• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Ни одна посылка так и не дошла( может, дело в том, что там старые плёночные фотоаппараты и объективы? Нотификация или как там ее?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Требование нотификации давно отменено. Просто не отправили или украли.
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Требование нотификации давно отменено. Просто не отправили или украли.
Спасибо за ответ. ЧТо делать? Писать продавцам и рефанд? Статус "отправлено" у двух посылок от середины октября, еще одной - конец октября. Остальные 2 позже, еще надеюсь получить, хоть и у них больше месяца прошло.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Сегодня получил посылку от 21ноября довольно быстро долетела,секонд класс
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
тоже получил в Тюмени от 26 числа.....а вот из Нидерландов пипец какой-то
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Снова какие-то нелады - две посылки висят в статусе "Ожидает отправки из Великобритании" с 7 и 9 декабря. Предполагаю, что посылки уже у РФ, но ещё не отмечены.
 
P

plnknot

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
2
Баллы
101
Снова какие-то нелады - две посылки висят в статусе "Ожидает отправки из Великобритании" с 7 и 9 декабря. Предполагаю, что посылки уже у РФ, но ещё не отмечены.

У меня с 1 декабря также висит посылка в статусе "Ожидает отправки из Великобритании". Думаю, что из-за перегруза ввиду "черной пятницы" и предрождественских праздников многие отправления либо благополучно потеряли, либо запихнули отлеживаться на складах. Написала жалобу в Royal Mail, жду ответ.

upd: Как поняла, это довольно частая проблема. Либо RM откровенные тунеядцы и ничего не делают, либо Почта России по каким-то причинам не спешит регистрировать посылки на таможне.
 
Последнее редактирование:
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@plnknot, стопудово наши почтари морозятся.
У меня вот 04.12 вышла с таможни во Внуково и усе. Звонил на горячую линию, говорят что надо подождать, идет оформление(
 
P

plnknot

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
2
Баллы
101
@plnknot, стопудово наши почтари морозятся.
У меня вот 04.12 вышла с таможни во Внуково и усе. Звонил на горячую линию, говорят что надо подождать, идет оформление(

Вам повезло) Вы хотя бы знаете, что посылка на территории РФ, а у нас не пойми где)
 
S

sushami

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
4
у меня с 24 ноября висит в статусе ожидания отправки из Британии, не знаю, что и думать. магазин успокаивает, мол, ждите 28 рабочих дней :(
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
Снова какие-то нелады - две посылки висят в статусе "Ожидает отправки из Великобритании" с 7 и 9 декабря. Предполагаю, что посылки уже у РФ, но ещё не отмечены.
Долбите письмами в емс, партия лежит где то, не может же она в воздухе летать.
у меня от этого же числа, много лет так англия не подводила, что за фигня
 
O

Oleg Gs

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
12
Баллы
6
Тоже с 4-го декабря висит одна посылка в экспорте. Parcelforce. ЕМС открещивается от задержки наглухо. Другие посылки проходят нормально, с вменяемыми сроками импорта.
 
olgasoro

olgasoro

Новичок
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
1
Баллы
3
У меня с 1 декабря также висит посылка в статусе "Ожидает отправки из Великобритании". Написала жалобу в Royal Mail, жду ответ.
Подскажите, пожалуйста, а в Royal Mail вы в каком ключе и в каком месте жалобу написали? Там вроде на сайте предлагают какой то рефанд только через 60 дней или типа того. А я посылку свою хочу. Тоже с 1 декабря висит в статусе «Leaving the UK”...
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Всем привет! этот трек EK420294450GB не отслеживается по России? 11.12.18. трекнулась что покинула королевство и тишина....
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
А сколько обычно бестрековые из UK идут до мск/спб?
 
Shekspir21

Shekspir21

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
303
Местоположение
Россия, Самара
RV203895414GB - 30 ноября (Экспорт международной почты), до сих пор не обновилось; в посылке рюкзачек, уже думаю заказывать другой :(

PS Писал продавцу (рейтинг 18000 магазин большой) - не исключает возможность утери на почте, такие пироги...
 
O

Oleg Gs

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
12
Баллы
6
Да много народа в сети жалуется на аналогичные задержки. Что-то тут не то, так сказать. У большинства указаны сроки экспорта зависших посылок в диапазоне 20.11-11.12. Если раньше, то проскакивали посылки, хотя и не без исключений. Если позже, то либо проходили, либо люди ещё не дёргаются. Получается, что этот интервал экспорта дохлый на перспективы.
Сообщение было автоматически объединено:

Да много народа в сети жалуется на аналогичные задержки. Что-то тут не то, так сказать. У большинства указаны сроки экспорта зависших посылок в диапазоне 20.11-11.12. Если раньше, то проскакивали посылки, хотя и не без исключений. Если позже, то либо проходили, либо люди ещё не дёргаются. Получается, что этот интервал экспорта дохлый на перспективы.
Всем привет! этот трек EK420294450GB не отслеживается по России? 11.12.18. трекнулась что покинула королевство и тишина....
Обязательно должен отслеживаться.
Сообщение было автоматически объединено:

А сколько обычно бестрековые из UK идут до мск/спб?
Ну очень по-разному. Бывало 5 дней, бывало и более месяца.
 
Последнее редактирование:
S

sushami

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
4
Получается, что этот интервал экспорта дохлый на перспективы.
Куда же оно могло деться? Самолёты вроде не падали... Или, получается, прибыло столько, что всё отложили, сверху нападало новое, и разбирают уже то, что позже прибыло, а пока до более раннего доберутся, уже следующая Чёрная пятница настанет. :(
 
O

Oleg Gs

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
12
Баллы
6
Куда же оно могло деться? Самолёты вроде не падали... (
Эта сакральная тайна всех интересует уже много лет :). Считается, что скорее всего лежат в каком-то отстойнике пока не разгребут завалы или не украдут. Была несколько лет назад инфа в СМИ, что следствие ловило целые группы, таскавшие почтовые отправления из таких нычек ещё на этапе до регистрации в России. Но это крайний вариант и не факт, что сейчас так же. А масштабы задержек приличные в этом году. Посмотрите edost.ru, например. Жалоб много и ведь не все пишут что-то по форумам. Напрягает то, что застревают посылки по какому-то избирательному принципу, который не понятен. Но даты всплеска задержек вычислить можно- конец ноября/начало декабря. Причем доля отправлений ЕМС с сильными задержками необычно высокая почему-то.
 
M

Mr_Sol

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Класс первый раз у меня такое , ожидает отправки из Великобритании уже 8 день ... Это когда же ждать свою посылку к концу следующего года ? Кого пинать нашу почту или Royal ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live