• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
пришло уведомление служебное. сегодня не успел забрать. в понедельник заберу и расскажу что мне ответили по поводу обращения. скорее всего это ответ и есть, так как на уведомлении написано - служебное. думаю ничего утешительного там не будет, но все же.
Спасибо большое - ждем!
Да, в понедельник буду писать. Заодно в департамент почтовой безопасности.
И вам Спасибо большое!
 
Orki

Orki

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Щелково
Не подскажите, как идет посылка, вот в моем случае? Есть Люберецкое отделение почты, а есть мое, поселковое. Посылка идет через Люберцы? И если да, то вы на почту в самом Щелково ходили?
Со слов почтарей посылки они получают напрямую с Мытищ. Почтовое отделение у меня поселковое не в самом городе Щелково находится.
 
SapphiZavr

SapphiZavr

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Люди подскажите пожалуйста как быть?! В общем такая ситуация:

Я 22.06, в 18:30 по местному времени ( 16,30 по времени онлайн-магазина) оформлял покупку. Дошел до момента ввода данных карты. Далее меня перекидывало на страницу Сбербанка для того, чтобы я подтвердил платеж на n-ую сумму. Я подтвердил. Меня перекидывает обратно на сайт для подтверждения информации доставки. Тут я вижу что индекс введен не верно. Я нажимаю кнопку изменить и тут происходит сбой браузера и я вылетаю, в итоге не изменив индекс, но и не подтвердив информацию о доставке, и не завершив заказ (заказ состоит из 5 шагов, а я выполнил только 4). На ящик письмо не пришло ни о подтерждении заказа, ни о номере заказа по которому можно отследить заказ. Я пишу им через обратную связь на сайте - тишина. Пишу с мыла - тишина. Ждал до сегодняшнего дня. Писал несколько раз. Не отвечают. Я позвонил в банк и попросил их отменить транзакцию (сумма была заблокироанна, но не списана). Но меня предупредили, что если магазин потребует обратно денег, то им придется их списать с моего счета.

Как быть? Я вообще хотел еще раз заказать тот же самый товар у них. Сегодня последний день скидки. Но вдруг они примут и этот мой заказ, и за прошлый потребуют денег....?! Я как понял они заказ не обработали еще. На сайте написано что доставка осуществляется пн-пт до 18:30. Как поступить?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Люди подскажите пожалуйста как быть?! В общем такая ситуация: Я 22.06, в 18:30 по местному времени ( 16,30 по времени онлайн-магазина) оформлял покупку. Дошел до момента ввода данных карты. Далее меня перекидывало на страницу Сбербанка для того, чтобы я подтвердил платеж на n-ую сумму. Я подтвердил. Меня перекидывает обратно на сайт для подтверждения информации доставки. Тут я вижу что индекс введен не верно. Я нажимаю кнопку изменить и тут происходит сбой браузера и я вылетаю, в итоге не изменив индекс, но и не подтвердив информацию о доставке, и не завершив заказ (заказ состоит из 5 шагов, а я выполнил только 4). На ящик письмо не пришло ни о подтерждении заказа, ни о номере заказа по которому можно отследить заказ. Я пишу им через обратную связь на сайте - тишина. Пишу с мыла - тишина. Ждал до сегодняшнего дня. Писал несколько раз. Не отвечают. Я позвонил в банк и попросил их отменить транзакцию (сумма была заблокироанна, но не списана). Но меня предупредили, что если магазин потребует обратно денег, то им придется их списать с моего счета. Как быть? Я вообще хотел еще раз заказать тот же самый товар у них. Сегодня последний день скидки. Но вдруг они примут и этот мой заказ, и за прошлый потребуют денег....?! Я как понял они заказ не обработали еще. На сайте написано что доставка осуществляется пн-пт до 18:30. Как поступить?
Одного не пойму, как это сообщение имеет отношение к сути, и к тематике топика (?):
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

С такими вопросами вообще мало кто может помочь, но писать их явно надо в другом разделе, под названием "Песочница".
Вы же, самостоятельно должны принять решение, кто-что не скажет, будут лишь предположения.
Кто-то скажет ждите будней, кто-то скажет звоните им (вероятно выходной), кто-то предложит заказать снова и писать официальное письмо на отказ предыдущего, но чего (?) если номер заказа не пришел и по сути заказ не состоялся.
 
