• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинская таможня (входит ли доставка в пошлину)?

A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Спасибо, господин Крутой eBayer selb609! Не впадлу, но вдруг что изменилось или кто-то мог что-то посоветовать из опыта. Но получилось - сказал как отрезал :eek:
 
sleepwall

sleepwall

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Drogobych
ничего не изменилось...
если инвойс даже на 1 цент будет превышать лимит, и вам выставят счет, надо платить...
ну или "авось пронесет"...

а насчет точной суммы )) сами увидите когда счет придет... точнее никто не скажет... лучше до такого не доводить...
 
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Итак, вот и последние ставки: на стоимость товара в примерно 1990 грн. брокер TNT насчитала 1100 налогов (и за их услуги тоже, наверное). Т.е. примерно 55%. Буду возвращать и пытаться уменьшить инвойс на жалкие десятку фунтов...

Век живи, век учись, блин.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
на стоимость товара в примерно 1990 грн. брокер TNT насчитала 1100 налогов
Ну все правильно насчитал получается 44% государству +200 грн за их услуги вот и выходит около 1100 грн.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Итак, вот и последние ставки: на стоимость товара в примерно 1990 грн. брокер TNT насчитала 1100 налогов (и за их услуги тоже, наверное). Т.е. примерно 55%. Буду возвращать и пытаться уменьшить инвойс на жалкие десятку фунтов...

Век живи, век учись, блин.

Стоимость больше 200Е без пересылки? Все закономерно.
Если с пересылкой, можете теоретически пободаться.
 
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
selb609, 3 евро перевес стоимости самого товара. Расслабило меня то, что внутри ибея мне показывали какую-то далекую от 300 USD сумму при перерасчете из GBP. Но то их курсы, а у нас свои.

Я ж говорю: Век живи, век считай!
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Евро не 1.5$. Давно расслабились :)
 
N

Net

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот и я попал на ДЧЛ.
Купил я себе 2 Диновый ДВД с ГПС блютузом и т.д. в машину за 289у.е с доставкой. Но продавец по какойто не ведомой мне причине выслал это все через ДЧЛ хотя в шипинге у него стоит ЕРS. По договорености с продавцом цену он в инвойсе поставил 120 у.е. Звонит мне 8.06. (в четверг) мальчик с ДЧЛ и говорит что надо подехать в ДЧЛ для оформления договора с брокером. Пытаюсь тут же наехать на него что за хрень товар до двухсот евро нехрена оформлять не буду пусть доставляет и не морочит голову. Хорошо говорит ему типо все равно ваши проблемы. :(
Вобщем в пятницу еду на Луговую 9. Где общаюсь с девочкой на туже тему и результат примерно тотже :lol: ваши проблемы идите в соседнюю дверь и заключайте договор с брокерами или берите сами бумаги и идите сами к таможеникам на 3 этаж. Подымаюсь к таможеникам с вопросом на каком основании мой груз подлежит таможеной очистки стоимость до 200 доларов и является - міжнародне поштове відправленняю. Получаю ответ от помоему зовут Елена .... что официально они розяснення не получали что ДЧЛ приравнивается к почтовым отправителям по этому мне необходимо оформлять М16. Спускаюсь опять к брокерам подписую договор на 110грн. на мой вопрос это и все платежи девочка которая оформляла договор заглядуя в мои документы говорит что да так как таможня груз уже осмотрела так что проблем не будет и что гдето во вторник со мной свяжется курьр и доставит мне посылку ему я и должен буду отдать деньги.
Теперь самое интересно во второй половине дня звонит мне брокер и говорит что у меня большие проблемы так как таможеник сказал что надо получать разрешение от СБУ так как у меня указано что это ДВД с ГПС. После такого тупого развода я уже в матерной форме обясняю этому брокеру что я сним зделаю если он максимум во вторник не доставит мне мою покупку. Вобщем получаю ответ что он растаможкой заниматся не будет и я могу приехать забрать свои документы. На что я ему говорю что если я и приеду к нему то только с одной целью чтобы запихнуть эти документы ему в ...опу, и пусть курит договор который я подписал. Кстати в договоре получение справки с СБУ стоит 1500 грн.
В общем теперь сижу жду результат.
Паралельно написал продавцу что он нехорошо поступил что без моего уведомления выслал мне товар через ДЧЛ и попросил его выслать повторно товар через ЕСП так как скорее всего товар я получать не буду так как с меня пытаються поиметь много денег и он его получит обратно.
Что мне делать или чего ждать:
1. Надееться - что совесть у брокера взыграет и он оформит все за 110 грн и я во вторник я увижу свою музыку.
2. Отморозится на все звонки отвечать что доставка оформлена до дома и это их проблемы с таможней.
3.Ждать что ДЧЛ отправит посылку обратно (помоему гдето читал что через 2 недели).
4. Написать в ДЧЛ отказ и отправится посылка обратно.
5. Или ваши преложения или предположения чем это все закончится.

