• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

speed70

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
6
там случайно не посылки, входящие в реестр фсб о шифровальных средствах и товарах?
Нет там ничего такого. Не стоит искать злой умысел там, где, скорей всего, все объясняется чьей-то дурью.
 
G

GreenBB

Новичок
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Нет там ничего такого. Не стоит искать злой умысел там, где, скорей всего, все объясняется чьей-то дурью.
Какой ещё злой умысел? В этот реестр входят всякие чипы, телефоны, плееры, ноутбуки и многое другое. Я просто думаю, что из-за необходимости осмотра ФСБ и задерживются.
 
D

dimuser

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Нет там ничего такого. Не стоит искать злой умысел там, где, скорей всего, все объясняется чьей-то дурью.
Какой ещё злой умысел? В этот реестр входят всякие чипы, телефоны, плееры, ноутбуки и многое другое. Я просто думаю, что из-за необходимости осмотра ФСБ и задерживются.

имеется в виду нотификация на электронику. если электроника не прошла нотификацию то ее не пустят в страну - например компьютер.

Из-под действия нотификации с 1 января 2018 года выводятся:

  • персональные компьютеры и моноблоки;
  • карманные компьютеры;
  • ноутбуки и нетбуки;
  • смартфоны и сотовые телефоны;
  • планшеты;
  • умные часы;
  • карманные игровые приставки;
  • велосипедные компьютеры;
  • приемники (радио, видео);
  • принтеры, копиры, ксероксы и МФУ;
  • маршрутизаторы, роутеры и беспроводная аппаратура с максимальной дальностью действия менее 400 м.
Все остальное под нотификацией. смотреть тут https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.Ui/DirectoryForm.aspx?ViewId=859ec98d-f4fe-423a-b6bc-d01b53fd4b7c&ListId=0e3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&ItemId=232#query=[{"c":"tmp_RegisterNotificationsCryptographicMeans_Name","o":"Contains","v":"Xiaomi"}]

поэтому прежде чем заказывать специфическую электронику типа квадракоптера лучше посмотреть этот реестр
 
G

GreenBB

Новичок
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
1
поэтому прежде чем заказывать специфическую электронику типа квадракоптера лучше посмотреть этот реестр
Это знаю. Моя посылка имеет нотификацию, но вот уже 10 дней вообще ничего не происходит, и я не знаю, чего теперь уж и ждать. Судя по приложению почты России, перед таможней ещё есть промежуточный пункт "прибытие на границу России", а до этого не дошло за уже 10 дней авиапочты.
 
Последнее редактирование:
D

dimuser

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Это знаю. Моя посылка имеет нотификацию, но вот уже 10 дней вообще ничего не происходит, и я не знаю, чего теперь уж и ждать. Судя по приложению почты России, перед таможней ещё есть промежуточный пункт "прибытие на границу России", а до этого не дошло за уже 10 дней авиапочты.
перед таможней может быть пара пунктов:
Прибыло на территорию России
Прибыло в сортировочный центр

потом сортировка передает посылку таможне, она её выпускает и обратно передает в сортировку

В вашем случае, скорее всего посылка еще не улетела. я бы написал продавцу и в роялмейл
 
S

speed70

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
6
Про злой умысел я имел в виду то, что из Англии заказывают не только технику, а чаще всего, не технику. У меня в посылках техники нет, про нотификацию даже не думаю. У меня две посылки две недели и десять дней экспорт и все. Royal Mail пишет, что посылки ушли, дальнейшая информация недоступна, пока наша сторона не зарегистрирует прибытие. 99 процентов все это давно валяется на нашей территории, просто не принимается в обработку. Тут хоть обпишись. Формально их в России нет. Объяснений может быть много - от сезона отпусков, до того, что контейнер куда-нибудь задвинули подальше. Сам уже напрягаюсь, таких сроков не было со времен Киселева.
 
bluecrow

bluecrow

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
21
Заказал джинсы из Англии 17го, 26го уже покинуло сортировочный центр Шарапово, на следующей неделе уже надеюсь прибудут. Однако с Али заказал сенсор с экраном для телефона 7го аж числа и по трекномеру определяет как "Почта Латвии. Принято в отделении связи. 18 июля 2018, 13:58 LV1000, Латвия"! Че? Какая ** Латвия? Причем на самом Али отсеживается как "Заказ принят местным отделением службы доставки 2018-07-18 13:58:00 [LV]". Может это как раз из разряда "посылки, входящие в реестр фсб о шифровальных средствах и товарах"? Типа техника и все такое. Но, **, причем тут Латвия??
 
S

speed70

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
6
На одном из форумов народ интересуется по посылкам из Китая, там полно треков латвийских, финских и т.д. На Али вообще, большие затейники.
 
G

GreenBB

Новичок
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Я не эксперт, но посылки могли не отправиться, потому что не набирается нужный груз для отправки самолёта. Если верить трек сайту, то заказов с таким же треком, как у меня, было всего 25 за месяц.
 