SapphiZavr

SapphiZavr

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
strangers1, спасибо, обязательно задам вопрос в нужной теме. :) Извините тогда за вопрос не по теме... :unsure:
 
X

Xandor

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, у кого экспорт был числа 07.06 - 14.06, дошли ли посылки?
У меня одна на импорте с 14.06 висит, до таможни до сих пор не дошла, а вторая на экспорте с 13.06 и пока молчок.
Стоит ли волноваться, по статитстике http://gdeposylka.ru/stat/gb/ru?sm=IMPORT_CUSTOM&vm=l таких посылок много.
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
13.06. посылка была отправлена.
24.06 (НАКОНЕЦ-ТО!!!!!) импорт.

Ждем дальше.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да, в понедельник буду писать. Заодно в департамент почтовой безопасности.
Сергей, по возможности оперативно держите на с в курсе дела, постольку:
1) ПР - будет стараться не подымать шум + возможно формально спускать на тормозах . И вообще не факт что передаст, что следует, и кому следует. Они же шифруются.

2) Если установлен факт хищения наших отправлений - они могут быть задержаны (пока) как вещь-доки. И искать их (нам) надо в другом месте, да еще доказывать факт принадлежности к владельцам.

3) Они (кто ведет дело по таможеннику) могу даже не знать о нас.

4) В рамках уголовного дела, если устанавливается масштаб хищений, обязательно нужно активное участие из числа потерпевших, их письменные заявления, копии документов и пр.

5) Значит надо устанавливать круг потерпевших по трек-номерам, и их личные данные. А значит может потребоваться "перепись населения", из числа зависших или ... , имеющихся у нас треков.

Спасибо.
 
M

Marcher

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня импортнулась посылка от 12-го числа!
 
G

GHeart

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Подмосква
Со слов почтарей посылки они получают напрямую с Мытищ. Почтовое отделение у меня поселковое не в самом городе Щелково находится.

Ходил на почту в субботу и вот сегодня, злые женщины посылают куда подальше, говорят чтобы я ждал квитанции. Хотя 23 числа посылка моя покинула Люберецкую почту и по-хорошему должна быть в моих руках уже.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Для статистики,
получил сегодня посылку с ASOS'а от 30.05

Обработка 18.06.2012 02:22 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Сортировка
Передано таможне 18.06.2012 08:50 460981 ОРЕНБУРГ PI-1
Таможенное оформление завершено 18.06.2012 09:50 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Выпущено таможней
Обработка 20.06.2012 23:21 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 21.06.2012 03:00 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Покинуло сортировочный центр
Обработка 22.06.2012 00:00 170000 ТВЕРЬ ПОЧТАМТ Покинуло сортировочный центр
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ходил на почту в субботу и вот сегодня, злые женщины посылают куда подальше, говорят чтобы я ждал квитанции. Хотя 23 числа посылка моя покинула Люберецкую почту и по-хорошему должна быть в моих руках уже.
В таком случае говоришь им:
1) Мне на горячей линии "Почты России", сказали прийти и смотреть по фактическому нахождению!
2) Вам опять это не нравится? Зовите заведующую и давайте жалобную книгу.
3) Зовут заведующую:
Говоришь ей (после приветствия) про "горячую линию", если она:

а) начинает бычить - спрашиваешь ее ФИО, прям при ней звонишь на "горячую линию" и неприлично жалуешься, говоря про фактическое нахождение, про хамство операторов и нежелание помочь со стороны заведующей (ФИО - такие то), и добавляешь:
- она стоит прямо передо мной, трубочку ей дать?
По результатам - полюбас катаешь жалобу на недостойное поведение, хамство и отказ от выполнения прямых обязанностей;

б) Дает команду овцам, или сама уходит искать. Не зависимо от результата, когда возвращаются, отдаешь жалобную книгу, говоришь спасибо, я ничего не писал - смотрю вы понимающие и человечные люди.
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Всем доброго дня господа.
Подскажите ка пользоваться http://sms-track.ru/
Вбиваю свой трек,появляеться вот такое сообщение
 

Вложения

  • sssss.png
    sssss.png
    59.7 КБ · Просмотры: 46
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Всем доброго дня господа.
Подскажите ка пользоваться http://sms-track.ru/
Вбиваю свой трек,появляеться вот такое сообщение

потому что там написано какие именно треки принимаются к статистике. по Англии ни RJ, ни RF не принимаются
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем едут 2 посылки с туманного альбиона, одна выехала позже другой аж на 2 недели, а придет видимо первой


