• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересно, сколько blackvue 400 выдержит по времени, работая днем в нормальном режиме и паркинге ночами?
Поделитесь своим опытом.
Сколько у вас уже этот девайс и как интенсивно эксплуатируется?
У меня запитан постоянно. С декабря.
 
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сравнительно новые должны потянуть если хороший грфический ускоритель, у меня HTC - одноядерный, 1 Ггц, оперативка 512 МБ, графический ускоритель Adreno 200, скачал на пробу три родный ролика с файлообменников, воспризводит FullHD чуть медленний обычного, иногда звук пропадает, но в целом нормально, HD - без проблем.
У меня древний Китайский планшет, купленный полтора года назад, тянет видео+звук и программу BlackVue без тормозов.
Процессор одноядерный Samsung S5PV210AH-A0 1Ghz
GPU PowerVR SGX 540
Память DDR Ⅱ 512M, Flash 4GB
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
таки и правда битрейт в gen1 прошивках выше чем в gen2 - видимо именно так они и достигают уменьшения нагрева регистратора.

Да, подтверждаю. В районе процессора при битрейте 500000 через час работы регистратора температура ниже на 11 градусов.

Все элементы что в первом сезоне, что во втором совершенно одинаковы кроме объектива.

Владельцы первого сезона, если их не устраивает нагрев регистратора, могут поставить патч от второго и добиться уменьшения нагрева. (при незначительном ухудщении качества картинки)
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Но это простите - "полумера" тогда выходит, а не вторая генерация, типа мол серьёзно переработанная и улучшенная.
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Мужики ну помогите с проблемой!
Опиши после чего это произошло. Думаю, ничего страшного, разберёмся. Надо прошить по-новой, но чтобы прошить, надо знать после каких телодвижений так стало.
Я в процессе прошивки ловил такую хрень.

Далее о работе моего больного девайса:
1. Работает теперь без проблем (неделя секса с ним сказалась благоприятно :twisted: )
2. Резкость настроил
3. Замыливания не было, но после крутежа объектива тоже есть, видимо оно было в правом верхнем, теперь стало в левом нижнем. Лазить в него пока не планирую. С меня пока хватило.
4. С переделанной 1.040 уходить пока не собираюсь. Всё меня устраивает. Пишет по кругу без проблем, сегодня первый раз затёр старые файлы. Пишу на максимальном качестве.
5. В проге на ББ Гугл-карты работают как надо. Всё в порядке. Очень нравится зум мышкой, прикольно...
6. Трескотне бабы на русском привык, это для меня стало как в метро "Двери закрываются". Единственное светомузыку выключил, терпеть не могу детсад.
7. Чуть добавил светлоты, ночью теперь - аллюр полный.

Жду второй, 10 дней как вылетел и тишина...
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Если её не иметь, то она может отыметь тебя. Поэтому прибыль лучше иметь самому.

Вот загоню новый, будет прибыль. :twisted:
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Мдя. Иногда лучше промолчать. Олег, может пойдем спать, а то ерунда какая то выходит? ;-)
 
L

Lerdan

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
райцентр-миллионник
таки и правда битрейт в gen1 прошивках выше чем в gen2 - видимо именно так они и достигают уменьшения нагрева регистратора.
ну что вы как дети малые - если б это был только программный фикс, то его бы применили к первой ревизии и не имели бы проблем с возвратами. там АППАРАТНЫЕ изменения.
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
ну что вы как дети малые - если б это был только программный фикс, то его бы применили к первой ревизии и не имели бы проблем с возвратами. там АППАРАТНЫЕ изменения.

а они есть, эти возвраты? Отсылать его назад - себе дороже, проще забить на температуру.
Тем более вот тут ужу замерили изменение температуры при уменшении битрейта.

А пришедший мне gen2 с прошивкой от g1 греется весьма прилично, что тоже как-бы намекает.

А тут еще такая возможность впарить народу то же самое, но уже дороже как новый продукт ;)
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
А тут еще такая возможность впарить народу то же самое, но уже дороже как новый продукт ;)
Да почему дороже-то ? У Шелли первая ревизия была 190$ , и вторая такой-же ценник , стало быть отпускная цена одна и та-же .
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Да почему дороже-то ? У Шелли первая ревизия была 190$ , и вторая такой-же ценник , стало быть отпускная цена одна и та-же .

ну вот на Ебее, например, season2 примерно на 10 баксов дороже. то есть первая версия скажем 189 или около того (наверное есть и дешевле, но это самая дешевая что попалась сразу на глаза), а у season2 197 и дороже.
(ну надо учесть еще что конечно там ебей еще срубает свои 8%, за счет чего покупка напрямую выходит дешевле).
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Греется не прибор, а круглая хрень внутри, кажется датчик GPS (точно не знаю что это). Я уже писал.
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
K

kubb

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
КМВ, РФ
привет! кто поможет новичку. Купил рег на ибее. ничего не делая установил и вставил флешку. всё заработало. Проработало один день и усё.. счас мигает подсветка кнопки. похоже не видит флешку. на компе флешка видна. форматнул на SDFormatter. результат тот же.и ещё не определяется версия прошивки в config.
 
S

sercom

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь проверял минимальное напряжение при котором ВР 2 сезон работает? В частности интересует будет ли от напряжения 5 В работать и максимальный ток потребления при 5 В.
 
K

kirlipup

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
народ, извиняюсь за глупый вопрос, но как получил регитсратор от шелли, обязательно форматировать карту?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
да, конечно. при помощи SDFormatter. инструкции читайте в начале темы.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Эх, если б Шелли еще отвечала... Может есть еще проверенные продаваны?
 
A

a.mur

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Подскажите кто знает куда копать, при проигрывании видео через родную прогу видео идет рывками. Сначала идет плавно, а через 2 секунды начинает дергаться. Железо хорошее. При просмотре mp4 через ЛЮБЫЕ другие плееры все отлично, плавно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live