• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинская таможня (входит ли доставка в пошлину)?

L

l0ader

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да, с первого сентября.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Мне на вопрос ответили :
Текст питання:


Согласно http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1451-17&p=1248200731182877

1.23. Міжнародне експрес-відправлення (далі - міжнародне відправлення) - належним чином упаковані товари та інші предмети, що переміщуються (пересилаються) експрес-перевізником будь-яким видом транспорту через митний кордон України з метою доставки одержувачу в обумовлений сторонами строк. Митний та податковий режими міжнародного експрес-відправлення є тотожними митному та податковому режимам міжнародного поштового відправлення.

С 1го августа уже действует это положение? Если нет, то с какой даты?
Я правильно понимаю, что аналогично почтовым отправлениям, не облагаются налогом вложения общей стоимостью до 200E и не требуется оформление для Fedex/UPS/TNT и т.д.
Спасибо.


Відповідь:
Консультант: Департамент митних платежів
Дата/час: 28.08.2009 16:16
Текст відповідi:


За повідомленням Міністерства юстиції України Закон України від 4 червня 2009 року N 1451-VI "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань оподаткування послуг з міжнародних перевезень пасажирів, багажу та вантажів, міжнародних відправлень, міжнародного лізингу та міжнародного ремонту товарів" набирає чинності з 1 вересня 2009 року, крім пункту 2 розділу I цього Закону, який набирає чинності з 1 жовтня 2009 року.
При митному оформленні товарів, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), або у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг – податки та збори не нараховуються.[/quote]
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне на вопрос ответили :
набирає чинності з 1 вересня 2009 року
Интересно почитатиь отзывы о первом опыте людей, которые получили без налогов посылку через курьеров...
 
G

ganimed

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне на вопрос ответили :
Текст питання:


Согласно http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1451-17&p=1248200731182877

1.23. Міжнародне експрес-відправлення (далі - міжнародне відправлення) - належним чином упаковані товари та інші предмети, що переміщуються (пересилаються) експрес-перевізником будь-яким видом транспорту через митний кордон України з метою доставки одержувачу в обумовлений сторонами строк. Митний та податковий режими міжнародного експрес-відправлення є тотожними митному та податковому режимам міжнародного поштового відправлення.

С 1го августа уже действует это положение? Если нет, то с какой даты?
Я правильно понимаю, что аналогично почтовым отправлениям, не облагаются налогом вложения общей стоимостью до 200E и не требуется оформление для Fedex/UPS/TNT и т.д.
Спасибо.


Відповідь:
Консультант: Департамент митних платежів
Дата/час: 28.08.2009 16:16
Текст відповідi:


За повідомленням Міністерства юстиції України Закон України від 4 червня 2009 року N 1451-VI "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань оподаткування послуг з міжнародних перевезень пасажирів, багажу та вантажів, міжнародних відправлень, міжнародного лізингу та міжнародного ремонту товарів" набирає чинності з 1 вересня 2009 року, крім пункту 2 розділу I цього Закону, який набирає чинності з 1 жовтня 2009 року.
При митному оформленні товарів, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), або у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг – податки та збори не нараховуються.


А у меня вот такой вопрос возник:

Почитав сайт пришел к заключению что, почта наша и USPS это
міжнародних поштових відправленнях

EMS - это
міжнародних експрес-відправленнях


А что же тогда DHL?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
G

ganimed

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так оно входит или нет в перечень изменений таможеного кодекса?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так оно входит или нет в перечень изменений таможеного кодекса?
Пока на практике кто-то не попробует, вряд ли можно ответить на этот вопрос...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Так оно входит или нет в перечень изменений таможеного кодекса?
кто его знает, лучше у них и спросить, потому что они не по законам живут :) и по инструкциям и предписаниям, коих мы не ведаем.
 
G

ganimed

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
EMS - ПОЧТОВОЕ!
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
объясните, что тут такая паника? или мне кажется? всегда ж был предел безпошлиного ввоза в Украину - 200 евро. или тут что-то изменили или понизили?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
объясните, что тут такая паника? или мне кажется? всегда ж был предел безпошлиного ввоза в Украину - 200 евро. или тут что-то изменили или понизили?
Видно Вам никогда не приходили посылки от FedEx, TNT и т.д., и вы до сих пор незнаете, что 200 евро, порог только для гос. почты и EMS, и то не для посылок из любой страны.
А по остальным компаниям (FedEx, DHL, TNT...) пошлина берется независимо от стоимости посылки + оплата брокеру и т.д.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
объясните, что тут такая паника? или мне кажется? всегда ж был предел безпошлиного ввоза в Украину - 200 евро. или тут что-то изменили или понизили?

Не паника, а бурное обсуждение изменений.
Потому как с сегодня, теоретически , завоз в Украину любым перевозчиком - 200Е. Было 0Е ,и соотвественно 44% с суммы + оплата брокерам.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может чего-то недорогого купить и попробовать переслать с курьерами...только дотавка дорогая получится :)
 
G

ganimed

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вобщем у меня посылка лежит в Киеве(так как в Севастополь они для частного лица не доставляют,...что за **?) я так понимаю на таможне. Звонил сегодня в Киевский офис. Девочка сказала, что да изменения есть, но....вам же всеравно не доставят так что разруливайте с брокерами. А вообще брокеры не в курсе че платить и что не платить. Вроде как надо платить за М16, но она неуверена, так что предложила позвонить завтра с утра и возможно они будут знать что делаьт ... а может и нет.


У кого есть еще инфа?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
По идеи, если я все правильно понимаю, то вообще ни за чтотеперь платить не надо. Поскольку пошлина не снимается, то ничего брокерам оформлять и не надо, соответственно от них никаких услуг не требуется, и не за чо просто им платить :)
А что за контора?
 
G

ganimed

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
DHL, а то что платить не надо...ну это не простят!
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
объясните, что тут такая паника? или мне кажется? всегда ж был предел безпошлиного ввоза в Украину - 200 евро. или тут что-то изменили или понизили?
Видно Вам никогда не приходили посылки от FedEx, TNT и т.д., и вы до сих пор незнаете, что 200 евро, порог только для гос. почты и EMS, и то не для посылок из любой страны.
А по остальным компаниям (FedEx, DHL, TNT...) пошлина берется независимо от стоимости посылки + оплата брокеру и т.д.

Да, Вы правы, я всегда получаю или обычной почтой, или ЕМС или ДШЛ. ни разу ниче не платил. тьфу тьфу тьфу.
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
А ЕМС как доставляют? В Украину, а тогда обычной почтой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live