• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Верните рейтинг!

  • Автор темы Каяш
  • Дата начала
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
а он тебе нагадит в ответ
Эта обратная сторона помощи.
В следующий раз, от меня во всяком случае, помощь не получит.
Форум, это ведь фан, общение с единомышленниками, а когда встречаются неадекваты, то просто прохожу мимо. Тем более, есть такой чудесный инструмент, как Игнорируемые
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Против. Репа это рай для троллей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
to all: Для предложений и замечанийц по движку есть спецтемы.
Я не программист, я всего лишь модер.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Жаль кармы нет, так бы плюсов наставили :D:D
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Меня загнали в жёсткие минуса, потому что мой дальний свет на светодиодах (на мотоцикле)слепит встречных, совершенно забыв, что ЛЮБОЙ дальний свет слепит. И его надо отключать за 250 м до встречного ТС. Так уж мир устроен. Причём загнал в минуса одним движением неадекват(ему красную карточку выдали) с большой положительной репутацией. В итоге я ему отплатить той же монетой не мог(он-то мне всю репутацию одним махом срезал). В конце концов мне было проще завести новый аккаунт, чем восстанавливать репутацию, которую тот же чудак опять может легко обнулить одним нажатием кнопки. Как думаете справедливо, когда конфликт с одним человеком стирает всю тяжело заработанную репутацию?
Я уж молчу про такие темы, как покупка фотоальбома Второй Мировой, где политика неизбежна и холивар в той или иной степени будет присутствовать.

Как решение: пользователь должен иметь возможность поставить только один минус или один плюс за один пост, не больше. И минусы и плюсы показывать отдельно(столько-то поблагодарили, столько-то минуснули). Тогда будет видно нахватал ли юзер минусов от РАЗНЫХ людей(неадекват), у него много минусов и плюсов или просто пока нулевая репутация. В любом случае один человек испортить карму не сможет.

ЗЫ. Раздача кармы вообще неадекватна. Предположим, репа соответствует действительности и отражает реальное состояние дел. Значит, когда я кого-то благодарю, я становлюсь менее уважаемым человеком и моя репутация в глазах форумчан падает. Вывод: благодарность делает тебя слабее, чем чаще говоришь "спасибо", тем тебя меньше уважают. Настоящие герои не благодарят...Эту мысль хотела донести администрация?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ну вот если бы репа была, кроме того репа была бы еще и с выбором анонимная или нет - мне бы минусов понаставили...и я бы тогда показал, что я в чем-то прав. Наставить просто так может любой, у кого она есть. Здесь, к примеру, за то, что мои суждения и выводы не понравились этому человеку в другом топике, или просто за ВВП или же за то, что предлагаю убрать репу. Это сделали бы не все, но кто-то бы сделал, я уверен.

И, кстати, alexdavidson1982, прав. Один неадекватный с репой может единолично загнать по ЛЮБОЙ причине новичка. И, поверьте, никто особо потом выяснять не будет, адекватно было это или нет.

Кто-то сказал, что читает комменты и топик из панели репы - кому куда за что. Так вот, я читал это только к своему профилю, мне было до фени, в каком топике и кто ему за что поставил минус. Я заходил туда от силы два раза (кстати, оба раза я отзывы и минусы других использовал для принятия окончательного решения, работало стадное чувство).

На самом деле репа создана, чтобы мотивировать пользователей оставаться на форме и постить то или иное. Репа - личный инструмент каждого, как возможность носить оружие. У кого-то это перочинный ножик, у кого-то кнут, у кого-то револьвер. Репа - дает ложное ощущение, что ты сам себе маленький модер, причислен к классу "премиум" и чем больше репа. тем боле ты премиум. Это мотивирует, но с точки зрения некого "равенства" положений минусовая репа - плохой инструмент, не отражающий в реальности то, что все хотят получить с помощью него (вроде как с помощью минуса мы узнаем, адекват человек или неадекват и наказываем тупых (отсеиваем).

Я так понял, что мы обсуждаем просто...а не предлагаем штуки к движку ;) если надо - давайте перенесем топик...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Да кто ж их смотрит, эти детали...
Ну я смотрю. И если вижу, что за дело - могу и добавить. Или наоборот, плюсануть, если незаслуженно.

Один неадекватный с репой может единолично загнать по ЛЮБОЙ причине новичка
Что мешает обратится к другим форумчанам за помощью? Я, кстати, помню топик про светодиодную фару. Вы, alexdavidson1982, тоже не совсем корректно себя повели там.

Я так понял, что мы обсуждаем просто
Именно обсуждаем. Предложения по изменениям репы еще с год назад поднимались после нескольких скандалов. И вроде бы нашли компромиссное решение.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Что мешает обратится к другим форумчанам за помощью?
не, ну все должно иметь свои границы, зачем усложнять все. Сначала делаем системы реп, чтобы потом просить (!!!) еще о справедливости и разрулении конфликтов...

ну разницу я понимаю, но правда ли, будет большая разница для всех, если не будет минусов, а будут только плюсы - выданные и полученные? Вот, по существу, серьезно, кто-то расстроится и будет постоянно ощущать нехватку кого-то заминусовать именно по делу? Будет ли это аналогично тому, что сейчас на форуме бы отсутствовала форма быстрого ответа под топиком и всем бы было настолько неудобно и плохо, что тут же бы поднялся караул?

