• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Если смартфон уже есть, то скачай на этом форуме ролик и проверь сам.
Если смартфона нет, то покупай любой современный смартфон или планшет с встроенный GPU (графическим ускорителем). Только не бери на Тегра 2, они слабые в плане проигрывания FullHD + необходим слот под MicroCD

Смарт подбираю.. расколол наднях стекло на моем безотказном кирпиче филипс ксениум. Смарт смотрю небольшой, потому как больше 4-4,3 дюйма уже не комфортно...
По цене/эргономичности/ёмкости аккумулятора присмотрел Galaxy Ace 2. Да и горячая замена microSD присутствует..
Про аппаратную часть:

Краткая спецификация NovaThor U8500

  • Архитектура: ARMv7
  • Техпроцесс: 45 нм
  • Максимальная частота: 1.2 ГГц
  • Графический ускоритель: Mali-400 MP (одноядерный)
  • Память: LP-DDR2

Особенности:

  • Запись и воспроизведение Full HD 1080p (H264 HP, VC-1, MPEG-4)
  • Высокая производительность в 3D графике

На данном чипе также работают Sony Xperia Sola, P, U, «go» и Samsung Galaxy Beam.


Но опять же... насколько потенциал этого чипа раскрыт в данном устройстве - вопрос...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может кому пригодится мой опыт установки камеры.
У меня Honda Civic 5D.
Подключил к плафону, т.к. это самый простой способ избежать висячих проводов и разборки торпеды.
В моей машине на плафон всегда подаётся 12В. (как то раз забыл выключить на ночь лампочку - утром прикуривался).
Поэтом купил вместе с камерой и Power Magic за 20$.

1) Снял корпус плафона. Проверил входящие контакты. Нашёл постоянные 12В и подключаемые после поворота ключа зажигания.
[ acd80T4c.jpg
2) Запитал через предохранители по инструкции Power Magic с постоянных и подключаемых 12В + корпус.
[ abi0LSqS.jpg
3) Снял с Power Magic (т.к. не влазил) корпус и через предохранитель припаял родной провод (отпаяв штекер для прикуривателя) . Кабель длинный , аккуратно сложил и всунул в нишу между крышей и потолком.

accCJPVB.jpg adkiR1M7.jpg
Вот и всё.
acxmR8zU.jpg abviMkgV.jpg acjk0k1R.jpg

Теперь у меня камера подключена постоянно, нет риска разрядки аккумулятора.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
CPL фильтр просто надо надеть и будет получше
Против лобового солнца поляризационный фильтр не поможет , он только с переотражениями может бороться , да и то не так хорошо как хотелось-бы .
 
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Но опять же... насколько потенциал этого чипа раскрыт в данном устройстве - вопрос...
Самый верный вариант.
Запиши родной ролик на MicroSD и попроси в магазине проиграть его.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Против лобового солнца поляризационный фильтр не поможет
наденьте и увидите, полностью - не поможет, но затемнит картинку. А на мой взгляд и вполне нормалльно и даже без него на ролике. Вы сами-то против солнца без козырька тоже что-либо видите? Я - нет:) На то козырьки то и есть.
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Заметил, что многие устанавливают рег на шелкографию. Не будет ли потом проблем при сьеме, вроде липучка клеится наглухо? Для себя решил запитываться от зеркала заднего вида, оно с автозатемнением, должно подаваться 12 В по мануалу. Осталось приобрести рег у Шелли, а она молчит как партизан.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Заметил, что многие устанавливают рег на шелкографию. Не будет ли потом проблем при сьеме, вроде липучка клеится наглухо?
Я два раза кронштейн переклеивал , если очень неспешно тянуть с одной стороны то отлепляется вполне нормально . Лучше конечно если солнцем нагрето стекло и липучка , ну на край можно феном подогреть .
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Может кому пригодится мой опыт установки камеры. У меня Honda Civic 5D.
Видно на фотке, что на лобовом есть широкая площадка пластиковая (видимо, там датчики дождя, освещенности). У меня Мазда6, выглядит похоже.
Вопрос - почему ВР приклеен на лобовое, а не на эту пластиковую основу? Было бы меньше видно, сам ВР не мешал бы водителю, будучи скрытым зеркалом задн вида, и пр ...
Правда, ВР при этом отставал бы от лобового на толщину этого пластикового чехла - может, больше бликов бы и отражений было при записи... не знаю....
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Я два раза кронштейн переклеивал , если очень неспешно тянуть с одной стороны то отлепляется вполне нормально . Лучше конечно если солнцем нагрето стекло и липучка , ну на край можно феном подогреть .
Двумя кредитками легко снимается!

