• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка товара из России дороже 200 евро.

Avenger86

Avenger86

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
72
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго дня всем.
Товар: https://aliexpress.ru/item/32256715...&terminal_id=6361d53ff8e84c4880a16cda9dde4bdc

Есть доставка из России, но продавец говорит что на складе в России товара нет, он доставит его и оплатит пошлину.

WhatsApp Image 2021-02-23 at 12.42.30.jpeg
Вопрос собственно в том, попаду ли я на оплату пошлины с превышения порога, если выберу доставку из России (логично что нет, но все-таки), и если да, то какова вероятность выигранного спора на сумму пошлины?
Может у кого был опыт подобных покупок?
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Есть доставка из России, но продавец говорит что на складе в России товара нет, он доставит его и оплатит пошлину.
Я в таких случаях сразу ставлю условие - скидка при покупке на сумму пошлины. Иначе завтра после отправки он забудет про свои обещания.


Вопрос собственно в том, попаду ли я на оплату пошлины с превышения порога, если выберу доставку из России (логично что нет, но все-таки), и если да, то какова вероятность выигранного спора на сумму пошлины?
Не понятно - вы пишите что товара в России нет, значит и кнопка выбора страны должна быть не активна?
Второе - таможне пофиг что вы там выбирали на сайте Али, им достаточно вашей посылки в их руках.
И третье - спор - оплата пошлины ваша святая обязанность согласно правил и никто не будет вешать ее на продавца.
 
Avenger86

Avenger86

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
72
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Я в таких случаях сразу ставлю условие - скидка при покупке на сумму пошлины. Иначе завтра после отправки он забудет про свои обещания.



Не понятно - вы пишите что товара в России нет, значит и кнопка выбора страны должна быть не активна?
Второе - таможне пофиг что вы там выбирали на сайте Али, им достаточно вашей посылки в их руках.
И третье - спор - оплата пошлины ваша святая обязанность согласно правил и никто не будет вешать ее на продавца.
Как я понял кнопка активна. потому что продавец может отправить товар в Россию на склад, после оплаты. Другой продавец на аналогичный товар говорит, что он есть на складе в Москве, кнопка доставки из России тоже активна. ДОставка - сдэк.
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Как я понял кнопка активна. потому что продавец может отправить товар в Россию на склад, после оплаты. Другой продавец на аналогичный товар говорит, что он есть на складе в Москве, кнопка доставки из России тоже активна.
Ясно - оплата, а только потом отправка продом на склад в России, и оттуда уже вам. Может конечно и будет так, но в случае если он просто пошлет вам из Китая и вы попадете на оплату таможни - вы беззащитны.
Лучше уж купить у второго продавца, с наличием товара в России.
рс.
Я сам недавно брал батарейку для бука со склада в России. Пришла из Москвы ко мне за 6 дней обычной ПР. Хотя ранее от этого же прода шло из Хабаровска СДЕКом..
 
Avenger86

Avenger86

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
72
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Нашел у другого продавца данный товар. Заказал. Утром пишет что модели нет в России, есть подороже, просит доплатить отдельной ссылкой. По другим продавцам есть отзывы, что по факту нет в России складов и доставка долгая. Мне де надо как раз быстро. В связи с этим вопрос: смогу ли я открыть спор на сумму заказа и доплату, или надо по уму отменить заказ и оплатить модель подороже?
61 000,22 руб. 28%OFF | SWT 508C 508E автомат для зачистки проводов пилинг машина для зачистки проводов 1mm-2.5mm2 0,1 до 8mm2 резак инструмент
Сообщение было автоматически объединено:

 

Вложения

  • Screenshot_2021-02-24-08-28-23-262_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2021-02-24-08-28-23-262_com.whatsapp.jpg
    880.6 КБ · Просмотры: 21
  • Screenshot_2021-02-24-08-58-31-195_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-02-24-08-58-31-195_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    437.5 КБ · Просмотры: 7
  • Screenshot_2021-02-24-08-58-38-817_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-02-24-08-58-38-817_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    435.2 КБ · Просмотры: 13
  • Screenshot_2021-02-24-08-58-43-119_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-02-24-08-58-43-119_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    477.8 КБ · Просмотры: 6
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
то какова вероятность выигранного спора на сумму пошлины?

Нулевая - какую причину спора будете выбирать? На еbay, например в полиси прописано что пошлины и сборы - ответственность покупателя и это правильно.
Если отправка будет не со склада в РФ - пошлина будет и прод её как будет оплачивать непонятно. Скорее всего он занизит инвойс. Китайцы вообще крайне редко пишут реальную стоимость айтема.
 