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
И если вижу, что за дело - могу и добавить. Или наоборот, плюсануть, если незаслуженно.

кстати, тут вот тоже тонкий момент, смотрите, вот был сделан минус человеку за дело, ну не прочитал он еще все топики, поленился. Ему минусанули, один, другой, (все в одном топике), третий,
пришли вы, тоже увидели, что за дело, минусанули. Итого человек уже давно понял и осознал, а расплачивается за этот топик (не все читаю весь топик, ессно) - не единожды, причем расплачивается не от кого-то одного, а от всех.
Условно - пришел маленький модер, шлепнул по попе, пришел еще модер, еще шлепнул. Через 50 шлепков попа будет как марс - красной и горячей. Остановил гаишник, влепил штраф, через 100 метров остановил другой - влепил еще штраф. И так оооочень долго может быть....
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
тоже не совсем корректно себя повели там.
Знаю, я повёлся на провокацию. Честно говоря просто не ожидал, что кто-то мне сразу одним махом обнулит всю репу, а ему даже отплатить той же монетой не могу, потому что он успел сделать это первым. Посему немного выпал в неадекват.

Что мешает обратится к другим форумчанам за помощью?
Клянчить репу? Лучше уж милостыню на переходах просить, унижение тоже, зато деньги реальные. Или раздуть тему до полноценного холивара, чтобы как можно больше людей нас рассудило? Спасибо, не надо. За такое сам бы минуснул. Нет уж, я уж лучше себе новый аккаунт заведу.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В конце концов мне было проще завести новый аккаунт
Ну надо же хоть иногда думать. Если уж нарушаете Правила форума - хотя бы не признавайтесь в этом в открытом доступе.

Я так понял, что мы обсуждаем просто
Систему репутации все эти годы активно обсуждали во многих темах с целью найти решение, которое устроит большинство пользователей. Нашли, система работает и устраивает большинство пользователей. Меньшинство, которое что-то не устраивает, как обычно (на любых инет-ресурсах и в реальной жизни) может строиться в колонну и идти вдаль.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Всем кто против минусов вот вам пример,у товарища первое сообщение на форуме, в этой теме:
Даже процитирую:
Автор идеи, ты с мозгом дружишь? Автор, ты что ли сам создавал все эти ЗНАНИЯ?
О платных хостингах бабушке расскажи, я на семечки больше трачу.
А можно 300 раз я просто тебя в *опу пошлю, заметь, абсолютно бесплатно?
Мне не жалко денег в принципе, я их просто не трачу на подобных тебе упырей.
Одного удавишь, десять вылезает, и все такие правильные....
А теперь как вы думаете нужны минуса или нет?
Модераторы то конечно это могут в раз решить, но сейчас и они помягчели что то.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну может надо бы какую аппеляцию устроить по поводу заминусения, ну как на ebay Может кому то чепуха эти кармы, а кому то и инфаркт можно получиь
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может надо бы какую аппеляцию устроить по поводу заминусения
Эта система существует. Неоднократно народ "разминусовывал" несправедливо обиженных. И не надо для этого
и специально обращаться. Хотя были случаи, и администрация вмешивалась, когда шустрый молодчик лепил без разбору подряд. Ну это клиника была.
Тем и хороша репа, что при входе на форум уже сразу по отзывам видно было, что где происходит.

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.

А можно 300 раз я просто тебя в *опу пошлю, заметь, абсолютно бесплатно? Мне не жалко денег в принципе, я их просто не трачу на подобных тебе упырей.
А теперь как вы думаете нужны минуса или нет?
Тут не минус уже, тут дрын хороший нужен по энному месту. Что недовложили, пока поперек лавки он был.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Если уж нарушаете Правила форума - хотя бы не признавайтесь в этом в открытом доступе.
Не вижу в этом ничего предосудительного, если правила форума сами вынуждают меня сменить акк. Тем более как раз этим акком я не дорожу, он в минусах. Можно банить ;)
.
Систему репутации все эти годы активно обсуждали во многих темах с целью найти решение, которое устроит большинство пользователей.
Ну как бы голосовалку с вариантами выбора я не видел... Хотя в принципе мнё всё равно, я своё мнение о местной системе репутации высказал, минусуйте. ;)
А теперь как вы думаете нужны минуса или нет?
Нужны. Только один раз и от одного пользователя. Неадекват за такие речи и так в минуса уползёт(его все минуснут), а за полезные обзоры юзеры и так плюсов накидают. Но из-за того, что ты сцепился с одним человеком вся репутация не обнулится.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тем более как раз этим акком я не дорожу, он в минусах. Можно банить
Вы сильно ошибаетесь, сильно. Банится как раз повторный аккаунт. Так что ищите-ка тот первый ваш ник, а этот я сейчас забаню. И в дальнейшем очень хорошо думайте, где и что пишете.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Меньшинство, которое что-то не устраивает, как обычно
а что, было голосование, были результаты? Всем рассылали мыло с просьбой проголосовать? Уж не так категорично то..."меньшинство"...не факт...не факт...
Понятно, что 'админ рулит"..как скажет, так и будет. Я просто пытаюсь понять, отражает ли система реальное положение дел и отвечает ли каким-то требованиям или нет. Просто для себя. Сам себе пишу аргументы, отвечаю на другие. Делов-то.

по поводу примера - тут модер нужен на бан, а не минусы...тут я тоже согласен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live