• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Возврат через Палку можно сделать если пополнял счёт у ЗМ через Палку. Тогда ЗМ придётся шевелить булками, а не писать отписки как они обычно делают

Если у посредника есть скидки на почту то потребители об этом не узнают т.к если сравнивать тарифы ЗМ и Почты Японии , то тариф почты Японии будет дешевле. Да не спорю ЗМ упаковывает товары в посылке надёжно, но бездумно ибо блистеры БАДов можно и в стрейч завернуть, а не полиэтилен с воздушными пузырями. В прошлом году получил от них 2 посылки и в каждой было по 500 грамм упаковочного материала.
Ну смысл в посреднике в основном в консолидации. Если все отдельно из Японии отправлять - выйдет куда дороже. А упаковка - как повезет. На примере ZM все там от самого упаковщика зависит. У меня процентов 60 примерно отлично, безопасно и оптимально по размеру было упаковано. Процентов 30 - так себе, а 10 из рук вон. Но года 3 назад гораздо лучше ZM все упаковывал. Ну тогда и клиентов у них столько не было. Если морем - то 500 гр лишних сущие копейки.
 
Последнее редактирование:
R

Robique

Новичок
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Вопрос частного посредника остается открытым, где его можно найти?
 
Bergslagen

Bergslagen

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
27
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Вопрос частного посредника остается открытым, где его можно найти?
Из крупных и себя зарекомендовавших я знаю только двух - это buyee.jp и zenmarket.jp. Оба надежные и проверенные. Я лично пользовался только buyee.jp. Потому-что в основном покупаю на аукционах yahoo и на mercari, и потом уже на торговой площадке rakuten. Моё мнение. У buyee интерфейс больше заточен под участие в аукционах. Там есть встроенный снайпер, который делает ставку за 15 минут до окончания торгов. Насколько я знаю у zenmarket тоже есть снайпер.Снайпер удобен тем, что вам не надо находиться в момент окончания аукциона на сайте и вручную делать ставку. Это очень экономит время и нервы. Также неизвестно, когда может закончиться аукцион в 8 часов вечера или в 3 часа ночи по местному времени. Ещё снайпер делает ставку как можно ближе к окончанию аукциона. Тем самым привлекается минимум ненужного внимания других пользователей к потенциально редкому предмету. Другими словами снижается конкуренция за редкий лот. Я посмотрев на zenmarket сказал бы, что там по сравнению с buyee, есть удобная вкладка "другие магазины". Это такой своеобразный каталог магазинов, который очень подробно расписан и есть видео - это очень помогает разобраться где продаются интересные товары. У buyee эта вкладка тоже есть, но там магазины расписаны намного более скудно. Интерфейс buyee мне очень нравится. В интерфейсе buyee есть недавно просмотренные лоты (помогает напомнить о товарах), сохраненные поиски (это когда приходят уведомления на почту по заданным словам). В целом интерфейс очень легкий, цветовая схема приятная и в нём крайне легко разобраться. Интерфейс zenmarket мне вообще не нравится. Громоздкий, не понятный, очень яркий, шрифты некрасивые и огромные, разобраться в нём сложно. Правда, если мне придётся воспользоваться zenmarket. Я думаю. Я смогу привыкнуть к такому интерфейсу. По поводу доставки. У zenmarket конечно больше вариантов курьерской доставки - 3 против 1 у buyee. При этом buyee использует доставку CDEK. Вот они доставляют молниеносно. Один раз заказывал через них. Довезли за 8 дней в Москву до двери. Ни одна служба международной доставки мне так быстро никогда не доставляла. Поддержка у buyee на русском очень уважительная и быстрая. Ещё есть на английском, если надо. Выбор конечно только за вами. Вот ещё ссылка на мой отдельный отзыв про buyee на этом форуме.
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос частного посредника остается открытым, где его можно найти?
Я возможно неправильно понял вопрос. Вы имели в виду найти одного японца, который будет вам осуществлять доставку? Очень не советую данный вариант. Во-первых общаться с ним придётся на корявом английском. Во-вторых надёжность и качество исполнения будет под сомнением. Я читал на одном форуме, как англоязычные пользователи заказывали через какую-то японку. Общалась она на слегка ломаном английском и не быстро отвечала. В общем бред это всё. Лучше воспользоваться услугами компаний у которых эта деятельность стоит на потоке, тем же buyee.jp или zenmarket.jp. У них будет в сто раз надёжней. Не стоит доверять любителям решившим подзаработать.
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Из крупных и себя зарекомендовавших я знаю только двух - это buyee.jp и zenmarket.jp. Оба надежные и проверенные. Я лично пользовался только buyee.jp. Потому-что в основном покупаю на аукционах yahoo и на mercari, и потом уже на торговой площадке rakuten. Моё мнение. У buyee интерфейс больше заточен под участие в аукционах. Там есть встроенный снайпер, который делает ставку за 15 минут до окончания торгов. Насколько я знаю у zenmarket тоже есть снайпер.Снайпер удобен тем, что вам не надо находиться в момент окончания аукциона на сайте и вручную делать ставку. Это очень экономит время и нервы. Также неизвестно, когда может закончиться аукцион в 8 часов вечера или в 3 часа ночи по местному времени.
Позволю заметить, что если лоты популярные снайпер за 15 минут практически бесполезен, если Вы не собираетесь переплюнуть всех покупателей сразу. Ставки на лоты как правило начинаются в последние минуты, а 90% продавцов в Японии на яху имеют автопродление ставок. (т.е аукцион продлевается еще на пять минут после крайней ставки, если ставка не будет единственной). Дата окончания аукциона всегда указана у лотов, в случае автопродления нужны сотни покупателей, чтобы он закончился на несколько часов позже по космическим ценам. ) Обычно хватает лишних 15-20 минут от установленной продавцом даты окончания. Если интересует бОльший перечень посредников то есть сайт https://posredniki.info/category/japan/
 