А фулху одноядерный смарт не потянит, или с очень большими тормозами!
 
V

verygreen

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Видно на фотке, что на лобовом есть широкая площадка пластиковая (видимо, там датчики дождя, освещенности). У меня Мазда6, выглядит похоже. Вопрос - почему ВР приклеен на лобовое, а не на эту пластиковую основу? Было бы меньше видно, сам ВР не мешал бы водителю, будучи скрытым зеркалом задн вида, и пр ... Правда, ВР при этом отставал бы от лобового на толщину этого пластикового чехла - может, больше бликов бы и отражений было при записи... не знаю....
Я прикладывал на этот пластмассовую накладку . Во первых - у меня поверхность накладки не плоская, а выпуклая. Во вторых корпус регика сильно выступает в салон и сравнительно далеко от лобового стекла, ну "мозолит глаза" своим видом.
 
H

hedghog09

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
г. Алматы
Может кому пригодится мой опыт установки камеры.
У меня Honda Civic 5D.
Подключил к плафону, т.к. это самый простой способ избежать висячих проводов и разборки торпеды.
В моей машине на плафон всегда подаётся 12В. (как то раз забыл выключить на ночь лампочку - утром прикуривался).
Поэтом купил вместе с камерой и Power Magic за 20$.

1) Снял корпус плафона. Проверил входящие контакты. Нашёл постоянные 12В и подключаемые после поворота ключа зажигания.
[2) Запитал через предохранители по инструкции Power Magic с постоянных и подключаемых 12В + корпус.
[3) Снял с Power Magic (т.к. не влазил) корпус и через предохранитель припаял родной провод (отпаяв штекер для прикуривателя) . Кабель длинный , аккуратно сложил и всунул в нишу между крышей и потолком.
Вот и всё.


Теперь у меня камера подключена постоянно, нет риска разрядки аккумулятора.

Подскажи как у тебя в режиме парковки съемка идет? Постоянно или по движению и G сенсору?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
и сравнительно далеко от лобового стекла, ну "мозолит глаза" своим видом.
У меня накладка плоская, и в этом случае ВР полностью скрыт за зеркалом, и глаза не мозолит. Только накладка шершавая как торпедо. Не знаю, приклеется ли к ней крепко? Пробовал временно отдельной липучкой (написано 3М, но видно, что фиговая) - держится плохо :(
 
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Подскажи как у тебя в режиме парковки съемка идет? Постоянно или по движению и G сенсору?
у меня тоже через повер маджик запитано. запись идет только при наличии движения или по G-сенсору. Причем достаточно пройтись пешеходу вдали или измениться освещению запись начинается, это притом что ползунок детекции движения выкручен почти в 0. Меня в принципе устраивает.
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
А фулху одноядерный смарт не потянит, или с очень большими тормозами!

Сравнительно новые должны потянуть если хороший грфический ускоритель, у меня HTC - одноядерный, 1 Ггц, оперативка 512 МБ, графический ускоритель Adreno 200, скачал на пробу три родный ролика с файлообменников, воспризводит FullHD чуть медленний обычного, иногда звук пропадает, но в целом нормально, HD - без проблем.
 
M

M12

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Интересно, сколько blackvue 400 выдержит по времени, работая днем в нормальном режиме и паркинге ночами?
Поделитесь своим опытом.
Сколько у вас уже этот девайс и как интенсивно эксплуатируется?
 
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажи как у тебя в режиме парковки съемка идет? Постоянно или по движению и G сенсору?
Да. Я не помню, через какое время, регистратор сам переходит в режим парковки, и снимает по детектору движения и G сенсору удара. При том у гаджета есть буфер памяти, и запись в файл по какому либо событию (детектор движения и/или датчик удара) начинается за несколько секунд до самого события. И так пишет видео, пока не упадёт напряжение в сети автомобиля до 11,8 Вольт или не сработает установленный таймер в Power Magic, который отрубит регистратор по первому из событий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live