• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор после возврата посылки продавцу.

  • Автор темы Марина 15
  • Дата начала
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Уважаемые форумчане и эксперты!
Опять нуждаюсь в вашей помощи.
Были заказаны аккумуляторы. Доставка предполагалась Cainiao Heavy Parcel Line, с отслеживанием. Продавец отправил сразу, по отслежке прошла транспортная компания DPD. Посылка шустро задвигалась по Китаю и обозначилась на сайте DPD уже с номером, который присвоил российский склад. Через два дня путешествия посылки случилась проблема: на китайском складе обнаружили, что в ней аккумы, и завернули посылку.
Я сразу написа́ла продавцу. Прилагаю скрины переписки:
Screenshot_2020-12-08-20-22-23.jpeg

Я дождалась, когда по отслежке посылка вернулась и обратилась в техподдержку, как посоветовал мне продавец. Техподдержка проверила, да, посылка вернулась. Сказали, через 10 дней после отправки открывать спор.
Опять написа́ла продавцу. Он тоже подтвердил, что нужно будет открыть спор.
Screenshot_2020-12-08-20-23-18.jpeg


И вот, я открыла спор в назначенный срок. Продавец в ответ обнулил мои 2 тысячи. Я опять телеграфирую ему, на что получаю такой вот ответ:
Screenshot_2020-12-08-20-24-03.jpeg

Я нажала кнопку отказа на его решение, указала свою сумму возврата. Но меня вся эта ситуация напрягает. Почему продавец не закрыл спор с возвратом мне денег? Получается, мне теперь ждать решения Али (раньше это называлось обострением спора)?
В самом споре сообщение от Али выглядит так:
Screenshot_2020-12-08-20-27-34.jpeg


Ответ продавца выглядит так:
Screenshot_2020-12-08-20-27-03.jpeg


В его комментарии указана ссылка на отслеживание, это то, что у меня в скринах в качестве доказательства к спору.

Собственно, вопрос у меня, почему продавец сам не возвращает деньги и ссылается на Али? Всё ли я правильно сделала, когда отклонила его решение? Доказательств, кроме тех, что я уже привела, нет. Я только написа́ла, что хочу вернуть все свои деньги, а не 0 руб.
Извините, что много текста и картинок.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
тут только решения али ждать. всяко может случится. мне дык почти пять тыщ зажали типа товар то получен.. но получен он в Америке куда прод отослал почему-то, а не в России... но в вашем случае будем надеяться, что решение примет не глупый автомат, а живой человек, умеющий читать и видеть ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
почему продавец сам не возвращает деньги и ссылается на Али?
Потому что у продавца ваших денег нет. Деньги находятся у али до даты подтверждения покупателем получения посылки либо автоматического подтверждения, если посылка по треку вручена, а покупатель забыл/забил на подтверждение.
Потому не обращайте внимания на 0 рублей от продавца, при ответе в споре не забывайте снова прописывать уплаченную вами сумму к возврату. И все. Ждите решения али, у вас достаточно ясная ситуация по спору.
Продавца за повторную отгрузку не пытайте. Можно только купить еще раз, т.е. сделать новый заказ. Но прорабатывайте до покупки вопрос с доставкой, чтоб снова не попасть в такую же ситуацию.
Сообщение было автоматически объединено:

пять тыщ зажали типа товар то получен.. но получен он в Америке
и чо? у меня были такие споры, хоть не по штатам, но какая разница, другой город и другой получатель, спор+скриншот+отгрузил по другому адресу
всегда пока что деньги возвращали (ТТТ)
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Спасибо за поддержку!
Сообщение было автоматически объединено:

Потому что у продавца ваших денег нет.
Спасибо Вам за ответ.
Я это понимаю. Но меня напрягает, что он поставил возврат 0 руб. Ему достаточно было указать полную сумму и я бы приняла его решение.

Продавца за повторную отгрузку не пытайте
Да, тут уже хотя бы деньги вернуть
Мне сегодня ещё на почту пришло письмо от Али о том, как правильно вести спор. Там последним пунктом стоит:"следите за счётчиком". Я давно уже не спорила, и тогда ,т.н. счётчика не было. Пошла, в компе посмотрела (в приложении этого нет) что это. Да, отсчитывает там время, осталось менее 2-х суток. Это до того, как Али вмешается в спор?
У меня споров было немного. И только один раз продавец обнулил сумму, но тогда можно было просто исправить. Сейчас как-то по-другому. Поэтому и переживаю
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И только один раз продавец обнулил сумму,
да ну? а у меня только раз, пожалуй, найдется, когда не обнулял ))
все всегда практически обнуляются, заразное, наверно :new_smile:
Вот даже кОзел, который вообще не отгрузил, а дал чужой трек и по треку все видно не туда и не тому отгрузил, а все равно обнулялся
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не везёт Вам с продавцами сочувствую!
Да нормально все для Али )) В статистическую погрешность, в основном, укладывается )) был момент когда на один и тот же товар чуть не подряд 3 спора открывала, один торгует чего нет, другой не грузит, третий доплату просит за бесплатную доставку. Но т.к. я не делаю заказов "впритык" к какой-либо дате и заказы себе, а не на сторону, то потеряла только время, а деньги все возвратились.
 
Последнее редактирование:
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Али вмешался в спор, 14-го декабря мне пришло письмо, что "подождите 5 дней". Счётчик обозначил окончание спора 18 декабря. Вчера срок истёк, но никаких движений по спору нет.
Что мне делать дальше?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live