• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

Vicking

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Странно, но Formatter пишет, что всё ок.
Как бы все в порядке. Как можно понять из скрина, версия 2 форматтера тоже не помогла. Боюсь предположить, что за утилита восстановления могла быть установлена на этом компе. Осталось попробовать опцию фул формат с оверрайтом(немного долго будет). Если и это не прокатит, тогда нужен другой компьютер
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поскольку я всегда пользуюсь именно этой версией и проблем пока ни разу не было (на 3 регах и 4 флешках
Да у меня тоже 5 месяце было всё зашибись. А потом начались проблемы. 1 ББ и 2 лаптопа. Если чё....
Теперь карты те же, а проблем снова нет. Вот такие дела.
 
S

Slynn

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Иваново
что за утилита восстановления могла быть установлена на этом компе.
Во первых, реально спасибо за помощь.
По теме: на другом компе этой же программой форматирует адекватно - в смысле удаленные файлы не восстанавливаются.
Что значит, то что я указал в цитате?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
V

Vicking

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

Slynn

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Такой утилитой может быть и вирус. Для начала прогнать проверку
Стоит каспер, лицензия. Проверяю раз в месяц. Проблем не было. Но Если вчитаете, сегодня проверю повторно.
 
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, кто оставляет в машине! Зимой при отрицательных температурах срок службы внутреннего аккумулятор значительно уменьшится!
Хотел поднять этот вопрос, знаю, что обычные "мобильные" аккумуляторы дохнут на морозе, думаю что и встроенный в регистратор аккум не является исключением. Получается оставляя регистратор зимой в машине на улице, мы убьем встроенный аккум.
 
T

Tic

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Ну так я и сказал, что Шелли не будет прошивать.

Из указанного Вами номера прошивки я сделал вывод, что она будет английская.
и высылает, как я понял, уже с 1.011en
Поэтому и привел цитату Шелли о корейской прошивке.
 
V

Vicking

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сегодня проверю повторно.
Каспера не употребляю уже давно, и все равно лучше проверить чем-то другим. Потом внимательно посмотреть в списке установленных программ. Может, акронис, может еще что экзотическое. Но вообще-то, если форматирование сделано, то можно уже переходить собственно к работе регистратора.
оставляя регистратор зимой в машине на улице, мы убьем встроенный аккум
Хмм, не в Норильске, случайно катаетесь? Если профиль про Москву правильный, то одну ночь, когда тут бывает -30, можно захватить сабж домой.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Tic, да я и сам не пойму. Шелли утверждает, что все получают Корейcкую прошивку 1.010, однако, откуда на форуме появляется 1.011Eng?
 
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
skukin, ничто не вечно под луной. или вы думаете, что рег машину переживет? :p
 
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
skukin, ничто не вечно под луной. или вы думаете, что рег машину переживет?
А какой смысл его оставлять в машине? Для пионеров, вот у вас допустим дорогая машина, ночью просто стекло выбьют (а оно зелёных сколько стоит + замена на сервисе не у всех же КАСКО), оторвут ВР и ноги сделают! Зачем лишние неприятности, пионеры с фонариками ходят! А так посмотрят что быстро нечего спереть и уйдут!
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ну как же нечего? держатель на стекле остался? остался. пионеры подумают, ага, в бардачке наверняка что то есть. и опять мы без стекла, но с регом в квартире.
 
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
:)

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Так а смысл оствлять его в машине ночью, я понимаю ещё днём!
 
U

ufimez

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
219
Местоположение
уфа
Всем лучи добра и успешных покупок!
Заинтересовал данный ВР, но есть несколько вопросов, прошу Вас помочь мне прояснить эти неясности.

1. Как просматривать файлы с ВР?
(только переносом карты?
а что за видеовыход если кто им пользуется можете описать подробности его использования - какими кабелями соединяете и какой экран/планшет используете?
возможно ли через какой нибудь кабель USB напрямую подсоединится планшетом и оттуда взять файл)
2. Как прошивать ВР, есть ли в комплекте все необходимое(дата кабель, надо ли дозаказывать какой то блок питания от сети 220V/преобразаватель 12 вольтовый или штатным комплектом его только в машине прошивать при подсоединии к прикуривателю)?
3. Что из доп. оборудования порекомендуете к ВР?
(возможно ли у нее заказать планшетник на 5" для просмотра видео
а вот если мне сразу флешка на 32гб 10 класса нужна, она может убрать стандартную или только в плюс к штатной)
4. Что за ВР с прошивками версии 1.037, за +5$, насколько они лучше прошивки 1.010 и возможно ли данный апгрейд проделать самостоятельно?
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Вот ведь засада с этим DR400G-HD I (первый сезон)

Код:
[firmware] version = 1.040 model = 400 language = Russia [software] version = 1.038 model = 400 language = Russia [config] version = 1.000 model = 400


Теряет карту памяти, о чем уже говорил в этой теме.