S

speed70

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
6
Помимо всего прочего существуют определенные сроки доставки. А вообще, и такое может быть.
 
M-English

M-English

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
30
Баллы
133
Заказал джинсы из Англии 17го, 26го уже покинуло сортировочный центр Шарапово, на следующей неделе уже надеюсь прибудут. Однако с Али заказал сенсор с экраном для телефона 7го аж числа и по трекномеру определяет как "Почта Латвии. Принято в отделении связи. 18 июля 2018, 13:58 LV1000, Латвия"! Че? Какая ** Латвия? Причем на самом Али отсеживается как "Заказ принят местным отделением службы доставки 2018-07-18 13:58:00 [LV]". Может это как раз из разряда "посылки, входящие в реестр фсб о шифровальных средствах и товарах"? Типа техника и все такое. Но, **, причем тут Латвия??

А вы знаете, ничего здесь удивительного, и вы получите свою посылку, и она будет с треком LV.

Я в этом году, заказывал много на Ali и:
2 роутера ZTE (4 G LTE), один пришел с почты Голландии, с треком NL, другой с Швеции с треком SE. Обратными адресами были абон. ящики в Швеции и Нидерландах. Всё пришло и очень быстро. Это делается для ускорения логистики почтовых грузов.
Сообщение было автоматически объединено:

А вы знаете, ничего здесь удивительного, и вы получите свою посылку, и она будет с треком LV.

Я в этом году, заказывал много на Ali и:
2 роутера ZTE (4 G LTE), один пришел с почты Голландии, с треком NL, другой с Швеции с треком SE. Обратными адресами были абон. ящики в Швеции и Нидерландах. Всё пришло и очень быстро. Это делается для ускорения логистики почтовых грузов.


А ещё за это лето был даже (!) грузинский трек. Я был в шоке. --- GE
Это же надо было из Азии кидануть в Европу, а потом - опять в Азию. :new_scream:
Сообщение было автоматически объединено:

На одном из форумов народ интересуется по посылкам из Китая, там полно треков латвийских, финских и т.д. На Али вообще, большие затейники.


Это делается для ускорения логистики почтовых грузов.
 
Последнее редактирование:
bluecrow

bluecrow

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
21
Вот хорошо бы еще дошло бы. Заказал в начале месяца, по трек-номеру никак не отслеживается, одна только печальная надпись -
"Принято в отделении связи 18 июля 2018, 13:58 LV1000, Латвия" и все, и тишина.

А вы знаете, ничего здесь удивительного, и вы получите свою посылку, и она будет с треком LV.
 
B

buran

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
Москва
У меня один безтрек от 26 мая застрял где то, продавец пишет что отослал точно. Тревогу бить не пора ли.
 
M-English

M-English

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
30
Баллы
133
Вот хорошо бы еще дошло бы. Заказал в начале месяца, по трек-номеру никак не отслеживается, одна только печальная надпись -
"Принято в отделении связи 18 июля 2018, 13:58 LV1000, Латвия" и все, и тишина.


Надо ждать. Всё равно всплывёт обновление статуса.

Aliexpress всегда очень интересен: то ждёшь до посинения нужную вещь, то за 2 недели, бац - и уже статус - в стране назначения. :)
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
мдя.. почитал и понял , что можно смело недели три ожидать посылку. да и она ещё не отправилась с Британии, кататется по стране))
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
На продавца открыл дело в PayPal и на следующий день и трек номер появился и вещь прилетела через неделю. Сейчас снова посылка зависла( 4 дня)... Потерплю ещё денёк и снова мозк клевать буду отправителям
 
novip

novip

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
15
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите Parсelforce global value это доставка с трек номером? и чем доставляется по России?
Чем value отличается от priority и express?
 
DeyV96

DeyV96

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
1
Баллы
3
Всем доброго времени суток.
Сделал покупку у продавца на ebay трёх вещей. Рейтинг у продавца положительный +99% Но он мне скинул трек номер для отслеживания
XXXXXX2GB90006206601 который ни где не бьётся. Что делать? На вопрос отвечает на любой, но по трек номеру говорит, что не волнуйтесь, мол отправили стандартной международной компанией. Всё будет хорошо. Но пробить номер не получается. Везде пробовал. Купил товары 14.10.2018. Уже 23.10.2018 трек номер который он указал до сих пор ни в одном месте не пробивается.
 
Последнее редактирование модератором:
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Очень надеюсь на магию форума. Жду несколько бестрековых посылок. Парадоксально, но весь Китай, заказанный позже, уже пришел. Британские - от 9, 17, 19, 21 октября и от начала ноября одна. Это теперь так всегда так Англия долго идёт?
 
A

Ashlykov

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Добрый день!
На английском трекере с 10.11 висит Arrived at destination country, а Почта России выдает "Ожидает отправки из Великобритании" с 07.11. Что это может означать, подскажите пожалуйста?
Трек EK544079215GB
 
Live

Similar threads




Вверх
Live