• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

SergeyL1970

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
А скажем re-send не могут предложить, скажем если они со страховкой послали?
Да вообще хандтэк тоже контора неоднозначная, мягко говоря. Заправляют в ней выходцы из неких мусульманских стран и отношение к клиентам у них не совсем британское. Они, прежде чем сделать ресенд или рефунд ожидают завершения расследования РоялМэйла, а уже после этого начинают разговаривать о возврате. А это ооочень долго, учитывая что ПР не спешит отвечать английской стороне на запросы.
Ну вообще в этой ситуации меня несколько обескураживает то, что схема воровства совершенно нетрадиционная. Обычно имеет место подмена содержимого или кража посылки ДО импорта. Такого, чтоб отправления с трэками бесследно исчезали в недрах СЦ - до этого случая не слыхал, если честно. Это же ведь палевно! Можно круг лиц, имевших доступ к посылке определить с точностью до единого человека! Так что непонятно.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да вообще хандтэк тоже контора неоднозначная, мягко говоря. Заправляют в ней выходцы из неких мусульманских стран и отношение к клиентам у них не совсем британское. Они, прежде чем сделать ресенд или рефунд ожидают завершения расследования РоялМэйла, а уже после этого начинают разговаривать о возврате. А это ооочень долго, учитывая что ПР не спешит отвечать английской стороне на запросы.
Когда я тут давеча, своего британца попросил пойти написать заяву на росзыск, он это странно проигнорировал, сделал/нет не сказал.
А когда я неделю спустя, сказал что надеюсь он послал со страховкой, и еще раз попросил его написать на розыск - тупо ничего не ответил, а по форме CN23 он вроде как англичанин, не приезжий.
Можно круг лиц, имевших доступ к посылке определить с точностью до единого человека! Так что непонятно.
А я вот примерно уловил взаимосвязь, пока видеонаблюдение и контроль таможни - все ок, а когда прошло оформление на таможне и выпущено, передается охране ФГУП " Почта России" - пропадает, обратите внимание.
Значит палева уже нет, нет камер (видимо), есть приезжие (из городов России) охранники, с малой з/п, пьющие "по-черному" ночью, и......с большими желаниями, уверен что многие даже специально, с целью воровства устраиваются работать, по рекомендации.
Они же себя почти "Робин Гудами" считают, дескать наказали, лишили "зажравшихся"...
Схема работы таких охранников, примерно пол-месяца дежурят (смена), потом домой, если не далеко очень.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Y

yepp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, подскажите номер телефона куда звонить? посылка висит уже 2 недели в импорте pci-1 москва
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ребят, подскажите номер телефона куда звонить? посылка висит уже 2 недели в импорте pci-1 москва
Просто импорт, без таможни? Скорее всего просто не дошли руки. т.м лови в личку и отпиши результат.
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
У меня с 4Го зависло на импорте, такого не было никогда
 
Y

yepp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто импорт, без таможни? Скорее всего просто не дошли руки. т.м лови в личку и отпиши результат.

да
вот, позвонил на этот склад задержанных мпо, ответила женщина, попросила трек, сказала мол да, висит с 4 числа
сказала позвонить в рабочий день на тот же номер с другим добавочным

что я в понедельник и сделаю
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
yepp, будьте добры мне номер телефона в личку,тоже в понедельник позвоню
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
да вот, позвонил на этот склад задержанных мпо, ответила женщина, попросила трек, сказала мол да, висит с 4 числа сказала позвонить в рабочий день на тот же номер с другим добавочным что я в понедельник и сделаю
Ну вот и хорошо, рад что надеюсь кому-то помог.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Ну вот и хорошо, рад что надеюсь кому-то помог.
интересно есть ли смысл звонить на варшавку нам, у кого уже два месяца висит как выпущено таможней? если да то по какому лучше номеру?
 
Y

yepp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
интересно есть ли смысл звонить на варшавку нам, у кого уже два месяца висит как выпущено таможней? если да то по какому лучше номеру?

я думаю лучше позвонить в центральный офис, телефон которого на сайте почте, и там они уже вам скажут куда звонить
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
я думаю лучше позвонить в центральный офис, телефон которого на сайте почте, и там они уже вам скажут куда звонить

у меня заявление на розыск уже есть. звонил везде куда можно. с вышепомянутой Колесник разговаривал и переписывался. я просто не совсем понимаю куда это звонить, когда говорят на варшавку. если в таможенный пост или PCI-1, то это пройденный этап. там ничего не знают. может я куда то не звонил еще на варшавке?
 
