• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
Ребята подскажите по трек номеру CP*********GB . это мой первый опыт получения ПарселФорса
RoyalMail выдает следующее
Online tracking is not available for this service. Please visit our country information pages to check your parcel's transit speed, and confirm delivery with your recipient. Transit speed for this service is not guaranteed, and does not include Customs clearance delays. Guaranteed delivery and online tracking are available on our International Datapost and Global Priority services - and you can also book a collection online:
зато на рашн посте появилось упоминание о 2х пройденных постах:
Приём 20.10.2011 12:56 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 21.10.2011 00:32 Великобритания GBCVTA
он вообще трекается?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
У нас трекается запросто, а у них только с запросом в их внутреннюю службу, а онлайн отслеживание недоступно.
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
albar
спасибо! то есть мне продолжать следить за рашнпостом?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Канэшно!
P.S. Спасибо и Вам :)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
трек вида RQ..GB в россии трекаться будет или нет?
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
переписываюсь с Handtec. Напомню, ожидаю посылку от 28го сентября. до сих пор нет импорта.

они пишут:
Спасибо за Ваше сообщение.

К сожалению, проблемы с Russianpost часты, обслуживание и таможенное оформление incurrs значительное время, чтобы наши услуги и счета за большое количество потерянных пакетов, большинство наших русских клиентов знают об этом и будет принимать это во внимание при заказе на международном уровне, однако я Приносим свои извинения за любые задержки или неудобства здесь.

Мы говорили с Russianpost, а также размещены на форумах России, чтобы попытаться заставить их заглянуть в свои процессы и, делая это, мы понимаем, что проблемы с русским сообщение часты и не только опытным путем международных перевозок.

Мы будем гарантировать, что Вы связались с соответствующим раз иск был завершен, мы благодарим вас за терпение в этом вопросе.

С наилучшими пожеланиями.
_________________________________________________________________________________
затем я написал Parcelforce.
Они ответили:
Уважаемый Иван Чернов


Спасибо за Ваше письмо.


Пожалуйста, примите мои извинения за причиненные неудобства для вас, как в результате этой задержки. Я могу понять ваше разочарование, что посылка не был доставлен в срок доставки.

Пожалуйста, свяжитесь с отправителем по отношению к Вашему запросу, который сможет разместить поиска для Вас соответственно. Мне жаль, но поиск может быть размещена только отправителем пункт.
_____________________________________________________________

в итоге мне не понятно, почему я должен ЕЩЕ раз просить отправителя-Handtec оформить заявку Parcelforce-у на розыск моей посылки. какой-то бардак.
Испытываю легкое ощущение лохантэ :shock:
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
написал очередное писмецо Хэндтэку...
Кто еще имеет опыт общения с Парсельфорсом?
 
Allan11

Allan11

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Питер
Посылка отправлена из Великобритании 28 сентября, продавец написал что отправил standart post, видимо не отслеживается. Вот уже месяц прошел, никто не знает, сколько посылки подобные доходят до Питера? Спасибо.
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
трек номер не выдали???
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
Пришел ответ от Хэндтэка:
_____________________________________________________________________
A claim will be raised with parcelforce, this means that they will also process searches to ensure the item will not be delivered, this claim has been actioned so searches will already be underway.

кривой перевод:
Претензии будут повышены с Parcelforce это означает, что они будут также процесс поиска, чтобы обеспечить элемент не будет доставлен, это требование было действовавших так поисков будет уже в стадии реализации.
_____________________________________________________________________

хы... теперь они усилят напор на Парсель... может теперь наконец они соизволят начать розыск. Теперь стопицот раз подумаю, прежде чем заказать что либо, откуда либо ((((
Складывается неоднозначное отношение ко всей этой ситуации :Rose:
 
Allan11

Allan11

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Питер
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Посылка отправлена из Великобритании 28 сентября, продавец написал что отправил standart post, видимо не отслеживается. Вот уже месяц прошел, никто не знает, сколько посылки подобные доходят до Питера? Спасибо.
В Великобритании нет никакого standart post. Есть почтовые сервисы Royal Mail Airmail (Small Packets), Royal Mail International Signed-for и Royal Mail 1st Class Standard (по Великобритании).

Вам стоило бы ещё раз уточнить каким сервисом был отослан товар
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
заваливай письмами отправителя. продавец - физ.лицо или юр. ?
 
Allan11

Allan11

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Питер
В Великобритании нет никакого standart post. Есть почтовые сервисы Royal Mail Airmail (Small Packets), Royal Mail International Signed-for и Royal Mail 1st Class Standard (по Великобритании).

Вам стоило бы ещё раз уточнить каким сервисом был отослан товар
Спасибо

заваливай письмами отправителя. продавец - физ.лицо или юр. ?
Registered as a Business Seller
буду трясти продавца
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
заваливай письмами отправителя. продавец - физ.лицо или юр. ?

Толку в заваливании письмами не будет никакого. Он предоставит квитанцию об отправке товара. И что дальше-то?! Физическое лицо он или нет мало чего прибавит. А если прошёл достаточно большой срок с момента отправки, то можно отправить проду письмо с просьбой инициировать поиск отпрвления. В среднем из Англии посылки до импорта в России идут около недели. Остаётся узнать сроки доставки из Москвы в Питер и количество сортировочных пунктов на горячей линии ПР. После самому подсчитать подошёл или не подошёл срок, а после прнимать необходимые решения и действия.

Ещё можно зайти в своё ПО и поросить девушек, чтобы они поискали посылку на ваше имя. Всякое бывает
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
Ещё можно зайти в своё ПО и поросить девушек, чтобы они поискали посылку на ваше имя. Всякое бывает
устав ждать, я сходил на свою почту неделю назад.
но на меня посмотрели как на полного идиота. т.к. по их мнению - если на таможне посылка была, то она полюбому должна была трекнуться. такие умные почтальоны я херею...
Предложили позвонить на таможню))
 
Allan11

Allan11

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Питер
прод ответил что посылка отправлена standard air mail
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
т.к. по их мнению - если на таможне посылка была, то она полюбому должна была трекнуться.

Если она имела трек значально, то должна была отсеживаться с импорта. Если не имела, то не должна, хотя, и получила российский трек. Вам его предоставить не смогут и, лишь, по получении, задним числом можно это будет сделать
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
Если она имела трек значально, то должна была отсеживаться с импорта. Если не имела, то не должна, хотя, и получила российский трек. Вам его предоставить не смогут и, лишь, по получении, задним числом можно это будет сделать
у меня трек был изначально EK031056818GB . не знаю отслеживает он теперь или нет. но, как были там три строчки, так и не появилось импорта...
мой друг месяц назад получил посылку от того же хэндтэка. у него не было российского трэка. один английский трек-номер с начала до конца.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Live

Similar threads




Вверх
Live