• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
G

Gekka Reijin

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
72
Баллы
0
А есть положительная практика возврата суммы утраченной посылки или какая-то компенсация? Кто-то обращался? Я за 6 лет интернет заказов, в редких случаях утери посылки решал вопрос через пэйпэл. Наша почта без результатна.

Вообще- то они обязаны вернуть деньги, а что было в посылки?

Ребят у кого сроки посылок такие длинные? Давайте писать коллективную жалобу на таможню Внуково и Почту Россию, в администрацию президента, надо добиться смены руководства, или создания альтернативы Почты России.

Так как создается впечатление, что Почта России совместно с таможней во Внуково вскрывают и воруют посылки.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Я вообще жду ещё неделю, мой муж пойдет писать жалобу на Почту России в отделения Английской почты, подавать на розыск, я тоже кину форму, и буду писать в администрацию президента, что Почта России создает беспредел.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
В посылке был шлем для спортивных единоборств, стоимость заказа порядка 2500 руб. Ну про обязанность возврата денег это понятно. А реально кому-то они возвращали?
 
G

Gekka Reijin

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
72
Баллы
0
A

AlekzONE

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Если через неделю не будет обновлений, присоединюсь к написанию коллегиальной жалобы. Только сыграет ли она какую-либо роль ? Кроме, как атрибут для чемпионата по бумажному баскетболу, я не вижу (
 
G

Gekka Reijin

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
72
Баллы
0
Только сыграет ли она какую-либо роль

сыграет она роль

Добавлено спустя 13 мин. 37 сек.
чем больше людей напишет жалобу на Почту России в администрацию президента, тем сильнее и больнее пинок под зад им будет, В.В. Путин в президенты собирается, сейчас опасное время для таких компаний, как Почта России, таможка во Внуково, зачистка серьезная пойдет.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Похоже лед двинулся, мой LB747815815GB (экспорт 27.09)сегодня трекнулся, уже покинул таможню
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Сам продавец еще что-то не отвечает. Я ему пишу чтобы он мне инвойс скинул, чтобы к заявлению приложить, а в ответ тишина.
 
G

Gekka Reijin

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
72
Баллы
0
Добавлено спустя 52 мин. 54 сек.
Мои поздравления

:wow1: Мои поздравления :kepka:

Esli muzh otpravljal s Royal Mail, to posylka avtomaticheski straxuetsja, otvetstvennost neset otpravitel, t.e. Royal Mail, pust muzh s kvitanciej idet k nim - tam zapolnit formu na kompensaciju , poluchit den`gi cherez paru nedel. Pravda u menja poslednij raz poprosili dokazatelstva otpravlennyx vechej v vide chekov , ja ix s formoj i otpravila - vse oplatili.


Благодарю за совет, мы так и сделаем, подождём до пятницы и будем писать притензию на территории Англии и территорию России

Сам продавец еще что-то не отвечает. Я ему пишу чтобы он мне инвойс скинул, чтобы к заявлению приложить, а в ответ тишина.

Вот это не хорошо, когда вы заказывали вы платили через PayPal или security payment?

Если Вы использовали систему PayPal, то они Вам присылают инвойс сами, нет от торговца, торговец только получает деньги на счёт и пакует товар, а вот если Вы оплатили через security payment, то инвойс присылает сам продавец в подтверждение, что оплата пришла и он готовится к отправке, вы в доказательства о покупке можете предоставить переписку с продавцом, переведенную и нотариально заверенную, так же просто попросите чек у продавца, который будет доказывать, что продавец пришел на почту Роял Мейл, заплатил за отправку и отправил.

Так, когда покупали, репутация магазина была хорошая?

Если в магазине работают люди из средней Азии или Китая, вот это не есть хорошо, они очень медленно и неорганизованно работают, так как сами англичани они оперативные, все быстро делают, чтоб не было проблем, так как конкурентов много и многие хотят занять лидирующие позиции; но если у Вас в статусе, судя по скрину, было написано, что посылка в Хитроу, то продавец посылку выслал, в этом случае при получении инвойса, вам компенсацию обязана выплатить Почта России.

Ибо посылка была утеряна на территории Россия, а за посылки на территории России несёт ответственность Почта России в том случае если Роял Мейл использовали услуги ПР

Добавлено спустя 41 мин. 28 сек.
Похоже лед двинулся

а судя по сайтам роял мейл и где посылка, лёд то ещё стоит.

 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Оплачивал через палку. Продавец вернул деньги. Я хотел наоборот с нашей почтой попробовать повозиться, чтобы он возмещение не присылал.
 