Последнее редактирование:
Bergslagen

Bergslagen

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
27
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Позволю заметить, что если лоты популярные снайпер за 15 минут практически бесполезен, если Вы не собераетесь переплюнуть всех покупателей сразу. Ставки на лоты как правило начинаются в последние минуты, а 90% продавцов в Японии на яху имеют автопродление ставок. Дата окончания аукциона всегда указана у лотов, в случае автопродления нужны сотни покупателей, чтобы он закончился на несколько часов позже по космическим ценам. ) Обычно хватает лишних 15-20 минут от установленной продавцом даты окончания.
Есть автопродление ставок или нет, меня мало волнует. Снайпер нужен всегда. Кто профессионально участвует в аукционах пользуется только снайпером, и уже давно забыл про ручные ставки. Это банально удобно. Я ранее описал почему. Кто новичок в этом. Тупо ставит в самом начале или сам сидит на нервах до последней секунды. Я не имел в виду популярные лоты. Понятно, что на них мало что можно изменить в плане конкуренции. Я говорю про лоты которые отслеживают 0 человек или очень мало (около 5 человек). При этом вы знаете, что лот по настоящему ценный. Вот тогда снайпер удобен. Он делает ставку под конец, не привлекая лишнего внимания. Вместо того, чтобы ставить в самом начале. Тем самым привлекая лишние взгляды и увеличивая конкуренцию.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Снайпер за 15 минут только выдаст другим ваш интерес к лоту. 15 минут - это очень много. А как Вы узнаете на яху, сколько именно человек отслеживает товар, если не секрет? В ручном режиме, особенно если нет автопродления, то Вы всегда можете поставить секунд за 10, так что у конкурентов просто не будет времени перебить ставку. И даже если оно есть, а ваша ставка будет первой - то за 10 секунд ничьего внимания Вы привлечь не успеете. Да, это удобно, но не очень эффективно, если Вы не хотите заранее переплачивать и лот действительно может представлять интерес не только для вас. Скорее всего Вы такой лот проиграете.
 
