• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS доставил в США не на тот адрес. Делать рефанд? Или как?

  • Автор темы Kompas-Bombas
  • Дата начала
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто имел опыт с USPS, поделитесь!
ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО из Украины доставили на какой-то другой адрес.
Т.е. трекинг показывает, что письмо вручено, как и планировалось, в штат Флорида, но ЗИП-код совершенно другой.
Покупатель открыл диспут "продавец выслал не на тот адрес".
Но я-то высылал на тот!
ВОПРОС ЗНАТОКАМ: есть ли шанс найти письмо и передать правильному покупателю?
Процедуру я знаю: шпилить на свою почту и подавать заявку на розыск письма. Но стОит ли? (стомость айтема приличная, просто так подарить эту сумму обидно) Однако, есть ли шанс его найти и передать покупателю имеено в ракурсе USPS USA.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Или не заморачиваться с поиском?
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Очень интересно. У меня похожая ситуация.
Сегодня посмотрел трекинг одной своей посылки в США и обнаружил следующее:
Your item was forwarded to a different address at 7:48 AM on May 14, 2009 in FAIRBANKS, AK 99701. This was because of forwarding instructions or because the address or ZIP Code on the label was incorrect.
Если посмотреть историю трека:
Forwarded, May 14, 2009, 7:48 am, FAIRBANKS, AK
Undeliverable as Addressed, May 14, 2009, 7:36 am, FAIRBANKS, AK 99707

Видно, что она уже находилась FAIRBANKS, AK 99707(именно сюда я и отсылал), но потом её переслали на FAIRBANKS, AK(главпочтамт?). Откуда её переслали по другому адресу(или мне...).

Кто-нибудь встречался с таким?
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отклонюсь чуток от темы. Другой случай. Одна посылка в США не приехала вовремя. Клиент не открывал диспуты, но и я его кидать, ессно, не собирался тоже. Подали на розыск на почте с неделю тому назад и вчера пришло радостное письмо из Америки, что посылка пришла. Спустя 2 месяца. Я так обрадовался, вот как оперативно розыск сработал, а сегодня с почты нашей позвонили, мол они ищут мою посылку и надо описать вложение... :)
Сказал им, что клиет всё получил, но к USPS как-то настороженно стал относиться.
А тут ещё заказное письмо непонятно куда отвезли...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live