• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У знакомого не попёрло (торговля на eBay)

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Наврядли... Они же всё ж таки, разные структуры. Тем более, после 18.11.2014.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Они же всё ж таки, разные структуры
я полистала немножко по форуму-ничо не мешает палке интересоваться происхождением товара и его оригинальностью,по верке это или просто показалось чё участникам совершенно другого сообщества
Еще десять раз подумаешь,чем набивать
склады со стеллажами
,товаром или подтверждающими документами.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Tocha62, это не любопытство,это презумпция вины,когда по стуку ты должен доказать что ты не верблюд :) в рамках "предложения,от которого нельзя отказаться" в виде блокировки акка.
Впрочем,их опасения мне тоже понятны.Да и вариантов других нет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
в виде блокировки акка.
Я не понимаю, о блокировке чьего акка, собственно говоря, идёт речь?
Вы заголовок темы прочтите, пожалуйста, ещё раз.
их опасения мне тоже понятны.
Да и вариантов других нет.
Чьи опасения? Какие варианты?
по стуку ты должен доказать что ты не верблюд
Кто на кого здесь настучал?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Tocha62, забудьте об этом,раз Вы не поняли о чем я-значит Вам это не надо.Это хорошо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62,
мы с капитаном просто немного отклонились от темы ))

А по теме, да, ибэй - это труд. И риск определенный. Попробовать можно, практически, безболезненно, но если человек к этому труду не готов, то и продолжать он не будет. Наверное, просто понял, что это не его.
У меня товарищчь (который и привел меня на ибэй и этот форум) может очень хорошо продавать. И товар у него уникальный, практически. Востребованный, однозначно. Но после той повальной блокировки акков несколько лет назад, никак не может найти в себе силы начать всё заново. Может, просто времени нет, он в офлайне еще работает, может, еще чего, не знаю...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$, спасибо за то, что прояснили ситуацию. Я ещё хочу добавить от себя, что на eBay мало быть трудолюбивым. Надо быть трудолюбивым боксёром. Надо ещё уметь держать удары со стороны организаций, от предложения которых невозможно отказаться, и от клиентов тоже. Я об этом писал уже в других темах.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Недавно обнаружил, что мой знакомый без зазрения совести скопировал мою запись из профайла. Кроме этого, он скопировал мою таблицу из листинга и вставляет её в свои листинги, как свою собственную. У меня такое гадкое ощущение, будто я в какашку наступил. Этот знакомый сам из Нижнего Новгорода.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня такое гадкое ощущение,
Мы не так давно обсуждали этот вопрос, многие говорят, "а что тут такого?". То есть вашей интеллектуальной собственностью этот труд не считается и, соответственно, просто таки, подлежит присвоению!.. ))
Второй вариант - он просто видит в вас кумира на этом поприще и старается быть похожим. Как дети, копирующие, по недостатку ума еще, своих родителей.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$, я не против иметь учеников, то есть, менее опытных, чем я продавцов. Но если я пустил в свой дом человека, дал ему нужный и полезный совет, а он "в благодарность" украл принадлежащую мне вещь, то это никак не назовёшь, как подлостью.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пойди и дай ему в рожу,всего и дятлов то )))

Добавлено спустя 16 сек.
Пойди и дай ему в рожу,всего и дялов то )))

Добавлено спустя 18 сек.
Пойди и дай ему в рожу,всего и дялов то )))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
bon2013, я думаю, что наказания ему не избежать, и не факт, что это наказание будет исходить именно от меня. За всё в этой жизни приходится платить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А мне не жалко и подписи в фото-редакторах я не ставлю. Я не страдаю этим. тоша, а сами виндой и вордом, небось, левыми пользуетесь? Так нечего на зеркало пенять. Вчера пришлось позаимствовать одну фотку, так как после редактирования цены и сохранения листинга исчезли фотки из листинга, а был час продаж (есть такие биоритмы у покупателей, как и на рыбалке важнее не только место и наживка, но и время). А мой листинг без фоток! Все равно, что с пустым крючком сидеть, когда у остальных клюет!.Сфотографировать нечего,фотки дома, товара с собой нет, пришлось позаимствовать до вечера у конкурента одну фотку. Одну и до вечера, чтоб на жалобу от "тоши" не нарваться", который жаждет кары (и продал все таки в этот час). Вечером вставил свои

Добавлено спустя 12 мин. 13 сек.
А насчет "не пошлО" у меня 5 акков, но продажи только на 2, до блокировки старых было тоже самое, как только я товары не переставлял. То ли ники не созвучны для некоторых языков, то ли аура не та, или феншуй не тот, что но есть такая фишка, что и просмотры и отслеживающие есть, но нет продаж на определенных аках. А может и от ибей какие ограничения, не знаю, возможно вашему знакомому попался такой не феншуйный акк.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А мне не жалко и подписи в фото-редакторах я не ставлю. Я не страдаю этим. тоша, а сами виндой и вордом, небось, левыми пользуетесь? Так нечего на зеркало пенять.
Ваше право. У меня проплаченные.
Да и речь-то не об одной фотке, а о краже ВСЕГО конетента обычно... тайтла, фото, описания...
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
За двумя зайцами бегать... Плохо только, что в рабочий стаж это не засчитывается.
Это вы зря. В рабочее время очень хорошо торгуется, есть чем заняться так сказать с 8 до 17
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Это вы зря. В рабочее время очень хорошо торгуется, есть чем заняться так сказать с 8 до 17
Ну, я ведь только за себя сказал. А у кого как получается, да ещё в рабочее время, мне неизвестно. Представляю работу хирурга, который в рабочее время торгует на eBay или сталевара, который пиз..т сталь и "толкает" её. Лично я так не могу. Чем-то надо одним заниматься...
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Мы не так давно обсуждали этот вопрос, многие говорят, "а что тут такого?". То есть вашей интеллектуальной собственностью этот труд не считается и, соответственно, просто таки, подлежит присвоению!.. ))
А как же свободное расространение информации? Если кто-то боится что воспользуюся его картинками или текстом, то пусть их держит при себе, а не выставляет в интернет. Жадным не надо быть. Жадность фраера сгубила :D

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
Ну, я ведь только за себя сказал. А у кого как получается, да ещё в рабочее время, мне неизвестно. Представляю работу хирурга, который в рабочее время торгует на eBay или сталевара, который пиз..т сталь и "толкает" её. Лично я так не могу. Чем-то надо одним заниматься...
Хирург не удачный пример, врачи вообще тема особая. А сталевар - это пролетарий, низший социальный класс. Я про ИТР говорю. Особенно если оклад и смысла рвать попу нету. 2 варианта либо курить 8 часов с работягами в курилке, что вредно для здоровья, либо заняться чем-то полезным в инете. Пока офисный планктон работает, мы отдыхаем :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Лично мне некогда ходить на работу в привычном понимании этого слова. Зачем она мне? Я полдня дома за компом, полдня на почте любимой. Так и день проходит. Как белка в колесе... Не сталевары мы, не плотники.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live