• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не забрать посылку, дождаться её возврата продавцу, вернуть деньги?

Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Сразу уточню, что интересует актуальная информация - раньше была у меня пара таких случаев и всё ок. Как в треке появляется запись о том что посылка доставлена отправителю открывал спор и возвращал деньги. Но в последнее время али всё больше встает на сторону продавца и непонятна текущая ситуация.

У кого недавно были удачные и неудачные примеры?

Заказал комплект материнка+проц+оперативка, а спустя неделю этот же комплект и дешевле и в более удачном конфиге, хочу перезаказать, а первый не забирать
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
253
Баллы
373
Вот из-за таких как вы Али все чаще и чаще становится на сторону продавцов.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
за 10 лет активных покупок планирую третий отказ, думаете я скотина?
Это типа - один раз не леголаз?
Вы простите конечно, но ИМХО дело не в количестве, а в причине отказа от покупки.
В нынешних реалиях (не имею ввиду шалости деда Вовы) - так просто не выгорит...
Как минимум - по срокам заказа погорите (срок хранения + возврат) и прод, если не глуп, не продлит его, а далее в споре прод уведомит саппорт что вы не забирали посылку (трек в помощь) и вполне возможно вернут деньги за вычетом доставки туда-сюда.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Вы простите конечно, но ИМХО
Последние годы редко посещаю подобные площадки и кажется успел отвыкнуть от сетевых праведников, ведущих священные войны в защиту организации, честно и открыто их нагибающей и, выражаясь употреблённой выше лексикой, леголасящей их везде куда влазит. Когда, как будто, чем активнее она их леголасит, тем преданнее поддержка.

Ну а по срокам заказа не вижу проблем - срок хранения в сдеке недели 2 максимум, диспут можно открыть ещё 2.5 месяца
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
и кажется успел отвыкнуть от сетевых праведников, ведущих священные войны в защиту организации, честно и открыто их нагибающей
троллинг засчитан...
только вы ошиблись в том что я защищаю кого-то - в этом конкретном случае и как выясняется уже не раз, вы ведёте себя мягко говоря - не айс и уж точно не как Робин Гуд.
При чём тут организация которая всех нагибает, меня вот нет, хотя я тоже открывал диспуты - в основном по неполучению или частичной компенсации. Опять повторюсь - это скорее ваша роль. А причина вашего, как вы считаете, нагиба - довольно банальна. И если вы бы все эти разы оплачивали движение товара туда-обратно и комиссии - наверняка выбирали бы товар тщательней и без возвратов по причине - хочу дешевле.
 
Последнее редактирование:
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
При чём тут организация которая всех нагибает, меня вот нет
Даже не вижу о чём говорить, если вы не видите и не признаёте фактически происходящее. Делаете покупки на али? Через локализованную российскую площадку-посредника с курсом, отличающимся с недавних пор на 15% в большую сторону от нативной цены на оригинальной площадке? И говорите здесь, будто весь в белом и вас не нагибают? Ну я даже не знаю.
Так вот, минуя вот эти все сказки о розовых единорогах - разумной, адекватной и рациональной позицией считаю приобретение за эту переплату в 15% от реальной цены товара ХОТЯ БЫ возможности отказаться от товара, который перехотел.
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
253
Баллы
373
Даже не вижу о чём говорить, если вы не видите и не признаёте фактически происходящее. Делаете покупки на али? Через локализованную российскую площадку-посредника с курсом, отличающимся с недавних пор на 15% в большую сторону от нативной цены на оригинальной площадке? И говорите здесь, будто весь в белом и вас не нагибают? Ну я даже не знаю.
Так вот, минуя вот эти все сказки о розовых единорогах - разумной, адекватной и рациональной позицией считаю приобретение за эту переплату в 15% от реальной цены товара ХОТЯ БЫ возможности отказаться от товара, который перехотел.
вас на все эти ужасные и грабительские условия заставили согласиться под дулом пистолета?
Верно?
Сообщение было автоматически объединено:

будь-мужиком-блеать-оригинал.jpeg


Подписался под договором - исполняй.
 
Последнее редактирование:
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Вслед за преданными апологетами подтягиваются банальные демагоги.
Расскажите это жителям города, где закрылись все нормальные магазины, а единственный оставшийся логичным образом решил нарастить доходность..
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Расскажите это жителям города, где закрылись все нормальные магазины,

Это вам к Путину с этим вопросом надо

А по сути происходящего, есть правила (условия сделки) и их нужно выполнять. Хотите обмануть систему ?) Один раз может и получится, но потом система оттрахает вас. И вы будете продолжать ныть типа " а единственный оставшийся логичным образом решил нарастить доходность..".
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
253
Баллы
373
Вслед за преданными апологетами подтягиваются банальные демагоги.
Расскажите это жителям города, где закрылись все нормальные магазины, а единственный оставшийся логичным образом решил нарастить доходность..
Накидаю вам ещё несколько тезисов, чтобы могли оправдать свою хитрожопость:
"Эти барыги-спекулянты наживаются на нас, так им и надо"
"Чинуши и депутаты лупят жуткие налоги, дерут три шкуры, поэтому экономлю на всем"
"Это не я такой, это жизнь такая".

Пользуйтесь.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Накидаю вам ещё несколько тезисов, чтобы могли оправдать свою хитрожопость:
Стало жгуче стыдно. Обычно избегаю общения с убогими, так что забыл, что они попадаются и в интернете тоже и подчас любят накидать кринжухи. Накидывать чего-либо вам нет желания, у вас и так с этим хорошо.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Я как-то отменил свой заказ у продавца по причине плодововыгодности, но произошло в течение пары часов, и с ним связался и объяснил.
 
Live



Вверх
Live