• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная ситуация - продавец не видит платеж/увиливает...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Gator

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Пишу много, чтобы передать всю трагичность ситуации :shock: Подскажите пожалуйста что делать... больше 10 покупок на ебэй и первый раз проблема:
Собрался я значит в отпуск за границу, ну и чтобы оставить себе впечатления надолго, решил купить полупрофессиональный цифровик. Долго копался на ебэй, вычислил среднюю цену, долго искал подходящий вариант так чтобы вместе с доставкой вышло менее 500$ так как карта у меня от ВТБ24. Общем времени на это убил кучу так что вдвойне обидно... В итоге выиграл фотик Refurbished Nikon D40X за 300$ чему очень обрадовался, т.к. средняя цена его на ибей более 400$... и тут началось самое интересное:
В описании сказано, доставка в европу 79$, доставка в азию 139$. Первый раз я удивился когда нажал Checkout (у продавца barclaysphoto - powerseller своя система чекаута на Marketplase Advisor) и мне показали стоимость доставки 139$. Вроде я все-таки географически живу в Европейской части... ну да ладно, даже с такой ценой доставки покупка все еще оказывалась достаточно выгодной. Второй неприятный сюрприз ожидал меня на втором шаге (здесь нужно сказать что система чекаута у них 3х шаговая, сначала вводишь адрес, потом еще чтото и только потом показывают варианты оплаты) мне тут объявили что доставка будет FedEx, ну это уж ни в какие ворота!!! в описании айтема про федекс ни слова не было!!! Я не стал завершать checkout, решил подумать, с горя написал им письмо мол, возможно ли другие варианты доставки кроме федекса и т.п.
Подождал пару дней, естественно никто мне не ответил, паверселлер мол, занятой человек :evil: Тогда пришла в голову мысль, вроде не такая бредовая на первый взгляд - купить через посредника, доствка по штатам 15$ + USPS в Россию 40$...
До этого один раз пользовался вестернбидом, все прошло гладко, поэтому решил продолжить сотрудничество. Зарядил им вэбмани на счет, в тот же день они проплатили товар, мне пришло письмо со ссылкой на Marketplace Advisor, где было сказано что payment cleared, и указан адрес Вестербида в США.
На следующий день мне на сотовый позвонил продавец! Благо знания английского не подвели, из беседы выяснилось, что я не заплатил за товар и они звонят мне узнать как я собираюсь платить. Я им объяснил что я не хочу больше получать товар в России, за него заплатили с американского пэйпэл и продавцу нужно выслать товар на confirmed адрес в США. Продавец долго копался у себя в компе, сказал что оплаты он не видит и всякую подобную чушь мне вешал переключая то на одного человека то на другого, которым я объяснял одно и то же и которые мне отвечали что оплаты нет.
При этом всем ссылка на их систему чекаута утверждала Payment cleared, а страница ебэй с описанием лота: Item has been payd May-27. Стало быть Вестербид свои обязательства выполнил.
Позвонил я в Вестернбид и мэнэджер мне нехотя объяснил что продавец мол серьезный, паверселлер, и я зря паникую, и скорее всего товар уже выслан, просто у них там бардак и они боятся мошенников поэтому пинают меня от человека к человеку и т.д. и т.п.
Ладно ждем-с.
Две недели, айтема нет, снова звоню в вестернбид, попадаю на другого мэнэджера пересказываю ему всю эпопею и он открывает диспут в пэйпал... Диспут висит уже неделю без изменений... Зато в системе чекаута продавца платеж пропал, т.е. якобы никто никогда не платил. страница ебэй все еще показывает Item has been paid through PayPal...
Собственно как дальше быть?? Ну допустим диспут удовлетворят в мою пользу, допустим мне вернут деньги, точнее вестернбиду, в этом случае я так понимаю комиссионные они все равно оставляют себе, к тому же деньги со счета я вывести либо не смогу либо с процентами... т.е. дал денег вестернбиду на месяц, они себе оставили сколько нужно ну и остальное мне вернули :evil:)) весело.
Другой цифровик через них я купить уже не успеваю, напрямую через ебэй успеваю, но для этого мне нужны деньги которые заплачены за тот невысланный фотоаппарат, вобщем замкнутый круг. Подскажите кто что может плиз, извиняюсь что так длинно :evil:
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live