По совету форумчан, отформатировал SD Formatter'ом 2.0 с Full Erase ON
И это вроде как помогло, он заткнулся о том, что не видит карту.

Чел поездил эту неделю, без проблем
И сегодня говорит, проблема возникла по новой - теряет карту памяти

Регистратор работает с Апреля 2012
Получается спустя пол-года, он начинает глючить?

Какие еще могут быть действия по искоренению проблемы с теряющейся картой памяти?

Подозреваю русскую прошивку, попробую перепрошиться на английскую 1.040E
Еще варианты?
Как обстоят дела у владельцев 1го сезона спустя пол-года эксплуатации?

p.s. что то начинает напрягать BlackVue по качеству, ни с одной, корейской моделью, таких проблем не возникало, только вот у DR400G качество картинки отменное
 
M

mark3100

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
default city
оставляя регистратор зимой в машине на улице, мы убьем встроенный аккум
это с какого перепугу? Если оставили в машине - значит работает режим парковки - следовательно рег тепленький. Всю прошлую зиму работал в машине (в т.ч. и в морозы за -20) - аккум не помер, а вот от жары кончился.

Добавлено спустя 51 сек.
Регистратор работает с Апреля 2012 Получается спустя пол-года, он начинает глючить?
не получается: у меня работает с октября 2011 года.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
не получается: у меня работает с октября 2011 года.
не имел ввиду, что каждый глючит
но шансы заглючить, у гораздо большего числа экземпляров

вот сейчас лежит еще один 1ый сезон, катался 3 месяца, принесли с проблемой - не включается, т.е. вообще
проверили другим кабелем от 2го сезона, не включается

решил проверить у себя, воткнул от 220в>12в преобразователя, а он сразу врубился и отпахал всю ночь без проблем... теряюсь в догадках, включится ли у клиента )
т.е. проблемы с ними все же есть, коих не было ни с одним корейцем до того (
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
miniFAQ:
1. Как просматривать файлы с ВР? (только переносом карты? а что за видеовыход если кто им пользуется можете описать подробности его использования - какими кабелями соединяете и какой экран/планшет используете? возможно ли через какой нибудь кабель USB напрямую подсоединится планшетом и оттуда взять файл)
да, просмотреть записанные файлы с рега не получится. что бы посмотреть на планшете, нужент USB OTG кабель и поддержка USB Host. не все планшеты или смартфоны поддерживают данную фишку. а видеовыход можно использовать только для просмотра в реальном времени. например, для регулирования положения рега.
2. Как прошивать ВР, есть ли в комплекте все необходимое(дата кабель, надо ли дозаказывать какой то блок питания от сети 220V/преобразаватель 12 вольтовый или штатным комплектом его только в машине прошивать при подсоединии к прикуривателю)?
прошивается рег напрямую с карты памяти. естесственно, когда рег подключен к питанию 12В (это может быть прикуриватель, либо отдельный БП 220В с выходом на 12В.
3. Что из доп. оборудования порекомендуете к ВР? (возможно ли у нее заказать планшетник на 5" для просмотра видео а вот если мне сразу флешка на 32гб 10 класса нужна, она может убрать стандартную или только в плюс к штатной)
если планируется работа рега в режиме парковки, то можно заказать PowerMagic (Pro)
для просмотра видео (если нет смартфона) я лично рекомендовал бы прикупить 5 дюймовый навигатор на андроиде (130$) как универсальное решение. если закажите карту на 32гб, то будут у вас две карты.
4. Что за ВР с прошивками версии 1.037, за +5$, насколько они лучше прошивки 1.010 и возможно ли данный апгрейд проделать самостоятельно?
это устаревшая прошивка, но тем не менее считается стабильной, но для первого сезона. для второго сезона актуальна прошивка 1.010Кor. так же есть на русском. прошивается без танцев с бубнами только с повышением версии и только с тем же языком. однако, нашими умельцами был создан мод, меняющий корейский язык на 1.010 на русский и добавляющий файл, с помощью которого можно менять битрейт видео и другие вещи (для радости гиков) :D
архив прошивок и прочих полезностей:
http://led-car.ru/downloads/blackvue/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live