• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

V

Viista

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вот что наша Почта России о себе заявляет))

22.12.2011, Москва 14:20:58 ФГУП "Почта России" рассчитывает, что в преддверии новогодних праздников задержки международных почтовых отправлений не будут превышать установленные нормативы. Такое мнение высказал сегодня в беседе с журналистами заместитель гендиректора предприятия Геннадий Котов.
"Мы почти уверены, что этот год и последующие годы сможем пройти без задержек. Единственное, что может помешать, - это форс-мажорные обстоятельства погоды. Из-за погодных условий могут быть задержки вылетов самолетов. По имеющемуся у нас прогнозу - все будет в порядке", - сказал он.
Вместе с тем, по словам Г.Котова, 100% почтовых отправлений ни одна страна мира в срок не доставляет. В среднем вовремя не доставляется 5-6% посылок. Одна из причин - человеческий фактор, отправители не всегда корректно указывают адрес. Замгендиректора также отметил, что, согласно внутрироссийским нормативам, в срок должны доставляться 92-96% отправлений.

Полный текст здесь.
 
Z

zipsurf

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
у меня тоже 10го экпорт и тишина как в танке, по статистике смс трэков от 10го числа совсем посылки не идут, вообще!! нужно в кремль писать, пусть разбираются!
 
Torion

Torion

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Искитим
кстати, а откуда взялось это волшебное число, 30 дней с момента отправки?
у меня 30 дней с момента отправления приходится на 01/01. думаю, писать что-либо циркачам будет так же бессмысленно, как и нашим Печкиным...
 
A

AViT

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
6
у меня тоже 10го экпорт и тишина как в танке, по статистике смс трэков от 10го числа совсем посылки не идут, вообще!! нужно в кремль писать, пусть разбираются!
Да.. с экспортом на 13-15 декабря и то больше прошло, судя по статистике..
Видимо, лучше идут посылки, у которых экспорт в середине недели, а не в конце..
Ну в любом случае будем надеяться на лучшее!
 
vanb

vanb

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
vanb, конечно жду сейчас когда прод ответит для начала, + написал на таможню и почту россии 2 жалобы сейчас вот ищу куда еще накатать пусть поувольняют зачем дибилов этих...
 
S

sk22rus

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Tomsk city
кстати, а откуда взялось это волшебное число, 30 дней с момента отправки?
у меня 30 дней с момента отправления приходится на 01/01. думаю, писать что-либо циркачам будет так же бессмысленно, как и нашим Печкиным...

У меня сегодня 31 день
 
vanb

vanb

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
конечно жду сейчас когда прод ответит для начала, + написал на таможню и почту россии 2 жалобы сейчас вот ищу куда еще накатать пусть поувольняют зачем дибилов этих...
я написал письмо Путину В.В.
у меня дело такое было, что прокуратура и милиция не хотели заводить уголовное дело
так написали письмо Путину и им пришло распоряжение в такой-то срок разобраться, доложить и при этом им всем выговоры сделали)
Так что в этот раз только это может и поможет тем более перед выборами...
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
О воровстве жутко читать, понимая, что сам не застрахован от этого. Лишь надежда, что беда обойдет стороной, так как от тебя ничего не зависит. Надежда, что среди более 7 000 000 отправлений твое дойдет целым и невредимым.
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
vanb, да тоже вот написал правительству РФ ) посмотрим кто первый ответит )))
Ajukas, Дай бог чтобы Вам дошло целым и невредимым ) Врагу не пожелаешь такого...
 
U

u9z

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
добрый день!
подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

приобрел лот, оплатил 13.12.2011, прошла неделя, но никакой информации о доставке.
написал продавцу, он обновил статус и добавил трекинг-номер: CJ201690639US

при проверке местонахождения выдавало:

Label / Receipt Number: CJ201690639US
Status: Delivered

Your item was delivered at 8:32 am on July 26, 2010.

стал снова писать продавцу, после чего последовал ответ такого плана: не волнуйтесь, все в порядке, мы уже отправили Ваш пункт, но видимо на сайте USPS какие-то проблемы.

cвязался с USPS, ответа пока не было, но теперь появляется такая информация:

Your Item's Status
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on December 21, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

как быть в данном случае?
заранее спасибо за помощь!
 
