• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
[quote name='Serge'V' timestamp='1320750548' post='1286988']

Ну вообще-то, первая покупка от этого прода (фотомагазин в Шотландии) в прошлом году добиралась до меня с середины апреля до начала июня, ок. 2-х месяцев. Но в этом августе/сентябре две посылки доехали за две недели. Вот мне и подумалось, что стабилизировалась в Королевстве почтовая ситуация :(... Похоже - нет, как повезет.
[/quote]

а по мне так ничего не улучшилось... а в России еще и ухудшилось. вообще караул
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
Для статистики:
без трековый пакет весом 1,5кг. отправленный 20/10/2011 получен 8/10/2011 (на извещении дата 5/08/2011) Шло через Самарскую таможню.
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
Для статистики:
без трековый пакет весом 1,5кг. отправленный 20/10/2011 получен 8/10/2011 (на извещении дата 5/08/2011) Шло через Самарскую таможню.

посылка из будущего??? :shock:
наверное -
?

и все равно мозг взрываецо... в извещении 5/08/2011 ... то-есть реально из будущего)
 
M

Mr.M

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите отправлено RoyalMail, вот что пишет по трэку у них на сайте
Your item, posted on 01/11/11 with reference RJ725764309GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
А где отслеживать по России???
Спасибо.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Значит у наших почтовиков до нее еще "руки не дошли''..
 
S

severadr

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Шахты. Россия.
Проблема в следующем, имею вот такой трек номер EK028715210GB (трек думаю можно светить потому как посылку не надеюсь получить), долго не пробивался на сайте почты России. А тут вдруг появилась информация. Мне вот теперь интересно, ждать эту посылку вообще или нет? все таки три месяца прошло. И каким образом вообще появилась эта информация по треку, то есть как я понимаю посылку все таки выгрузили в России.
 
M

Mr.M

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо.
Ну никак не вкурю.
На сайте ПР написано
Отслеживание операций обработки РПО (в том числе международных) по почтовому идентификатору (либо внутрироссийскому 14-символьному, либо международному)
Что такое "идентификатор почтовый"???Это "RJ725764309GB" он? Как скоро можно будет увидеть информацию о посылке по России???
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Что такое "идентификатор почтовый"???Это "RJ725764309GB" он
Да, в международном формате. А когда информация по России появится никому не ведомо, хотя вообще-то пора уже. Не беспокойтесь и у нас трекнется, сайт ПР частенько тормозит.
 
M

Mr.M

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, в международном формате. А когда информация по России появится никому не ведомо, хотя вообще-то пора уже. Не беспокойтесь и у нас трекнется, сайт ПР частенько тормозит.
Да огромное сасибо, покурил немного ветку, всё как обычно впрочем. Перенервничал : )))))
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
Проблема в следующем, имею вот такой трек номер EK028715210GB (трек думаю можно светить потому как посылку не надеюсь получить), долго не пробивался на сайте почты России. А тут вдруг появилась информация. Мне вот теперь интересно, ждать эту посылку вообще или нет? все таки три месяца прошло. И каким образом вообще появилась эта информация по треку, то есть как я понимаю посылку все таки выгрузили в России.

почему бы и нет? столько времени ждал и теперь не ждать? не понимаю. Твое право, можешь потребовать от продавца возврата оплаченной суммы за товар-посылку. Но я бы все таки дождался, т.к ты только проиграешь в этом. А вообще сочувствую :(
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
почему бы и нет? столько времени ждал и теперь не ждать? не понимаю. Твое право, можешь потребовать от продавца возврата оплаченной суммы за товар-посылку. Но я бы все таки дождался, т.к ты только проиграешь в этом. А вообще сочувствую :(

У тебя огромный срок ожидания, в любом случае стоит активно вести переписку с отправителем.
В моем случае мне, хотя бы, ясно что посылка потерялась и никто до моих пинков не соизволил ничего предпринять!
 
C

CatMan

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет.
Вот что пишет:

Your item, posted on 23/09/11 with reference RJ872***642GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.

