 400GII language = Korea [config] version = 1.010 model = 400GII" с двумя языками.

Это я к чему про прошивки, поддтвердить вышесказанное - не торопитесь убивать второй сезон первым.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Вот как раз эту проблему (как и ряд других) очень успешно решает подключение через Power Magic.
Проблему просаживаия напряжения питания Power Magic решить не может физически, т.к. в нем нет автономного аккумулятора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live