V

Viista

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
СПб
У меня еще в сентябре была разворована посылка. Поэтому даже чтение таких постов повергает в леденящий ужас. Посылка уже импортировалась с разницей в весе. По факту так все и оказалось - дно было вскрыто и после содеянного заклеено прозрачным скотчем. К ней прилагался акт о разнице, потом менеджер сделала опись и все эти документы были поданы в usps. Жду решения.
Сейчас тоже волнуюсь очень, в ожидании посылки, даже сны всякие с снятся - про почты, сортировки, треки...
Неужели действительно невозможно пресечь этот беспредел?? Такая наглость и заведомо известная безнаказанность!
 
vanb

vanb

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
О воровстве жутко читать, понимая, что сам не застрахован от этого. Лишь надежда, что беда обойдет стороной, так как от тебя ничего не зависит. Надежда, что среди более 7 000 000 отправлений твое дойдет целым и невредимым.
У меня такое мнение, что эти посылки массово вскрывают - видят например коробка по весу какой-нибудь iPhone и вскрывают, наверняка у них есть ренген даже.
Я как-то в инете видел сайт, где продают эти смартфоны якобы конфискованные таможней - может это и их продают
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
купил часы 160$ импорт 8.12. и тишина. Сегодня пришло письмо :

Date: 12/22/2011

In response to your request dated 12/08/2011, we regret to inform you that we were unable tolocate any delivery information in our records regarding your item number EC73 ХХХХ 170U S.

If you require additional assistance, please take this receipt to your local Post Office or postalrepresentative.

Sincerely,

United States Postal Service.


Есть смысл обращаться на нашу почту? Или ждать, когда время диспута подойдет и открывать его?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
RipZ, повреждена , смята мягко говоря, собственно через щель и посмотрели с фонариком там пустота...
Beck, страховка то есть да только не та сумма почему то американец идиот не сказав ни слова страховку оформил на 300 баксов вместо 450 :sorry: написал ему + на палке диспут открыл как проснется наверное ответит у них там вроде как 5 утра сейчас в майами
Вот самое интересное на посылке не было ни одного штампа что проверено таможней почему так?
А по треку таможню проходила?

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
vanb, конечно жду сейчас когда прод ответит для начала, + написал на таможню и почту россии 2 жалобы сейчас вот ищу куда еще накатать пусть поувольняют зачем дибилов этих...

Посыль забрал или нет?
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
kreman, посыль назад отправили смысла забирать нет мне коробки пустые не нужны :lol: По трэку в том то и дело что не проходила там вообще кроме экспорт из USJECA и сортировка РЦПП КАЗАНЬ нет ничего... На коробке как он там называется инвойс чтоли только и все ну то есть бумажка наклеена штатовская написано сумма посылки вес кто отправил кому отправил, больше ничего никаких печатей нет кроме штатовской... и сбоку еше стоит 129/ 21/12 ручкой и \сверху на самой написано 071гр. все как будто контрабандой привезли на подводной лодке ей богу...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
vanb, конечно жду сейчас когда прод ответит для начала, + написал на таможню и почту россии 2 жалобы сейчас вот ищу куда еще накатать пусть поувольняют зачем дибилов этих...

Посыль забрал или нет? На кого жаловался понятно, а куда отправил жалобы?
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
kreman, посыль назад отправили смысла забирать нет мне коробки пустые не нужны :lol: По трэку в том то и дело что не проходила там вообще кроме экспорт из USJECA и сортировка РЦПП КАЗАНЬ нет ничего...

а от какого числа экспорт был?
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Oppoek, Экспорт 3.12.11

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Посыль забрал или нет? На кого жаловался понятно, а куда отправил жалобы?

В роскомнадзор, правительство рф, администрация президента, таможня, почта россии quality.gc@gcmpp.ru rsoc_in@rsoc.ru и еще минкомсвязь.
 
V

Viista

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
СПб
u9z,
Сначала отображалась старая информация по треку, теперь обновилась, что вашу посылку зарегистрировали в электронном виде, т.е. еще не приняли, но может продавец ее уже и отнес на почту, а трек еще не обновился. Единственное, почему-то селлер уж очень долго все делает, если вы купили 13.12, а он только зарегистрировал ее 21.12. Пишите ему, спрашивайте почему так долго он тянет с отправкой. И еще, какие были условия отправки в лоте на ebay, может он так и написал, что мол отправлю в течении 10 рабочих дней или еще как-нибудь, тогда все в рамках.

bigzoom,

А что продавец пишет? Отвечает на сообщения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live