Эта первая

01.06.2012 22:42:30. Information on your item is not yet available If the International Signed For item was posted today please note that there may be a delay before your item status appears in the system If you have any concerns about your item please visit www royalmail com/international
02.06.2012. Your item has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
03.06.2012 13:14:48. Your item has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION
15.06.2012 12:44:00. Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 2,414, 0, 0, 140180, ЖУКОВСКИЙ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
19.06.2012 20:49:00. Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1, 2,414, 0, 0
19.06.2012 20:59:00. Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 2,414, 0, 0
25.06.2012 1:25:00. Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0

и вторая


14.06.2012. Your item has been received and is being forwarded to our international mail center.
14.06.2012. Your item has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
15.06.2012 1:31:06. Your item has been received and is being forwarded to our international mail center
16.06.2012 10:40:04. Your item has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION
21.06.2012 15:51:00. Импорт, 241982, БРЯНСК PI-2, 1,478, 0, 0, 101000, МОСКВА
21.06.2012 18:11:00. Передано таможне, 241982, БРЯНСК PI-2, 1,478, 0, 0
21.06.2012 18:14:00. Таможенное оформление завершено, 241982, БРЯНСК PI-2, Выпущено таможней, 1,478, 0, 0
23.06.2012 16:08:00. Обработка, 241982, БРЯНСК PI-2, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0
24.06.2012 14:12:00. Обработка, 102152, МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1, Прибыло в сортировочный центр, 0,000, 0, 0
24.06.2012 16:34:00. Обработка, 102152, МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
вот и письмо пришло. думаю такое всех ожидает у кого более месяца висит статус выпущено таможней.
 

Вложения

  • Изображение 2162.jpg
    Изображение 2162.jpg
    142.8 КБ · Просмотры: 117
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
вот и письмо пришло. думаю такое всех ожидает у кого более месяца висит статус выпущено таможней.
Сочувствую, у нас с тобой относительно импорта - ровно месяц, день в день.
И к сожалению - ожидаемо.
Скажи, запал есть/нет уголовку привлечь?
 
Orki

Orki

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Щелково
Ходил на почту в субботу и вот сегодня, злые женщины посылают куда подальше, говорят чтобы я ждал квитанции. Хотя 23 числа посылка моя покинула Люберецкую почту и по-хорошему должна быть в моих руках уже.
Да должна быть по любому посылка. =) Злых женщин можно и задобрить.... ;) Мне то же самое говорят касаемо извещения, но тут же идут и смотрят, по факту... находят и отдают. =)
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Сочувствую, у нас с тобой относительно импорта - ровно месяц, день в день.
И к сожалению - ожидаемо.
Скажи, запал есть/нет уголовку привлечь?

к сожалению продавец удалился с ebay и я даже не могу попросить какие либо доки об отправке или вообще что нибудь, поэтому не вижу смысла.
я говорил в субботу, что мне пришло письмо на почту и что в понедельник, как я его получу. выложу. так вот. то что я выложил это то, что я получил по сегодня на e-mail :) а письмо с почты. я сейчас прикрепляю... ну чем не идиоты...???

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
два письма в один день получил. от разных дат. при то что то. где приносят извинения. раньше чем второе.
 

Вложения

  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    351.8 КБ · Просмотры: 60
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
к сожалению продавец удалился с ebay и я даже не могу попросить какие либо доки об отправке или вообще что нибудь, поэтому не вижу смысла.

Это должно было произойти много раньше, надо было заранее, как пошел зависон - просить доки, обязательно IMEI-номер, если он не был получен ранее, писать обоюдно (с обеих сторон) розыски и прикладывать копии этих доков, открывать диспут...

По закону, ты так и не стал владельцем, а для уголовки, что бы стрясти (потом), а главное законно наказать уродца, который на тебе нажился, возможно хватит и этих косвенных бумаг, треки, обязательно копии выписки из палки и т.д.
По-этому, в рамках уже имеющегося дела (где предположительно ты потерпевший) можно было бы и..

Т.м, хозяин-барин, с таким раскладом, не факт что ты даже частичную (а полную они не дают) компенсацию с почты получишь. Я могу долго объяснять почему и зачем, но понимаю, что в этом смысла в этом нет никакого - для себя ты уже все давно решил. Еще раз искренне сочувствую.


Да, в понедельник буду писать. Заодно в департамент почтовой безопасности.

SergeyL1970 - какие у вас новости?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live