• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
A

Alex8220

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
221
Местоположение
Воронеж
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
вопрос в том-когда поедет. Тут уже 2 варианта: 1) Её проимпортируют и сразу развернут 2) она полгода будет где-то валяться, а потом её назад отправят.
Блин фигово , лан спрошу у прода что писал на коробке.
 
E

eXtractor

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, попросил прода прислать скан чека, на нем увидел что доставка написан только ( улица квартира и индекс ) а номер дома нет, подозреваю что и на посылке его нету, есть вероятность что поедет обратно посылка?

Адрес на чеке -- это только адрес на чеке.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
kroghie, тебе eXtractor правильно сказал. В Англии некоторые дома вообще номера не имеют. Только название.
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
kroghie, к тому что на квитанции могли и не указать, а на самой посылке-указать. надо ждать когда тут тебе ответят продавцы из Англии(тут есть и такие)
 
E

eXtractor

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
kroghie, думаю, операционистке просто было лень адрес целиком в компьютер вбивать. Да и незачем. Ей-то по сути нужно хоть как-то зафиксировать, что посылка в Россию отправляется. А полный адрес -- он на коробке есть.

Я на это обратил внимание, когда начал волноваться за свою посылку-экспорт-19-апреля. Попросил продавца показать квитанцию, а там был такой странный адрес (улица и номер квартиры, без дома). Получил ответ:
I manually copy the address across from either Discogs or Paypal, so it definitely would have copied across correctly.

What has happened is that the lady at the post office has incorrectly entered the information when creating the receipt.. The address on the parcel will have been correct, the address on the receipt wont matter as it is for my benefit, not for postage purposes.

Кстати, у нас тоже адреса в чеках не пишут полностью. Когда я отправлял в Ninja Tune посылку, на посылке был написан (я сам написал) полный адрес, а в чеке оказалось «Кому: ниндзя» (вот так, русскими буквами). Отправлял заказные письма в налоговую и пенсионный -- из адреса на чеке только город и индекс. Так что всё ок.
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
kroghie, думаю, операционистке просто было лень адрес целиком в компьютер вбивать. Да и незачем. Ей-то по сути нужно хоть как-то зафиксировать, что посылка в Россию отправляется. А полный адрес -- он на коробке есть.

Я на это обратил внимание, когда начал волноваться за свою посылку-экспорт-19-апреля. Попросил продавца показать квитанцию, а там был такой странный адрес (улица и номер квартиры, без дома). Получил ответ:


Кстати, у нас тоже адреса в чеках не пишут полностью. Когда я отправлял в Ninja Tune посылку, на посылке был написан (я сам написал) полный адрес, а в чеке оказалось «Кому: ниндзя» (вот так, русскими буквами). Отправлял заказные письма в налоговую и пенсионный -- из адреса на чеке только город и индекс. Так что всё ок.

Ясно, Спасибо, успокоил ;)
 
G

geoll

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
У меня посылка покинула ММПО (г. Москва) 21.06.2013г. и до сих пор никаких движений.
официально между сортировками - 8 дней, так что всё нормально
Аналогично, Обработка, Покинуло место международного обмена, 104001 Москва PCI-1, 20.06.2013
Экспорт/Импорт - 15.05/09.06
 
V

volga110

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
pictbridge сказал:

Посылки с экспортом из GB 30.04.2013 ОТЗОВИТЕСЬ ! Кто-нибудь получил ?

Я так и не получил. Трек - RJ638890237GB. Застыло в статусе "выпущено таможней" с 29 мая.


«Горячая линия»

Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену прислала отписку: Уважаемый Александр Владимирович!

У меня такая же отписка:

До момента поступления международного почтового отправления № RU291218805GB назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.



Для установления места нахождения почтового отправления № RU291221849GB необходимо подать заявление на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимается от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или чёткая ксерокопия) выданная при приеме почтового отправления. При возникновении вопро! сов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона. При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 332361.


ФГУП «Почта России»
 

Вложения

  • тамож.JPG
    тамож.JPG
    54.1 КБ · Просмотры: 37
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аналогично, Обработка, Покинуло место международного обмена, 104001 Москва PCI-1, 20.06.2013
Экспорт/Импорт - 15.05/09.06
у меня вообще так:
04.06.13 Таможенное оформление завершено, 245, Выпущено таможней, 104001 Москва PCI-1
27.06.13Обработка, Сортировка, 104001 Москва PCI-1
30.06.13Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111986 Москва МСП-3 Мпко-Юг Уч-1.6
на пси-1 какой-то привет

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
о горячей линии забудьте, вот розыск quality.gc@gcmpp.ru
 
K

Kirillcore

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Спб
Во вторник забрал с почты, безтрековые мелкие пакеты:

26 марта, 2 мая, 13 мая, 21 мая, 7 июня.
 
V

volga110

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
volga110 сказал:

«Горячая линия»

о горячей линии забудьте, вот розыск quality.gc@gcmpp.ru

Так мне этот (по указанному эл.адресу)
Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) и

ответил отпиской:
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    86.4 КБ · Просмотры: 42
nibenime

nibenime

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
293
Местоположение
Sankt-Peterburg
Сегодня забрал последнюю майскую посылку, жду от 2 апреля и уже не надеюсь. Наверное сгорела в пожаре.
а у меня майский безтрек так и не проклюнулся. Тяжелая правда 5 кг, может им не донести ее?
 
Always Curious

Always Curious

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
England
благополучно получены адресатом все майские (от 1, 2 и 7 мая) мелкие пакеты - последние два пакета получены вчера
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y

YanSun

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Спб
Горячие новости! Сегодня импортнулся трек от 19 АПРЕЛЯ экспорт - Импорт, 209, 104001 Москва PCI-1. 73 дня с момента экспорта. Ура товарищи, а я уж ее похоронил....
 
E

eXtractor

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Горячие новости! Сегодня импортнулся трек от 19 АПРЕЛЯ экспорт - Импорт, 209, 104001 Москва PCI-1. 73 дня с момента экспорта. Ура товарищи, а я уж ее похоронил....

А моя уже таможню прошла :p
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
непонимаю я почту россии. вчера получил мелкий пакет из великобритании - абсолютно без трека, даже внутрироссийского нет. одновременно получил две фигульки по 20 грамм из китая - шли с внутрироссийским треком. по какой логике мелкий пакет в полтора килограмма идёт без всякого учёта, а китайская копеечная хрень размером с коробок спичек идёт с внутрироссийским треком?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм.
Что то у вас прям тоска.
Получил трек с отправкой 3 июня
 
Live

Similar threads




Вверх
Live