• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
SapphiZavr

SapphiZavr

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Хорошая новость. Таможня выпустила мою поссылку =) Надеюсь теперь она быстро добежит до меня)

 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Хорошая новость. Таможня выпустила мою поссылку =) Надеюсь теперь она быстро добежит до меня)
Увы. не торопитесь с выводами, вот когда она покинет сортировку, уже можно надеется на благополучный исход....
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Это должно было произойти много раньше, надо было заранее, как пошел зависон - просить доки, обязательно IMEI-номер, если он не был получен ранее, писать обоюдно (с обеих сторон) розыски и прикладывать копии этих доков, открывать диспут...

По закону, ты так и не стал владельцем, а для уголовки, что бы стрясти (потом), а главное законно наказать уродца, который на тебе нажился, возможно хватит и этих косвенных бумаг, треки, обязательно копии выписки из палки и т.д.
По-этому, в рамках уже имеющегося дела (где предположительно ты потерпевший) можно было бы и..

Т.м, хозяин-барин, с таким раскладом, не факт что ты даже частичную (а полную они не дают) компенсацию с почты получишь. Я могу долго объяснять почему и зачем, но понимаю, что в этом смысла в этом нет никакого - для себя ты уже все давно решил. Еще раз искренне сочувствую.




SergeyL1970 - какие у вас новости?

просто у меня не так много времени на все это. если бы остался ни с чем то да... я же успел получить refund от ebay даже после удаления продавца.... так что потеря только моральная...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
просто у меня не так много времени на все это. если бы остался ни с чем то да... я же успел получить refund от ebay даже после удаления продавца.... так что потеря только моральная...
Тогда все понятно, тебе об этом стоило бы сразу сказать, смысл было мне "воду в ступе толочь".Эта важная деталь.
Хотя по-хорошему, как в одноименном к/ф:" Вор должен сидеть!".(с)

Рефануд через сколько времени дали, и прод отписывался в диспуте, или сразу удалился?
 
SapphiZavr

SapphiZavr

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Увы. не торопитесь с выводами, вот когда она покинет сортировку, уже можно надеется на благополучный исход....

Хмм.... а я думал главное чтобы таможню проскочило... А можно тогда узнать примерный алгоритм доставки до местного отделения ПР?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Хмм.... а я думал главное чтобы таможню проскочило... А можно тогда узнать примерный алгоритм доставки до местного отделения ПР?
Я же вам указал ранее:
вот когда она покинет сортировку, уже можно надеется на благополучный исход.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
SapphiZavr, Ещё будет выход из ММО, потом сортировка на какомнить Казанском вокзале, потом сортировка у вас, а уж потом, если повезёт, то прибыло в место вручения...
+ могут добавиться ещё какие-то сортировки...
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
G

GHeart

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Подмосква
Да должна быть по любому посылка. =) Злых женщин можно и задобрить.... Мне то же самое говорят касаемо извещения, но тут же идут и смотрят, по факту... находят и отдают. =)

решил таки дождаться извещения

вот, пришло родимое)

для статистики

[attachment=p:147120:bf62600725f6]
 

Вложения

  • bf62600725f6.jpg
    bf62600725f6.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 16
Orki

Orki

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Щелково
GHeart,
Поздравляю! :)
Да бы не офтопить статистика моей посылки:
30.05.2012 Вылетело из Великобритании в страну назначения
10.06.2012 0:48 Импорт МОСКВА PCI-1
10.06.2012 9:50 Передано таможне МОСКВА PCI-1
10.06.2012 9:52 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
20.06.2012 20:55 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
22.06.2012 Покинуло сортировочный центр МЫТИЩИ СЦ
23.06.2012 10:43 Прибыло в место вручения ЩЕЛКОВО 4
23.06.2012 Вручение адресату ЩЕЛКОВО 4
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Тогда все понятно, тебе об этом стоило бы сразу сказать, смысл было мне "воду в ступе толочь".Эта важная деталь.
Хотя по-хорошему, как в одноименном к/ф:" Вор должен сидеть!".(с)

Рефануд через сколько времени дали, и прод отписывался в диспуте, или сразу удалился?

он сказал что вернет деньги без проблем. я открыл диспут и он нормально отвечал, что ждет инфу с royal mail. он тоже подал на розыск. потом перестал отвечать, зашел на его профиль, а он заблокирован. и ибей мне вернул деньги. хоть у него рейтинг был 100% и множество продаж...
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Рекорд скорости - 22.06 ушло из Великобритании, 26.06 - выпущено Брянской таможней)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
он сказал что вернет деньги без проблем. я открыл диспут и он нормально отвечал, что ждет инфу с royal mail. он тоже подал на розыск. потом перестал отвечать, зашел на его профиль, а он заблокирован. и ибей мне вернул деньги. хоть у него рейтинг был 100% и множество продаж...
Спасибо, да полагаю это не заблокировал, а его Ибей.
Т.е ты соглашался ждать репорта от Ройял Мэил, и в принципе, ждать пакет.
А он тебе не возражал, дескать пакет у вас в России, на таможне?
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Увы. не торопитесь с выводами, вот когда она покинет сортировку, уже можно надеется на благополучный исход....
Кроме того, многие считают когда приходит сообщение " Покинуло место международного обмена " можно легко вздохнуть - нет не факт , что посылка покинула таможню. У меня была ситуация долгого не обновления до сортировки. Мне на почте сказали , что отметка " Покинуло место международного обмена " ставится таможней автоматически и она еще находится на таможне пока не появится отметка о сортировке.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Прод дал трекномер вида 2-5ХХХХ Royal Mail International Signed-for Никогда такого не видел.... Это он ошибся или....

