• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Yoga, Скорее всего в своём отделении...
Обычно в треке на сортировке пишут индекс центрального узла.
 
Y

yepp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
а на каком этапе чаще всего "теряються" вещи?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
mikl6566, ну 173000 это центральное отделение в городе)
Просто мне обычно всегда писали в треке мой индекс) Ладно, тогда завтра зайду узнаю. Просто тоже не хочется ходить туда несколько раз, напрягать людей))
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
S

SergeyL1970

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Получил ответ от руководителя департамента претензионной работы, что мол, спасибо за инфу - все треки переданы в службу почтовой безопасности для разбирательства. Наконец-то. Теперь будем ждать результатов. Может воров найдут.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
от Asos отправленая 4 мая.
импорта опять нет,
сразу стоит - Обработка 07.06.2012 09:16 НОВОСИБИРСК PI-2

Передано таможне 10.06.2012 11:44 НОВОСИБИРСК PI-2

сегодня получил
итого 43 дня
имхо заторы именно в москве, по россии идет более менее быстро
что не скажешь о нашей ЕМС ( товарищ ожидает от 28 мая, ушло из москвы )
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Получил ответ от руководителя департамента претензионной работы, что мол, спасибо за инфу - все треки переданы в службу почтовой безопасности для разбирательства. Наконец-то. Теперь будем ждать результатов. Может воров найдут.
Спасибо вам! Вы реально волшебник, мне они не ответили (пока) ничего!
Может мне вам в личку отправить мои данные, а вы присоедините им обратно в ответ?! Но только так, что бы они тоже приняли во внимание.
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Безтрек от 24-го мая - очень хорошо!
Код:
Импорт 05.06.2012 09:33 104001 МОСКВА PCI-1 0,378 0 0 192131 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Передано таможне 06.06.2012 08:45 104001 МОСКВА PCI-1 0,378 0 0
Таможенное оформление завершено 06.06.2012 10:03 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,378 0 0
Обработка 06.06.2012 22:58 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 08.06.2012 22:53 190966 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 09.06.2012 10:17 200983 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0
Обработка 10.06.2012 00:00 190916 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ФРУНЗЕНСКИЙ УООП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 11.06.2012 18:01 192131 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 131 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
 
G

GHeart

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Подмосква
Вот уже почти неделю висит статус "Передано таможне"
Неужели там настолько все плохо?
 
vikalovemango

vikalovemango

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
иркутск
Подскажите, знающие люди! Уже у шести посылок из Англии от отправки до импорта проходило максимум 13 дней, а тут уже 17 дней ни ответа, ни привета, стоит волноваться или уже пора заявлять всем подряд по электронному адресу о пропаже?? Запрос на розыск, говорят, можно писать только через 30 дней после отправки... эх..
 
К

кри-кри

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил ответ от руководителя департамента претензионной работы, что мол, спасибо за инфу - все треки переданы в службу почтовой безопасности для разбирательства. Наконец-то. Теперь будем ждать результатов. Может воров найдут.

А куда и к кому конкретно Вы обращались? Напишите пожалуйста адрес.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Вот уже почти неделю висит статус "Передано таможне"
Неужели там настолько все плохо?

если не трудно скиньте в личку свой номер отслеживания. статистику ведем, как вы уж наверное поняли именно по таким отправлениям.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Получил ответ от руководителя департамента претензионной работы, что мол, спасибо за инфу - все треки переданы в службу почтовой безопасности для разбирательства. Наконец-то. Теперь будем ждать результатов. Может воров найдут.

полный список высылали? ответ по электронке был? мало верится что найдут что нибудь, но надеяться хочеться....

Добавлено спустя 37 сек.
А куда и к кому конкретно Вы обращались? Напишите пожалуйста адрес.
у вас в каком статусе висит посылка?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Сегодня сделал "набаег" по телефону на Варшавку, непосредственно по цехам, складам и отделам:

1) Склад задержанных МПО - моего нет там. (в процессе разговора слышал что насчет моего им уже звонили)
2) Цех сортировки PCI-1 (надо звонить по будням, как оказалось).

3) Некий отдел/цех, кто имел отношение к сортировке/отправке моего МПО, сказали что уже давно куда-то заслали, с некой бумагой, внутреннего характера - короче двигалась она там какое-то время, а вот теперь....Только звонить их начальникам, в понедельник.

