• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Завершим дискуссию на этом. Удачи в ожидании отправлений.
да не было у нас дискуссий.
на импорте засветилось,значит придёт,как бы ПР не хаяли
Я ни в коем случае не мню себя истиной в последней инстанции,но по опыту-все стенания от субъективного "хочу получить,когда хочу" :D
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
Наконец-то передали посылку таможне, 2 марта в полдень.... 3 минуты и вышла, импорт 23 фев. Трек только час назад отобразился.

Таже фигня только импорт висит с 25 февраля ....
значит сегодня-завтра и ваша проскочит :)
 
E

ewgenp

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Ур ФО
мы единственная нация,которая льёт грязь на своих

...у меня продавец конкретно спросил : задержка на 30и более дней? Подаем иск на Роялмаил?

Они не льют, они сразу по месту вставляют. Потому там все и работает и отклонения считаются нонсус, а не как у нас : пришла посылка во время - ООО невиданное счастье, нет посылки -давайте ждать, вытирая влагу.
Очень радует что закладывается здоровая тенденция подачи жалоб в соотв. инстанции, далее пойдут иски , далее ...станет меньше лимузинов в ПР и больше нового оборудования
 
RobbiZ

RobbiZ

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
RU119927749GB импорта уже 8 дней нет(это нормальное явления ?просто первый раз заказывал с Англии.

Да, имопорт уменя был 21 день одной посылки, другой чуть меньше! Это нормально!
Не переживайте!
 
E

ewgenp

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Ур ФО
Phandle сказал:

RU119927749GB импорта уже 8 дней нет(это нормальное явления ?просто первый раз заказывал с Англии.

Продавец может подать в розыск только после 30 дней, в американской ветке http://www.ebay-foru...ost__p__2108223 ув. подаёт жалобу заранее и всё ОК
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
basilevs2012 сказал:

скажите пожалуйста если товар стоит 41,99фунта а доставка 24,99фунта и отправлено Standard Int'l Postage трек номер должен быть?
Что значит "должен"? Вряд ли уместно о каком-то долге говорить. Как с продавцом договаривались - так и отправит. Можно у него на счет трека поинтересоваться. Цена в 24,99 не говорит ни о чем. Продавец любую может поставить, даже если реально 5 заплатит.


ну не совсем так. если продавец обещает трек и лупит как за курьерскую а высылает безтреком то такие вещи должны пресекаться. что касается конкретного случая дело не в цене предмета а весогабарите отправления . тяжёлый и маленький дешевле лёгкого и большого. из англии 2 кг пакет федексом 3 дня 20 фунтов. коробка 2кг емс две недели более 65 фунтов. первый продавец опытный и радеющий. второму всё пох.

Добавлено спустя 15 мин. 13 сек.
мы единственная нация,которая льёт грязь на своих .
ПР работает на местах больше,чем на зарплату. Сожалею о наших траблах,но люди за 6 тысяч работают.
Пока у власти прихватизаторы,хрен что изменится.
А нам бы посоветовал грязь на себя не лить.А-то как папуасы из нигерии
..сроки не только от ПР зависят.А насчёт потеряшек,так пара штук за 7 лет у меня,и то не на нашей земле
Честно говоря, уже обрыдла грязь на самих себя,особенно сейчас,когда Ройал мэйл лоханулась,на 99% уверен
...ребята,засуньте хотелку подальше и объективно оцените ситуацию прежде чем говорить фас на себя(в смысле на ПР)
Они там в метрополиях сыплются не на шутку.В интересное время живём,когда перестала работать система для золотого миллиарда
вы не правы. почта россии работает из рук вон плохо. более того она работает подло.
поясню. дабы исключать претензии по срокам она задерживает регистрацию на импорте.
а экспорт отмечается когда посылка реально покинула страну отправления. где она находится следующие два месяца - угадайте с десяти раз?
если зарубежный трекинг идёт едва ли не почасово, то пр задерживает регистрацию месяцами!!!
пр регистрирует импорт практически тогда когда посылка уже обработана.

практически никто не сетует на проблемы с заморскими треками.

а то что у девочек 6000 руб то это конечно исключает предъявление грязи нашей страны. в какой стране ещё (знаю, знаю - северная корея) рабочий получает такие гроши а золотая номенклатура купается в золоте. между нами , если бы пахан почты россии не вступил её всю в т. н. "фронт" то и почта работала бы получше.
и подумайте пожалуйста почему чехи и датчане себя грязью не мажут - может потому что её там нет?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
почта россии работает из рук вон плохо. более того она работает подло.
Коротко и ёмко - вот так. :)

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
И ссылки на международные конвенции (о том, что искать не будем, ибо посыль принадлежит не вам, а отправителю) - из той же оперы. Подлые отговорки безответственной и безнаказанной безобразной структуры.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
а экспорт отмечается когда посылка реально покинула страну отправления. где она находится следующие два месяца - угадайте с десяти раз?
Типичное заблуждение. Статус "Экспорт" почты во всех странах мира не означает, что посылка физически покинула пределы страны. Это отметка о прохождении таможни. А далее посылка может лежать в терминале аэропорта как угодно долго - пока не отсортируют на нужный рейс, пока не заполнят нужный контейнер, пока не расчистят приоритетные завалы и тд.
 
