• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Тогда пока идей нет. И на перечитанном форуме такой проблемы не встречал :( Нужно искать хоть какую-нибудь закономерность в таких отключениях ......
 
M

M12

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Толком никто отличий не знает, тем не менее, есть основания полагать, что они есть

Нет отличий по железу. Тот же центральный Давинчи, другие микросхемы и детали. А вот битрейд в прошивке на 2 сезоне 5,0 а на первом 7,5.
Поставте битрейт 7,5 на втором сезоне и получите туже печку.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
От плафона напрямую. Греется - не греется.... Фиг знает, я его не трогаю.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Нет отличий по железу. Тот же центральный Давинчи, другие микросхемы и детали. А вот битрейд в прошивке на 2 сезоне 5,0 а на первом 7,5. Поставте битрейт 7,5 на втором сезоне и получите туже печку.
У меня битрейт 10, гоняю с ним уже неделю!
Регик греется но не сказать что сильно, даже тел с включеным gps греется в разы сильнее!
 
A

Artour

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Думаю сегодня заказать с ибэя, но цены у всех разные, наверно и качество товара тоже??? У кого лучше заказать, чтобы без всяких баянов пришло???
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Нет отличий по железу. Тот же центральный Давинчи, другие микросхемы и детали
ОК. Но по дате выпуска корейская прошивка свежее предыдущих рус-англ. Может, что-то улучшили на уровне софта. Только что-то я не встречал на форуме описаний, когда люди на версию 1 ставили бы корейскую от 2-й (вааще-то, это рукосуйство уже, наверно :))
Лучшее всегда враг хорошего! (А у меня русифицированный 2-й при включении всегда первую фразу говорит на корейском - ностальгирует :ROFL: )
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
У кого лучше заказать, чтобы без всяких баянов пришло???
не ну это уже не смешно. опять двадцать пять! изучайте тему, первые 15 страниц хотябы. и последние 300 :lol:
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
PowerMagic нужен для режима парковки. если собираетесь записываться во время стоянки, то да, лучше заказать.

скорее нет, чем да :) гараж имеется, а на работе закрытая территория.. в случае чего смогу и докупить.
я так понял, других функций он не несет? стабилизатор в ВР встроенный, так ведь?

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
обратите внимание на валюту. в американских долларах 196

Ёмаё..... а я то-то было засомневался.... только в Пейпал`е увидел, что это австралийские .....
 
M

M12

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
вопрос
при подключенном постоянном питании нажатие большой кнопки переводит регистратор из нормального режима в парковочный.
а можно ли выключить регистратор не отключая питания?
может большую кнопку дольше подеражать?
есть ли такая возможность?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
имхо, такая возможность излишняя. рег сам включается и выключается от ключа зажигания.
 
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
имхо, такая возможность излишняя. рег сам включается и выключается от ключа зажигания.
А если подключен на постоянно к аккумулятору так не получится.
Применять или не применять Power Magic зависит от подключения.
Если подача напряжения к регистратору после поворота ключа, то прибор не нужен. А если прибор запитан постоянно - то очень желательно наличие Power Magic.
Лучше сразу заказать вместе с регистратором. 20 баксов не такая и большая сумма.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Всё проще... Если не использовать МагикБокс и парковочный режим, можно сделать так:
1) обрезать разъем питания ВР и через предохранитель подключиться к колодке ISO магнитолы: "массу" к "массе", "+12В" к красному проводу (через предохранитель)
2) если резать не хочется, можно сделать тоже самое через переходник, которых как грязи везде... например, такой:
http://www.aliexpres.../585425030.html

распиновку ISO можно глянуть тут: http://firedragon-li.../magn/magn.html

Или к колодке прикуривателя с обратной стороны, там тоже +12В подается при включении зажигания

В обоих случаях провод спускается по боковой накладке передней стойки, т.к. не у всех в плафон заведена шина "15", где +12В появляется при включении зажигания.. Зачастую там 3 контакта: "масса", "30" (+12В постоянные через предохранитель) и сигнал от концевиков
 
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Моё мнение - проще подключиться через плафон салонного освещения. Он и снимается проще, максимально близко к регистратору. Нет необходимости лезть в дебри торпедо и протягивать провод под накладками стоек.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Моё мнение - проще подключиться через плафон салонного освещения. Он и снимается проще, максимально близко к регистратору. Нет необходимости лезть в дебри торпедо и протягивать провод под накладками стоек.

при условии, что там есть "+12 при включенном зажигании", либо прятать туда МагикБокс в разобранном виде
 
M

M12

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Зачастую там 3 контакта: "масса", "30" (+12В постоянные через предохранитель) и сигнал от концевиков

Так в чем проблема?
Есть "масса" и +12в через предохранитель.
Вот и подсоединяйся.
Я так и сделал.
Взял +12 в из-под плафона.
Без маджика :)
вр подключен постоянно к 12в, пишет днем и ночью :)
Для аккумулятора 3-4 вата на одну ночь - мелочь.
На долгое время отключить питание, выдернув шнур.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Так в чем проблема?
Есть "масса" и +12в через предохранитель.
Вот и подсоединяйся.
Я так и сделал.
Взял +12 в из-под плафона.
Без маджика :)
вр подключен постоянно к 12в, пишет днем и ночью :)
Для аккумулятора 3-4 вата на одну ночь - мелочь.
На долгое время отключить питание, выдернув шнур.

3-4 Вт в час!!!
4 Вт - это 333 мА/ч. Если машину оставить с таким потребителем на выходные, к примеру, это часов 60 по 0,33 А/ч.. Смело отнимайте от емкости своего аккума 20а/ч. Это более 30% его номинальной емкости. Зимой это может сыграть злую шутку, особенно если аккумулятору не один год..
Плюс не забываем о постоянно потребляющей энергию сигнализации
Объяснил немного косноязычно но, думаю, смысл ясен.
Опять же, не забываем про форс мажоры, командировки, эвакуаторы.. можно тупо забыть выдернуть шнурок перед двухнедельным отпуском за границей ))))
а оно нам надо?
Никого не хочу обидеть, но если руки не под тот шлиц заточены, то и не надо в электрику вообще лезть, доверьте эту работу знающим
 
M

M12

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
3-4 Вт в час!!!
4 Вт - это 333 мА/ч. Если машину оставить с таким потребителем на выходные, к примеру, это часов 60 по 0,33 А/ч.. Смело отнимайте от емкости своего аккума 20а/ч. Это более 30% его номинальной емкости. Зимой это может сыграть злую шутку, особенно если аккумулятору не один год..
Плюс не забываем о постоянно потребляющей энергию сигнализации
Объяснил немного косноязычно но, думаю, смысл ясен.
Опять же, не забываем про форс мажоры, командировки, эвакуаторы.. можно тупо забыть выдернуть шнурок перед двухнедельным отпуском за границей ))))
а оно нам надо?
Никого не хочу обидеть, но если руки не под тот шлиц заточены, то и не надо в электрику вообще лезть, доверьте эту работу знающим

Спасибо за ответ :) за одну ночь (пусть ночь будет 12 часов) ничего не случится ;)
и еще :) если не хотите обидеть - не обижайте :)
Удачи!
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
ох уж это русское АВОСЬ.... это не искоренить :):):)
 
Х

хайс

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Mors,
Прошу помощи. Проблему выше описывал. Помогите разобраться. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live