Avenger86

Avenger86

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
72
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Нулевая - какую причину спора будете выбирать? На еbay, например в полиси прописано что пошлины и сборы - ответственность покупателя и это правильно.
Если отправка будет не со склада в РФ - пошлина будет и прод её как будет оплачивать непонятно. Скорее всего он занизит инвойс. Китайцы вообще крайне редко пишут реальную стоимость айтема.
Причина - отправка не из России, как указано в условиях заказа

Продавец уговаривает:
 

Вложения

  • Screenshot_2021-02-24-09-27-20-968_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-02-24-09-27-20-968_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    304.5 КБ · Просмотры: 10
  • Screenshot_2021-02-24-09-27-33-639_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-02-24-09-27-33-639_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    368.3 КБ · Просмотры: 9
  • Screenshot_2021-02-24-09-27-37-317_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-02-24-09-27-37-317_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    510.3 КБ · Просмотры: 8
  • Screenshot_2021-02-24-09-27-40-209_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-02-24-09-27-40-209_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    415.3 КБ · Просмотры: 17
  • Screenshot_2021-02-24-09-27-44-566_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-02-24-09-27-44-566_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    447.7 КБ · Просмотры: 15
  • Screenshot_2021-02-24-09-27-47-173_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-02-24-09-27-47-173_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    345.2 КБ · Просмотры: 18
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Причина - отправка не из России
Серьёзно?
@Avenger86, вы хоть раз диспут открывали на али? Думаете можно открыть по какой хотите причине? Там строго ограниченное число формулировок.
Кстати ваш товар вообще может не попасть в категорию "для личного пользования". И тогда хапнете проблем по полной.
 
Avenger86

Avenger86

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
72
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Серьёзно?
@Avenger86, вы хоть раз диспут открывали на али? Думаете можно открыть по какой хотите причине? Там строго ограниченное число формулировок.
Кстати ваш товар вообще может не попасть в категорию "для личного пользования". И тогда хапнете проблем по полной.
Если товар в россии и отправится ТК типа Сдэк, то проблем быть не должно. Споры открывал только по недостаче и истечению срока защиты. В данном случае продавец в чате обещает одно, а по факту может быть другое. И срок и пошлина. Будут ли скрины переписки являться основанием для спора?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Будут ли скрины переписки являться основанием для спора?
Ещё раз. При чём тут обещания в чате.
Если нет такой причины спора - "отправка не оттуда", то и открытый по другой причине диспут - закроют и не в вашу пользу.
Лучше выясните как он собирается за вас оплачивать пошлину при отправке из Китая? Это навряд ли возможно. Пусть сделает скидку на размер пошлины - это более реально.
И ещё раз:
ваш товар вообще может не попасть в категорию "для личного пользования". И тогда хапнете проблем по полной.
лучше ищите с доставкой с РФ-склада.
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Кстати ваш товар вообще может не попасть в категорию "для личного пользования". И тогда хапнете проблем по полной.
Кстати, отсутствие этого товара на складах в России уже у двух продов и предлагаемые однотипные кривые схемы с его оплатой и доставкой "потом" наводят на подобные мысли тоже.
Нашел у другого продавца данный товар. Заказал. Утром пишет что модели нет в России, есть подороже, просит доплатить отдельной ссылкой.
У меня к вам вопрос. Вы покупаете весьма не дешевый инструмент...
Почему, прежде чем отправлять деньги, вы не написали продавцу и не пообщались о наличии товара на складе в России ?
В связи с этим вопрос: смогу ли я открыть спор на сумму заказа и доплату, или надо по уму отменить заказ и оплатить модель подороже?
Отменить по причине отсутствия товара - минус в карму прода.
Лучше купите другой товар, у него же, на сумму доплаты и пусть прод ее зачтет без отправки его. Тогда основной товар и ваша доплата попадут под защиту.
рс.
Общайтесь, договаривайтесь сначала.. отдать деньги легче всего..))
 
Последнее редактирование:
Avenger86

Avenger86

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
72
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Ещё раз. При чём тут обещания в чате.
Если нет такой причины спора - "отправка не оттуда", то и открытый по другой причине диспут - закроют и не в вашу пользу.
Лучше выясните как он собирается за вас оплачивать пошлину при отправке из Китая? Это навряд ли возможно. Пусть сделает скидку на размер пошлины - это более реально.
И ещё раз:

лучше ищите с доставкой с РФ-склада.
Суть в том, что у этого продавца и стоит доставка из России. Скидку он делать не будет, так как товар по его словам в России, и пошлину мне платить не придется. По факту он может отправить из Китая, и я попадаю на пошлину. Подходящей причины спора нет, вы правы. ТОгда вопрос: если товар поедет из китая, я откажусь оплачивать пошлину, он вернется назад продавцу и я смогу открыть спор?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, отсутствие этого товара на складах в России уже у двух продов и предлагаемые однотипные кривые схемы с его оплатой и доставкой "потом" наводят на подобные мысли тоже.

У меня к вам вопрос. Вы покупаете весьма не дешевый инструмент...
Почему, прежде чем отправлять деньги, вы не написали продавцу и не пообщались о наличии товара на складе в России ?

Отменить по причине отсутствия товара - минус в карму прода.
Лучше купите другой товар, у него же, на сумму доплаты и пусть прод ее зачтет без отправки его. Тогда основной товар и ваша доплата попадут под защиту.
рс.
Общайтесь, договаривайтесь сначала.. отдать деньги легче всего..))
Я первый раз заказываю со склада в россии такой дорогой товар, не думал, что могут обманывать таким способом.
 
Avenger86

Avenger86

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
72
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец продолжает мутить:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 24
Live



Вверх
Live