На нашей почте пишет "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RJ872***642GB не найдена"

В точности как у меня ситуация с посылкой от того же числа. Я звонил еще на "горячую линию" Почты России, там подтвердили, что да, по такому номеру у них нет в базе инфы и типа не ждите, просто так ничего не появиться, а подавайте в розыск. Вот, жду уже неделю от продавана скан почтового квитка (что-то тупит или хитрит он, пока не пойму), а потом отнесу заявление на розыск.
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
В точности как у меня ситуация с посылкой от того же числа. Я звонил еще на "горячую линию" Почты России, там подтвердили, что да, по такому номеру у них нет в базе инфы и типа не ждите, просто так ничего не появиться, а подавайте в розыск. Вот, жду уже неделю от продавана скан почтового квитка (что-то тупит или хитрит он, пока не пойму), а потом отнесу заявление на розыск.

куда отнесешь?
мне международная почтовая служба Parcelforce сообщила, что в розыск может подать только отправитель, т.к фактитечески получатель начинает иметь какие либо права на посылку только когда она будет готова к вручению. а до этих пор только отправитель может что либо предпринять
 
C

CatMan

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
куда отнесешь?
мне международная почтовая служба Parcelforce сообщила, что в розыск может подать только отправитель, т.к фактитечески получатель начинает иметь какие либо права на посылку только когда она будет готова к вручению. а до этих пор только отправитель может что либо предпринять

В свое почтовое отделение сказали нести, т.е. куда и должна была прийти посылка. Я там уже предварительно спрашивал про это, они подтвердили, что процедура розыска им знакома - неси заявление (на сайте Почты России есть) и копию квитка отправителя.
Продавца я, кстати, тоже просил подать на розыск со своей стороны, но он уперся рогом, что, судя по инфе с сайта Королевской Почты, посылка уже в России и ищи ее сам у себя.
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
В свое почтовое отделение сказали нести, т.е. куда и должна была прийти посылка. Я там уже предварительно спрашивал про это, они подтвердили, что процедура розыска им знакома - неси заявление (на сайте Почты России есть) и копию квитка отправителя.
Продавца я, кстати, тоже просил подать на розыск со своей стороны, но он уперся рогом, что, судя по инфе с сайта Королевской Почты, посылка уже в России и ищи ее сам у себя.

интересно. а он тебе предоставил эту самую инфу с Королевского сайта? возможно он ничего не выяснил, а просто перевел стрелки.
Мне на самом деле интересно, как он выяснил, что посылка добралась до России, если это правда. Можешь сайтец этот указать? У меня посылка потерялась и вообще не понятно где именно. В России или же на пути.

В моем почтовом отделении сказали обратное, что они не имеют полномочий на подачу заявления о розыске! значит меня нае*%:№ ...
буду разбираться
 
B

boand

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
В точности как у меня ситуация с посылкой от того же числа. Я звонил еще на "горячую линию" Почты России, там подтвердили, что да, по такому номеру у них нет в базе инфы и типа не ждите, просто так ничего не появиться, а подавайте в розыск. Вот, жду уже неделю от продавана скан почтового квитка (что-то тупит или хитрит он, пока не пойму), а потом отнесу заявление на розыск.

Подскажи, как продавцу обьяснить по английски, что мне нужен скан почтового квитка. Спасибо.
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
Подскажи, как продавцу обьяснить по английски, что мне нужен скан почтового квитка. Спасибо.

Please send me a postal ticket that I could apply for a search of my parcel in my post office.
Thank you!

Пожалуйста, пришлите мне почтовый билет, что бы я смог подать заявление на поиск моей посылки в моем почтовом отделении
Сеньки
 
C

CatMan

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
интересно. а он тебе предоставил эту самую инфу с Королевского сайта? возможно он ничего не выяснил, а просто перевел стрелки.
Мне на самом деле интересно, как он выяснил, что посылка добралась до России, если это правда. Можешь сайтец этот указать? У меня посылка потерялась и вообще не понятно где именно. В России или же на пути.

В моем почтовом отделении сказали обратное, что они не имеют полномочий на подачу заявления о розыске! значит меня нае*%:№ ...
буду разбираться

Вот здесь трекается моя посылка:
http://www2.royalmail.com/track-trace
Пишет, что
YOUR ITEM HAS REACHED THE DESTINATION COUNTRY

Your item, posted on 23/09/11 with reference RJ*********GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live