S

SergeyL1970

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
может я куда то не звонил еще на варшавке?
Да стоподуво - не все телефоны обзвонил.. :) Это же лотерея - угадай номер и попади на вменяемого сотрудника, который, к тому же, 1.пожелает твоей проблемой заниматься, 2.Будет располагать соответствующими возможностями 3.Обнаружив факт воровства захочет тебе об этом рассказать. Угадай - каковы твои шансы в подобной лотерее? Правильно.. 0.000001 %
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
есть шанс что у них "плановый" коллапс, а они "...улыбаемся и машем, улыбаемся и...".

Тоже надеюсь, что так, у меня не айфоны, а две посылки-безтреки со шмотками, которые вряд ли своруют.
 
Акилла

Акилла

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Химки, Москва
Информация для статистики "ждущим безтреки от начала мая":
Сегодня получил свой безтрек от 04.05. Таможилось в Оренбурге.
Подробнее "путь" - RA262852295RU
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
В общем выложу то что имею на данный момент по посылкам в статусе выпущено таможней. у кого есть еще треки пишите в личку. треки затер на всякий случай.
 

Вложения

  • треки 1.jpg
    треки 1.jpg
    97 КБ · Просмотры: 45
S

SergeyL1970

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
я думаю лучше позвонить в центральный офис, телефон которого на сайте почте
Светланочка, вот Ваша наивность свидетельствует о том, что Вы с оптимизмом смотрите на жизнь. Тот телефон, который у них на сайте, является абсолютной декорацией, призванной создать видимость интерактивной реакции на ваши проблемы. Максимум, на что способны сотрудники на том номере - пробить ваш трек. Все. Это такой же элемент тупой и непрофессиональной PR компании, как и благостные рекламные ролики Почты России на ТВ. Эти ребята брали уроки у своих покровителей из ЕР - те тоже считают, что если проблему запретить обсуждать - она перестанет существовать. А все от того , что руководство ПР, так же как и все руководство в наше отечестве - живут в параллельной реальности - где нет проблем, жизнь удивительна и лучезарна.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
В общем выложу то что имею на данный момент по посылкам в статусе выпущено таможней. у кого есть еще треки пишите в личку. треки затер на всякий случай.
Можешь к списку смело и мои данные присоединять:RJxxx xxx xxxGB


Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
Светланочка, вот Ваша наивность свидетельствует о том, что Вы с оптимизмом смотрите на жизнь. Тот телефон, который у них на сайте, является абсолютной декорацией, призванной создать видимость интерактивной реакции на ваши проблемы. Максимум, на что способны сотрудники на том номере - пробить ваш трек. Все. Это такой же элемент тупой и непрофессиональной PR компании, как и благостные рекламные ролики Почты России на ТВ. Эти ребята брали уроки у своих покровителей из ЕР - те тоже считают, что если проблему запретить обсуждать - она перестанет существовать. А все от того , что руководство ПР, так же как и все руководство в наше отечестве - живут в параллельной реальности - где нет проблем, жизнь удивительна и лучезарна.
+100. Золотые слова.
Это действительно самый бестолковый телефон, что на сайте ПР, я про 8-800...Глупый кол-центр, где два разных оператора, могут сказать абсолютно противоположную, общего характера информацию, пустую. По делу - ничего.
А еще, я бы сказал не "брали уроки", а своих же и посадили руководить/разваливать/разворовывать, нужное подчеркнуть.
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Информация для статистики "ждущим безтреки от начала мая":
Сегодня получил свой безтрек от 04.05. Таможилось в Оренбурге.
Подробнее "путь" - RA262852295RU

Спасибо большое, по треку видно, что импорт только 1 июня. Получается почти месяц посыль летела до России. Еще у кого-то в посте похожая ситуация. Именно, большие задержки посылок от конца апреля - начала мая, после 20 мая пошли быстрее, мне от 25 мая уже давно пришел безтрек, а 7 и 11 застряли. В Англии в мае было празднование в честь королевы, может англичане по этому поводу не работали или наоборот были слишком заняты.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Live

Similar threads




Вверх
Live