Вариант самому оформлять М16 скорее всего непреемлем так как цена посылки занижена и подтвердить ее заниженую стоимость я не смогу и боюсь что как только я сам начну оформлять, а у меня есть подозрение что я точно столкнусь с серьезными проблемаи то ДЧЛ уже начнет начислять денежку за хранение и мне прейдется платить за ее обратную отпраку и т.д

З.Ы. Продавец вродебы готов повторно выслать мне ДВД через правильную доставку.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
так как таможеник сказал что надо получать разрешение от СБУ так как у меня указано что это ДВД с ГПС.
для начала я попросил бы сослаться согласно какого нормативного акта нужна эта справка.
попросил его выслать повторно товар через ЕСП
а вы знаете, что такое ЕСП? покажите ссылку на лот.
Вариант самому оформлять М16 скорее всего непреемлем так как цена посылки занижена и подтвердить ее заниженую стоимость я не смогу
а то если брокер, то этот вопрос решится сам собой?
прод из гонг-конга? от них нормально приходит только через HongKong Post.
 
N

Net

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Киев
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подымаюсь к таможеникам с вопросом на каком основании мой груз подлежит таможеной очистки стоимость до 200 доларов и является - міжнародне поштове відправленняю.
Это ж с чего вы решили, что ваш груз является міжнародне поштове відправленняю? Это где такое написано? Внимательно изучаем матчасть, а там написано, что такие посылки Тотожні міжнародному поштовому відправленю. И вот это слово Тотожні украинская таможня воспринимает по совему, и просто вы освобождаетесь от уплаты НДС и других налогов, но товар оформляется как и всегда через форму М16. И я не понимаю в чем проблема самому заполнить форму М16?
Вариант самому оформлять М16 скорее всего непреемлем так как цена посылки занижена и подтвердить ее заниженую стоимость я не смогу
А в фотошопе и пейнте вы совсем работать не умеете?
боюсь что как только я сам начну оформлять, а у меня есть подозрение что я точно столкнусь с серьезными проблемаи то ДЧЛ уже начнет начислять денежку за хранение и мне прейдется платить за ее обратную отпраку и т.д
Вы бы сначала поинтересовались сколько времени занимает очистка товара, а потом говорили. Лично у меня растаможка моих посылок занимала от полу часа до 2х часов максимум. А вы тут из мухи слона сделали. И мой вам совет, будьте добрее...
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Поделитесь опытом, как в 120км от таможни , потратить полчаса на очистку?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
selb609
Автор вопроса находится в Киеве ему и адресован мой ответ...
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Жаль, был 1% а вдруг по проводам можно....
 
F

FelisLeopard

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я извиняюсь, если ошибся разделом.
а вот например я хочу купить вот это http://cgi.ebay.com/27-Apple-iMac-8...le_Desktops&hash=item53e2725305#ht_2518wt_913
сколько я заплачу за растаможку? сколько искал, так и не нашел конкретно ставок от стоимости товара.

в Украину эти модели еще не завезли, а прошлогодние стоят в 1.5-2 раза дороже.
 
B

bungee

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
16
Местоположение
Украина
Подскажите как быть. Хочу купить Айфон. Но у нас не россия и в 200 евро тут никак не уложишься, а большинство продавцов открытым текстом пишут, что занижать стоимость не будут. У меня есть возможность доставить айфон сначала в штаты знакомому, а он мне его отправит как скажем джифт и used и соответственно заниженной стоимостью. Так если возникунут проблемы с таможней у меня же не будет распечаток пайпала или ибея. Обязан я им доказывать что это просто подарок скажем родственника?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
bungee
Пусть отправляет, например без коробки и шнурков, так правдоподобней, а остальное отправляет другой посылкой.
 
B

bungee

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
16
Местоположение
Украина
Спасибо за информацию. А если он в посылку к телефону еще айпод добавит тоже юзд джифт. Не предерутся? 200 баксов это в сумме или на каждый товар?
 
B

bungee

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
16
Местоположение
Украина
Я понял. В принципе нечего не мешает поставить 150 дол. за телефон и 20 дол. за мп-3 плеер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live