• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
трекается... до экспорта
То что дальше экспорта не продвинулось ничего я и так в курсе, но спасибо, что напомнили. Либо Вы имели ввиду что отметку "импорт" я там не увижу никогда?
Глядя на чужие треки я был уверен, что у меня должно трекнуться на импорте, затем на обработке и бла-бла-бла до пункта - "вручение".
Если это не так, то какая польза от трек-номера?
 
R

ruwka

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
128
Баллы
21
Местоположение
Москва
скажите пожалуйста а на безтрековую посылку можно подать в розыск?и она вроде страхуется по умолчанию на 46 фунтов,так?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Как правило - нет. Есть чрезвычайно редкие исключения (частично и без гарантий по стране отправления).
 
Orki

Orki

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Щелково
Безтрековое отправление от 21 сентября так мне и не пришло. На просьбу к продавцу инициировать розыск, он предложил только два варианта - повторная отправка, или возврат денег. Я взял тай-аут до 3 октября в надежде, что может получу заказ на этой неделе. Если по посылка не придет придется просить возврат денег... :( Заказ от 6 октября правда треквый получен ещё 20 числа... .
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
присоединяюсь
от 23 и от 25 сентября до сих пор где то идут (оба бестрековые)
еще недельку подожду (
 
R

ruwka

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
128
Баллы
21
Местоположение
Москва
у меня от 25 го сетября безтрек никак не дойдёт......у меня вопрос к тем, кто часто заказывает из Британии, много ли раз бывало такое,что посылка вообще не приходила?или рано или поздно всё таки доползает?
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
у меня от 25 го сетября безтрек никак не дойдёт......у меня вопрос к тем, кто часто заказывает из Британии, много ли раз бывало такое,что посылка вообще не приходила?или рано или поздно всё таки доползает?


за три года из великобритании 1 потерялась (духи-трековая) и две из китая.
пришлось это все на пик нового года когда были заторы в 2010.
также приходила в том году спустя 90 дней одна посылка из англии. я за нее даже рефаунд не просил знал что почта гонит. забыл даже а она пришла.
так что надежда пока есть .
надо ждать.
 
alexgryazev

alexgryazev

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Заказывал очень ценные безтрековые посылки из Великобритании
от 20 августа, 19 сентября и 26 сентября ничего так и не получил
 
Allan11

Allan11

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Питер
у меня от 28 сентября так и не пришла безтрековая посылка
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
глядя на ситуацию в целом, думается... может не стоит ничего покупать уже? прошли добрые времена ??? я только месяц назад начал вникать в эти дела и не совсем чувствую ситуацию.
так всегда было или только в последнее время?
ответьте бывалые плз!
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Номер трека: RJ59628***9GB, Страна назначения: Россия
08.10.2011 00:00 - Покинула почту Великобритании
14.10.2011 22:04 - Импорт, МОСКВА PCI-1
16.10.2011 02:58 - Передано таможне, МОСКВА PCI-1
16.10.2011 03:01 - Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
20.10.2011 05:34 - Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
29.10.2011 00:00 - Обработка, КЕМЕРОВО МСЦ, Покинуло сортировочный центр
29.10.2011 09:53 - Обработка, КЕМЕРОВО МСЦ, Прибыло в сортировочный центр
31.10.2011 12:29 - Обработка, НОВОКУЗНЕЦК 80, Прибыло в место вручения

20+ дней... долго, обычно дней за 15-18 доползали.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
глядя на ситуацию в целом, думается... может не стоит ничего покупать уже? прошли добрые времена ??? я только месяц назад начал вникать в эти дела и не совсем чувствую ситуацию.
так всегда было или только в последнее время?
ответьте бывалые плз!
ну, не всё так плохо... безтрековые из англии мне приходят за 14-40 дней, трековые за 12-40 дней. как и в прошлом году... Все посылки в конечном итоге доходят, за этот год потерял всего три. Вовремя написаное письмо продавцу как правило закрывает вопрос без всяких проблем и диспутов.
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
Вовремя написаное письмо продавцу как правило закрывает вопрос без всяких проблем и диспутов.

что значит "... закрывает вопрос ..." ? это значит, что начинается розыск и посылка в итоге находится, или же происходит возврат денег?

спустя месяц я попросил начать розыск - это своевременно или все таки поздно???? прошла неделя и ничего, тишина.
теперь думаю о рефаунде.
дико обидно, но ждать у моря погоды надоело
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
больше всего меня смущает то, что трекинг завис на экспорте.
что это может значить?
какие могут быть варианты более вероятные?
посылка пылится на русской таможне или где-нибудь над францией из самолета выпала(юмор)???
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
больше всего меня смущает то, что трекинг завис на экспорте.
что это может значить?
какие могут быть варианты более вероятные?
посылка пылится на русской таможне или где-нибудь над францией из самолета выпала(юмор)???

на розыск через месяц нормально.
тем более почта должна предоставить ответ.
еще можно написать в фтс и на почту россии.

имхо посылка пылится где-то в Питере или еще где на складе.когда дойдут руки почтовиков будет изменен статус задним числом.
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
имхо посылка пылится где-то в Питере или еще где на складе.когда дойдут руки почтовиков будет изменен статус задним числом.
ясно.
странно только, почему никак Handtec и Parcel(почта ихняя) не могут достучаться до русской таможни и почты. я себе представлял это как ... сидит английская тетка на телефоне и обзванивает все возможные пункты обработки посылки и распрашивает - не пробегала ли...
не уж то овчарок - ищеек запускают по всему маршруту.
ох и колбасит меня от негодования %)
 
R

ruwka

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
128
Баллы
21
Местоположение
Москва
я покупала у частного лица, и поэтому соглашается вернуть только стоимость самого лота,без доставки, так как чек у неё на руках,и палка в любом случае будет на её стороне........Не могу понять что там случилось, у меня сентябрьские и летние посылки доходили на неделю!
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
я покупала у частного лица, и поэтому соглашается вернуть только стоимость самого лота,без доставки, так как чек у неё на руках,и палка в любом случае будет на её стороне........Не могу понять что там случилось, у меня сентябрьские и летние посылки доходили на неделю!

я мастеркардом платил. надеюсь не будет проблем с возвратом. да и стоимость доставки по идее должны вернуть, но там копейки. 600 рублей. даже если не вернут не страшно...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
что значит "... закрывает вопрос ..." ? это значит, что начинается розыск и посылка в итоге находится, или же происходит возврат денег?
на 40-43 день я пишу продавцу что посылка не получена, и что я очень сожалею по этому поводу. Но готов подождать ещё недельку, если продавец предпримет шаги к поиску отправления. как правило, продавец предлагает повторную отправку или возврат. Как он ищет посылку (и ищет ли вообще) - я не знаю.
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
на 40-43 день я пишу продавцу что посылка не получена, и что я очень сожалею по этому поводу. Но готов подождать ещё недельку, если продавец предпримет шаги к поиску отправления. как правило, продавец предлагает повторную отправку или возврат. Как он ищет посылку (и ищет ли вообще) - я не знаю.

спасибо за комментарий. так и сделаю
П,С, только что пришло письмо... мда......

В моем случае розыск может растянуться аж на 6 недель!
"In this case it can take 6 weeks to process, we appreciate your patience whilst this processes."

дождусь 43-го дня и попрошу вернуть деньги :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live