Hi, Your item has been posted today with Royal Mail sign for delivery, tracking number ID: 2-5ХХХХ. Hope you will receive it save and hope it will fit. Thank you and regards
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Спасибо, да полагаю это не заблокировал, а его Ибей.
Т.е ты соглашался ждать репорта от Ройял Мэил, и в принципе, ждать пакет.
А он тебе не возражал, дескать пакет у вас в России, на таможне?

нет не возражал. сначала сказал что royal mail ему сказали, что скорее всего мне должна уже доставить, против чего я настоял на том, чтобы он написал на розыск, так как ничего не получал.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
нет не возражал. сначала сказал что royal mail ему сказали, что скорее всего мне должна уже доставить, против чего я настоял на том, чтобы он написал на розыск, так как ничего не получал.
Спасибо. Да тебе по сути просто (имхо) волшебный прод попался.....

Скажи пожалуйста, как, кто и через сколько тебе дали рефаунд, и купон/нет?


Вот у меня сейчас идут "бои местного значения", реально...
Сначала я им на куче треков доказывал что пакет не дошел, вроде вкурили это, но слать рефаунд и ко - нив какую!
Уже договорились, что они наконец (! а просил хрен знает когда их еще) написали на розыск!
Постоянно сравнивают по времени доставки Россию с Казахстаном - заколебался им говорить что мы даже не рядом, в понимании времени доставки (убогие жертвы к/ф "Борат")!
Короче упираются как могут - договорились дескать я подожду ("у моря погоды") пока им подтвердят что утеряно и тогда, вероятно они соизволят - короче еще придется в эскалацию потом переводить.
И ведь (твою мать) - задаю прямой вопрос, мол милки скоро время на беседы закончится, по нашему плану будем действовать (и подробно его описываю) - ничего конкретного в ответ, т.е косвенно да (общими фразами), а прямого согласия не дают.
Это я еще опускаю ку-кучу всего, типа мы бедные и несчастные, несем убытки (а я наверно просто так, погулять вышел), постоянно отказываются от обязанностей рефаунда - переводя на меня ответственность и т.д, и т.п...
Про то что больше не будут слать в Рашу, "как бэ" можно даже не говорить (привет ворам-таможенникам).
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Спасибо. Да тебе по сути просто (имхо) волшебный прод попался.....

Скажи пожалуйста, как, кто и через сколько тебе дали рефаунд, и купон/нет?


Вот у меня сейчас идут "бои местного значения", реально...
Сначала я им на куче треков доказывал что пакет не дошел, вроде вкурили это, но слать рефаунд и ко - нив какую!
Уже договорились, что они наконец (! а просил хрен знает когда их еще) написали на розыск!
Постоянно сравнивают по времени доставки Россию с Казахстаном - заколебался им говорить что мы даже не рядом, в понимании времени доставки (убогие жертвы к/ф "Борат")!
Короче упираются как могут - договорились дескать я подожду ("у моря погоды") пока им подтвердят что утеряно и тогда, вероятно они соизволят - короче еще придется в эскалацию потом переводить.
И ведь (твою мать) - задаю прямой вопрос, мол милки скоро время на беседы закончится, по нашему плану будем действовать (и подробно его описываю) - ничего конкретного в ответ, т.е косвенно да (общими фразами), а прямого согласия не дают.
Это я еще опускаю ку-кучу всего, типа мы бедные и несчастные, несем убытки (а я наверно просто так, погулять вышел), постоянно отказываются от обязанностей рефаунда - переводя на меня ответственность и т.д, и т.п...
Про то что больше не буду слать в Рашу, "как бэ" можно даже не говорить (привет ворам-таможенникам).

у меня так было один раз. но вроде потом ибей обязал. да я бы тоже на их месте больше никогда не слал в рашку. вот поэтому многие вообще и не шлют нам ничего. у меня друг в америке живет и продает на ибее вещи с лобмарда. так вот он говорит куда угодно шлем кроме России и СНГ. столько уже денег потеряли на таких вот посылках....
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Спасибо - вопрос, segunchik ты деньги в палку, или купон получил, и через сколько времени после закрытия диспута?

А по-поводу слать/ не слать, скажу так - надо продавцам, не жадничать и страховать, нормально страховать пакеты! Тогда даже на Почте России, возмещают указанную сумму в страховке.
Мои же удоты, равно как и многие другие - "в накладе" из-за свое жадности, не более.
Я своим это в первую очередь сказал.
(Расскажи другу про страховку, а то"... мужики-то, не знают...").
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Спасибо - вопрос, segunchik ты деньги в палку, или купон получил, и через сколько времени после закрытия диспута?

А по-поводу слать/ не слать, скажу так - надо продавцам, не жадничать и страховать, нормально страховать пакеты - тогда даже на Почте России, возмещают указанную сумму в страховке.
Мои же удоты, равно как и многие другие - "в накладе" из-за свое жадности, не более.
Я своим это в первую очередь сказал.
(Расскажи другу про страховку, а то"... мужики-то, не знают...").

я диспут открыл в последний день. успел. и деньги через палку на карту вернулись
 
Live

Similar threads




Вверх
Live