• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
у меня
когда стою в пробке и встречка тоже стоит ;)
Я тоже пару раз пока поездил тестово - при записи в движении фигово видны номера встречных, если только встречная машина не совсем близко уже. Хотя их и глаз не успевает рассмотреть. Кто увеличивал битрейт - это помогает лучше рассмотреть номера (в режиме стоп-кадра)?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
удачи в ваших начинаниях, если получиться, то будет отлично, главное, что все стОит недорого.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Спасибо "vagorzel" дошли руки, поднял битрейт до 12000000.
Но после того, как применил патч , тётка начала говорить по английски. Хотя я не устанавливал ни английскую, ни русскую прошивку. Только родную, Корейскую DR400G-HD-II_v1.010(2012_0720)_KR

Теперь борюсь с сильным затемнением картинки.


Brightness=4 - выставил на максимум.
Повернул пониже камеру. Всё равно очень тёмная картинка. Как с этим бороться? Помогите плыз!
В модифицированной прошивке уже вставлен английский язык.
А против света (солнца) у всех такое затемнение и это похоже никак пока не исправить...
При яркости в 4 днем будет большая засветка в кадре, я останавливался на значениях от 0 до 2 (сейчас успокоился и оставил 0)
 
Х

хайс

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Мужики ну помогите с проблемой!
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kozovod, так съёмка против солнца. С чего картинка будет светлой ?
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
так съёмка против солнца. С чего картинка будет светлой ?
Ну так можно выставлять автоматом экспозицию, измеряя нижнюю половину картинки. Пускай будут пересветы неба.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм... даже не знаю что ответить... :blink:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так можно выставлять автоматом экспозицию, измеряя нижнюю половину картинки. Пускай будут пересветы неба.

а как это реализовать? какой параметр нужно указать?
Пока реализовать более светлую картинку можно только "уткнувшись носом перед собой", наклонив ось регистратора вниз, чтобы практически не было видно неба.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Ну так можно выставлять автоматом экспозицию, измеряя нижнюю половину картинки.
идея хорошая, но на регах вряд ли разрабы будут этим заморачиваться.

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
а как это реализовать?
ну как реализуют алгоритмы экспозамера в камерах? центровзвешенное, допустим или по отдельной точке.
 
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
идея хорошая, но на регах вряд ли разрабы будут этим заморачиваться.
Это плохо. Я думал Корейцы этим будут заморачиваться.
Так получается, мой путь на работу утром против солнца, и вечером домой аналогично против солнца.
Хреново.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Это плохо. Я думал Корейцы этим будут заморачиваться.
Так получается, мой путь на работу утром против солнца, и вечером домой аналогично против солнца.
Хреново.
Это повод сменить работу ;)
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Крепление же на плату не встанет, если не ошибаюсь - места там минимум.
Предварительные прикидки позволяют думать что при "доработке напильником" нижней части монтажной площадки объектива посадить его на плату вполне вероятно . Приедет примеряю . Просто сама возможность ставить светосильные объективы для меня очень заманчива . В типоразмере М12х0.5 самое светосильное что видел это апертура 1.4 , у нас дефолтная оптика 1.8 или даже 2.0 , а для CS апертура 1.0 или 1.2 есть и не редкость .
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Так получается, мой путь на работу утром против солнца, и вечером домой аналогично против солнца.
У меня яркость картинки меняется сильно при разворотах, попадании в тень (деревьев) или выезде на солнце. Видно, как срабатывает автомат ...Наверно, у всех так. Фотку потом (скрин-шот) можно вытянуть любым редактором для рассмотрения номера авто и пр., но это заморочки лишние. Я пробовал в фотошопе. И не для планшеты или мобильника... :(
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Всем привет. Третий день читаю эту ветку, третий день изучаю это устройство...
Есть пара вопросов, если кто-нибудь ответит, я буду признателен
1) Написал Шелли позавчера, до сих пор ответа нет.. Вроде не в Китае она, праздники не должны касаться.. Её предложение для форума в силе?
2) Если просматривать видео на смартфоне с Андроид... какой минимальной мощности он должен быть? Я так понимаю 1080р не многие потянут.. или же софт как-либо конвертирует?

П.С. Большое спасибо тем, кто уделяет внимание изучению прошивок. Прочитал очень много полезного
 
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
2) Если просматривать видео на смартфоне с Андроид... какой минимальной мощности он должен быть? Я так понимаю 1080р не многие потянут.. или же софт как-либо конвертирует?

Если смартфон уже есть, то скачай на этом форуме ролик и проверь сам.
Если смартфона нет, то покупай любой современный смартфон или планшет с встроенный GPU (графическим ускорителем). Только не бери на Тегра 2, они слабые в плане проигрывания FullHD + необходим слот под MicroSD
 
Live

Similar threads




Вверх
Live