4) Начальникам, кто могут "прокурить" куда дальше пошло, увы - сегодня их нет.
 
S

SergeyL1970

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
мало верится что найдут что нибудь
Ну на отписку не похоже , всеж некоторая переписка с человеко возникла. А если не отписка, а есть действительное желание помочь , то думаю у руководителя департамента достаточно возможностей разобраться в ситуации. Понятно, что если украли целую партию (а именно на это больше всего похоже) , то надеяться на то что найдут посылку действительно не приходится, но по крайней мере определят - кто ворует и внесут наконец ясность в ситуацию, чтоб в дальнейшем уже с легким сердцем требовать возврат денег у продавца и затевать ChargeBack
А переписываюсь я с Колесник Еленой Викторовной <kolesnik@gcmpp.ru> она руководитель департамента претезионной работы ГМЦП ПР

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
3) Некий отдел/цех, кто имел отношение к сортировке/отправке моего МПО, сказали что уже давно куда-то заслали, с некой бумагой, внутреннего характера
А вот это прям экстремально интересно! Держите нас , пожалуйста, в курсе если удастся выяснить - что это за загадочная бумага1
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
SergeyL1970 - Вы пожалуйста вышлите им, ей мой трек (см.личку на самом верху экрана, красненький флажок будет виден)) и ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите приобщить к общему списку, очень вас прошу -если мы все еще не обворованы, то нас всех вместе "подтолкнут".
Сделайте одолжение, так же успешно, как и с предыдущими, в вашем же стиле, видите - на вас они реагируют.
 
К

кри-кри

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
чтоб в дальнейшем уже с легким сердцем требовать возврат денег у продавца и затевать ChargeBack
Чарджбэк не надо, если срок не пропущен - открывайте диспут, с отпиской что еще немного готовы подождать, но если к окончанию срока диспута не появится - настаиваете на рефаунде.

А вот это прям экстремально интересно! Держите нас , пожалуйста, в курсе если удастся выяснить - что это за загадочная бумага1
Да я так понял это некий формуляр оказывается, не более. Могу подкинуть и вам в личку контакт, позвоните насчет своего.
 
S

SergeyL1970

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
пожалуйста вышлите им, ей мой трек
ОК, дошлю, не вопрос. Картина ваша точь-в-точь как у нас, только значительно позже случилась.. Хм.., заставляет задуматься. Или это у них установка такая на затягивание прохождения телефонов или хорошо организованная преступная группа, которая совершенно ничего не боится в условиях полного бардака.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Увы, Handtec с некоторых пор перестал работать палкой с российскими клиентами, слишком часто воруют посылки. Так что остался один вариант - предлагать им вернуть деньги добровольно, получать отказ и затевать чарджбэк

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
На этом этапе сортировки никаких формуляров быть не должно!
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Заранее спасибо, повторюсь - могу выслать номер телефона, можете насчет своего трека звякнуть.
А по поводу преступной и хорошо организованной группы - это самое вероятное, знаете почему, вот ссылка, прочтите: http://www.alta.ru/_...sid=2&nid=18275
Процитирую от туда:
Все таможенные операции в отношении МПО проводятся должностными лицами таможенного поста Международный почтамт в максимально короткий срок (позволяющий исключить бесконтрольное накопление МПО на рабочем месте таможенного инспектора) при непосредственном участии операторов почтовой связи и других работников ФГУП «Почта России». Действия должностных лиц таможенного поста Международный почтамт при проведении таможенных операций с МПО контролируются системой видеонаблюдения службы безопасности ФГУП «Почта России», установленной в зоне таможенного контроля. Охрану зоны таможенного контроля также осуществляет служба безопасности ФГУП «Почта России».
тут у кого то завис айфон? Так вот что там же по поводу яблочной продукции говорят:
Ввиду участившихся случаев кражи из МПО товаров марки «Apple» с июля 2010 года руководством таможенного поста Международный почтамт было принято решение не осуществлять вскрытие отправлений, в качестве содержимого которых указаны товары данного производителя, если сведения о товарах в сопроводительных документах к МПО подтверждаются результатами рентгенотелевизионного контроля.
Каково вам?

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Увы, Handtec с некоторых пор перестал работать палкой с российскими клиентами, слишком часто воруют посылки. Так что остался один вариант - предлагать им вернуть деньги добровольно, получать отказ и затевать чарджбэк
А скажем re-send не могут предложить вам, если они (вдруг)со страховкой послали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live