• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трекинг

P

poorboy

Новичок
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сорри, за глупый вопрос.Перечитал этот форум и стал волноваться, что всех обманывают.
Впервые связался с ебаем. Нашел лот, купил. оплатил 8 числа. в Описании товара написанно, мол отправляем в течении 24 часов.. 100% фаст энд тракинг. Попереписывался с продавцом. В итоге 11 числа написал..что вот..только только отправил. трекинг отпарвлю как сам получу. 12 числа на мыло приходит письмо...отправлено..не будет через 10 дней-свяжитесь..помогу с поисками. Тут же попросил трекинг номер, на что был получен ответ-подождите. пока сам не получил..как только так-так сразу. Стоит ли начинать волноваться? И просто интересно. как это так..посылку отправил..трекинг не получил?
Продавец с хорошим рейтингом. Единственное напрягает-один негативный фидбек.. и ответ на него-очередной нользвездночный баер.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
poorboy, продавец в описании лота случайно не писал, что не хочет иметь дело с покупателями, у которых нулевой фидбек.
вообще, если не ошибаюсь, то трек-номер ему должны были сразу на почте дать.
И маловероятно , что вы через 10 дней посылку получите. Она до Москвы со штатов за 3-5 дней доходит + таможня в России и т.д.
странный продавец...
 
P

poorboy

Новичок
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну что не получу посылку-это понятно. Вот то что не может дать трекинг-это и напрягает. В силу личных обстоятельств вскоре у меня исчесзнет возможность вернуть деньги за покупку... Из-за этого хочу побыстрее разобраться..паралельно покупал еще 3 вещи.. не на ебае... там не обещали послать посылку в течении 24 часов...говорили до 5 дней... однако трекинг давно на руках, а продавцы из одного города.
Вроде и поводов волноваться нет, но начитавшись форум...пло плохих селлеров...стал волноваться.

Еще вспомниается такой случай. года два назад.. так же не на ебае покупал кое что.. приорити майлом. отказались выслать трекинг.сказали только в случае возникновения проблемы. так же срок 10 дней был дал...само собой ничего не пришло.. дали трекинг..стало спокойней...с тех пор тот магазин всегда посылал трекинг без запроса...
Дык возможно тут как то защищается от мошейнечества (именно так объяснили в тот раз не хотение давать трекинг) нольСтарЕбаеров?
 
P

poorboy

Новичок
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эу.. выше напсиал чисто пожаловаться, но сейчас я в тупике.
Прошло 6 дней с момента отправки... написал ему, мол где трекинг. дайте, или открою диспут... он написал, что верну деньги, посылку отзовет... может я что то не понмиаю? и по этому несколько вопросов.
1)как он вернет свою посылку, если утверждает что отправил 6 дней назад... она где то щас должна ужже валяться на скалде у таможни...
2)вернется полная стоимость..или стоимость без отсылки.
3)если продавец прав...неужели так легко вернуть деньги поупателю.
4)в чем проблема дать трекинг.

Тк это мой первый опыт общения с ебаем... и впервые возвращаю деньги на пейпале..картина пердставляется следующим образом.

Он вернет мне дленьги без стоимости отсылки. Услугм почты у него завшенны, зато сам итем дешевле, чем у других. в итоге...останусь с минус 37 фунтов. (посылку, кстати застраховал, не заня что это значит, возможно важно)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Дак почему ему так сложно дать треккинг? Я на днях тоже столкнулся с похожей проблемой. Продавц выслал товар, но треккинга не дал. Говорит дам, как только сам получу. Разве им почта не сообщает трек-номера, когда они отправляют.. ничего не могу понять.
Деньги он вам полностью должен вернуть, он ведь даже причину недавания трека не может объяснить. А может он вообще ее не отправил?
трекинг номер - это подтверждение отправки
 
V

vlpp

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
если крупный продавец, то продажей и отсылкой занимаются разные люди. может быть задержка с трекингом. может вы просто друг друга не поняли? как с английским?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
vlpp, все хорошо с английским. Он сказал, что даст мне треккинг сразу же после того, как ему его на почте скажут.
 
P

poorboy

Новичок
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пока письмо ему писал-он взял и вернул деньги. Хорошо, что закончилось. но больше недели говорил, что отправил.
Первый опыт общения с ебаем не понравился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live