G

Gekka Reijin

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
72
Баллы
0
Оплачивал через палку. Продавец вернул деньги. Я хотел наоборот с нашей почтой попробовать повозиться, чтобы он возмещение не присылал.

Я теперь понимаю причину, почему многие компании за рубежом не желают связываться с отсылкой в Россию, 1) это затратно по деньгам, все эти компенсации
2) и очень больно юбки по их репутации
 
Евгений Образцов

Евгений Образцов

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
0
с 15.09 на экспорте висит, до этого с одного и того же магазина среднее время доставки на ДВ до 2х недель было.
 
G

Gekka Reijin

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
72
Баллы
0

Вложения

  • WhatsApp Image 2017-10-11 at 17.15.37.jpeg
    WhatsApp Image 2017-10-11 at 17.15.37.jpeg
    135.8 КБ · Просмотры: 238
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

Gekka Reijin

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
72
Баллы
0

Я думаю сделаю, я дождусь посылки, посмотрю пришлют ли мне её в нормальном состоянии, а то опасаюсь, там будет кирпич :lols1: попрошу оператора в моем отделении на видео зафиксировать открытие посылки, если тени будут украдены или разбиты, ой кипиш будет. :blink:
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я думаю сделаю, я дождусь посылки, посмотрю пришлют ли мне её в нормальном состоянии, а то опасаюсь, там будет кирпич :lols1: попрошу оператора в моем отделении на видео зафиксировать открытие посылки, если тени будут украдены или разбиты, ой кипиш будет. :blink:
А что вас не устраивает? Да, почта крыма отдельное юридическое лицо, и имеет смысл обращаться именно туда. Кроме того, учитывая специфику доставки грузов на определённые территории , жителям этих территорий более целесообразно обсуждать проблемы на сопредельных ресурсах. Например, на севастопольском форуме есть целая тема, посвящённая хитро-закрученным онлайн-покупкам.
 
G

Gekka Reijin

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
72
Баллы
0
А что вас не устраивает? Да, почта крыма отдельное юридическое лицо
А что вас не устраивает? Да, почта крыма отдельное юридическое лицо

транспортировку посылок осуществляет Почта России, мне лапшу на уши вешать не надо. Если Вы забыли, Крым в составе России, и если бы Крым являлся автономной страной, либо республикой, тогда бы все инстанции Крыма не стояли в подчинении Московских.

Далее, почта Крыма никак не может быть, самостоятельной юридической компанией, ибо вся почта бы отсылалась заграницу через аэропорт Симферополя, и у данной компании были бы заключены контракты с грузовыми и транспортными компаниями, совершающих полёты за границу прямыми рейсами, через Симферополь. Ещё один нюанс, Крым под санкциями, и в данной ситуации все инстанции Крыма не могут являтся самостоятельными юридическими ячейками!

Я здесь вообще не обсуждаю как покупать и где покупать какие - либо товары, вам надо и идите пишите сообщение на севастопольском форуме.

Ещё добавлю, если бы Крымская почта являлась самостоятельным юридическим лицом, то почта Крыма не присваивала бы посылкам трек номера Почты России, и заграницей тоже бы писали на посылках бы не RU, а к примеру AC, CR
 
S

Stator17

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Как я заметил между статусами "Прошло регистрацию" и "прошло таможенное оформление" проходит всего несколько минут.
Но моя посылка EK399983844GB утром получила статус "Прошло регистрацию" и мне пришло СМС о том что она поступила на таможню, но вот что-то из таможни ее не выпускают. Это значит что ее задержали ?
 
E

ewhee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, у меня вот тут такая вот проблема, судя по треку, посылка задерживается почтой Великобритании. Уже 22 дня надпись "Ожидает отправки из Великобритании"
RN332401618GB
 
T

Tos161

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, у меня вот тут такая вот проблема, судя по треку, посылка задерживается почтой Великобритании. Уже 22 дня надпись "Ожидает отправки из Великобритании"
RN332401618GB

Такая же хрень, только у меня экспорт 27.09. Никогда такого не было! Я уверен, что почта Великобритании здесь ни при чём- отечественные болваны чудят.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Здравствуйте, у меня вот тут такая вот проблема, судя по треку, посылка задерживается почтой Великобритании. Уже 22 дня надпись "Ожидает отправки из Великобритании"
RN332401618GB
Да это все уже, посылку сперли значит, у меня такая надпись почти 50 дней весит. На посылку забил, попросил продавца вернуть деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live