Phandle

Phandle

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
47
Баллы
96
Местоположение
Barnaul
Phandle сказал:

RU119927749GB импорта уже 8 дней нет(это нормальное явления ?просто первый раз заказывал с Англии.

Продавец может подать в розыск только после 30 дней, в американской ветке http://www.ebay-foru...ost__p__2108223 ув. lawmanru1 подаёт жалобу заранее и всё ОК

Извините что не в тему...много раз заказывал из Гонконга импорт появлялся обычно на 3й день...может просто везло.
 
Y

yaletta

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Владимир
посылка, отправленная 22.12.12 из Великобритании, наконец добралась до меня вчера 02.03.13, итого 71 день)
всем удачи дождаться ваших посылочек!
 
Holly

Holly

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте уважаемые.Для информации: посылка от 30/01/2013 Трекинг номер вида RJ********GB
[attachment=p:163163:3013d325de29]
Ваша уже объявилась на сортировке? Просто у моей такие же отметки и все..
 

Вложения

  • 3013d325de29.png
    3013d325de29.png
    44.7 КБ · Просмотры: 36
E

ewgenp

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Ур ФО
... Собираемся с СИЛАМИ и ДУХОМ и требуем изменений в международных конвенциях. Чтобы в мешок (контейнер) с отправлениями ( осбенно на Россию и СНГ ) ложили GPS датчик онлайн отслеживания, а номер его пупликовали рядом с треком! :D:D

А то в слаженную работу ПР постоянно вносят неразбериху зарубежные партнеры :D

Может на самом деле с двух сторон эту канитель разгебать? Нет посылки 30 дней - просьба к продавцу о розыске.
Получен ответ - с такого то числа в пределах РФ -жалоба в соотв. инстанцию. И почта будет быстрей идти и стоимость пересылки будет возвращаться.
 
L

laotao

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду безтрек из Англии уже больше 30 дней. Написал продавцу, чтобы подергал почту. Но при этом сказал ему, что refund мне не нужен, никаких диспутов не будет и оставил позитивный отзыв.
 
nixru

nixru

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
204
Баллы
18
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья мои, а у кого ещё посылки застряли на Казанском вокзале?
Как-то я уже напряглась, что моя там висит с 20 февраля и нет дальше ни слуху, ни духу.
Что там происходит-то ? Может быть, у кого-нибудь есть заветный телефончег, явки-пароли... ?
 
mimir1

mimir1

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия. Набережные Челны
Карнавал: У моей RU107856435GB сегодня статус обновился:
Обработка 27.02.2013 00:00 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Покинуло сортировочный центр
До этого последняя запись была от 25-го.
Про Казанский отдельная тема есть https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39915-у-кого-что-с-сортировкой-на-москва-казанский-вок/
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Моя с треком RJ*********GB 19.01.2013 экспорт и вот уже 47 дней в полете,импорта нет до сих пор.
Заказывал свежее кофе с обжаркой перед отправлением.
 
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
вы не правы. почта россии работает из рук вон плохо. более того она работает подло.
поясню. дабы исключать претензии по срокам она задерживает регистрацию на импорте.
а экспорт отмечается когда посылка реально покинула страну отправления. где она находится следующие два месяца - угадайте с десяти раз?
если зарубежный трекинг идёт едва ли не почасово, то пр задерживает регистрацию месяцами!!!
пр регистрирует импорт практически тогда когда посылка уже обработана.
Молодец!!! И не надо хаить англичан
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
21 января экспорт
03 марта Импорт, 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Молодец!!! И не надо хаить англичан
Ребята,я так же жду подолгу.
Но не тот случай сейчас. Надо же пораскинуть мозгами.
Импортируется в Петрозаводске,Оренбурге,Самаре,Брянске,ну и в Москве.
Но! Не по региону получения в подавляющем большинстве.
Для меня лично ясно, что Британская почта в отсутствие прямых рейсов рассовывает по транзиту свои завалы.
А мы привыкли пинать только своих. ПР фальсифицирует в ряде случаев даты импорта-не спорю.
Но здесь не тот вопрос, не те сроки даже для ПР. И не защищаю я ПР,только не они лоханулись в данном случае.
Раздражение и злость-плохие советчики
 
Live

Similar threads




Вверх
Live