Последнее редактирование:
Bergslagen

Bergslagen

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
27
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Снайпер за 15 минут только выдаст другим ваш интерес к лоту. 15 минут - это очень много. А как Вы узнаете на яху, сколько именно человек отслеживает товар, если не секрет? В ручном режиме, особенно если нет автопродления, то Вы всегда можете поставить секунд за 10, так что у конкурентов просто не будет времени перебить ставку. И даже если оно есть, а ваша ставка будет первой - то за 10 секунд ничьего внимания Вы привлечь не успеете.
Я прочитал на ZenMarket, вот здесь. Что на аукционах yahoo, где включено автопродление. Если кто-то ставит на последних минутах, то она аукцион продляется автоматически на 5 минут. И ZenMarket говорит, что они ставят за 5-6 минут. Чтобы этого автопродления избежать или ставят за 1-2 минуты, где нет автопродления. У ZenMarket есть преимущество в 10 минут перед buyee. При мне всё равно не очень хочется переходить на ZenMarker только из-за их дизайна и отсутствия доставки CDEK. Возможно 15 минут много, если у вас есть свободная минутка поставить вручную. При этом когда не хочется трепать себе нервы и сидеть до победного, то 15 минут это не так уж и много. Поверьте мне если пользователи не заметили редкий лот за неделю, то они его вряд ли заметят за 15 минут пока висит ваша ставка. Аукцион yahoo рабодает не так как eBay, где важно ставить за 2-5 секунд до окончания. Сколько человек отслеживает товар я вижу на buyee.jp. Под знаком звездочки написано количество человек отслеживающих товар на аукционе yahoo. Если нажать на звездочку, то товар попадёт к вам в избранное.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Обычно то как раз, если лот интересный ставка хоть единственная будет висеть за несколько дней до конца, хоть в одну иену. Если поставите снайпером, то она либо будет перебита сразу же даже на 1 иену, либо никто не станет перебивать вашу. Например, первый мог поставить 1001 иену, ставка будет видна в 1 иену, а Вы снайпером поставите 1000. И он выиграет за 1001 безо всякого снайпера, и тоже не находясь у компьютера, просто потому что ставил первый, хотя следующая ставка будет для других 1100. Ну ладно у каждого свои методики и привычки, не буду настаивать. Кстати, на ZM Вы могли бы поставить после своего снайпера 1101 и выиграть, если таки первый покупатель забил отслеживать, на Byeee уже нельзя.
У меня теперь задача, что именно утилизировать на складе, ибо доставка теперь дороже товаров выходит. (
А CDEK - это авиа, там объемный вес считают? Что-то в табличках Byeee под 9300 тыс. иен моя коробка получается последняя. Мне и за 4000 через ZM-express дороговато. (
 
Последнее редактирование:
R

Robique

Новичок
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Из крупных и себя зарекомендовавших я знаю только двух - это buyee.jp и zenmarket.jp. Оба надежные и проверенные. Я лично пользовался только buyee.jp. Потому-что в основном покупаю на аукционах yahoo и на mercari, и потом уже на торговой площадке rakuten. Моё мнение. У buyee интерфейс больше заточен под участие в аукционах. Там есть встроенный снайпер, который делает ставку за 15 минут до окончания торгов. Насколько я знаю у zenmarket тоже есть снайпер.Снайпер удобен тем, что вам не надо находиться в момент окончания аукциона на сайте и вручную делать ставку. Это очень экономит время и нервы. Также неизвестно, когда может закончиться аукцион в 8 часов вечера или в 3 часа ночи по местному времени. Ещё снайпер делает ставку как можно ближе к окончанию аукциона. Тем самым привлекается минимум ненужного внимания других пользователей к потенциально редкому предмету. Другими словами снижается конкуренция за редкий лот. Я посмотрев на zenmarket сказал бы, что там по сравнению с buyee, есть удобная вкладка "другие магазины". Это такой своеобразный каталог магазинов, который очень подробно расписан и есть видео - это очень помогает разобраться где продаются интересные товары. У buyee эта вкладка тоже есть, но там магазины расписаны намного более скудно. Интерфейс buyee мне очень нравится. В интерфейсе buyee есть недавно просмотренные лоты (помогает напомнить о товарах), сохраненные поиски (это когда приходят уведомления на почту по заданным словам). В целом интерфейс очень легкий, цветовая схема приятная и в нём крайне легко разобраться. Интерфейс zenmarket мне вообще не нравится. Громоздкий, не понятный, очень яркий, шрифты некрасивые и огромные, разобраться в нём сложно. Правда, если мне придётся воспользоваться zenmarket. Я думаю. Я смогу привыкнуть к такому интерфейсу. По поводу доставки. У zenmarket конечно больше вариантов курьерской доставки - 3 против 1 у buyee. При этом buyee использует доставку CDEK. Вот они доставляют молниеносно. Один раз заказывал через них. Довезли за 8 дней в Москву до двери. Ни одна служба международной доставки мне так быстро никогда не доставляла. Поддержка у buyee на русском очень уважительная и быстрая. Ещё есть на английском, если надо. Выбор конечно только за вами. Вот ещё ссылка на мой отдельный отзыв про buyee на этом форуме.
Сообщение было автоматически объединено:


Я возможно неправильно понял вопрос. Вы имели в виду найти одного японца, который будет вам осуществлять доставку? Очень не советую данный вариант. Во-первых общаться с ним придётся на корявом английском. Во-вторых надёжность и качество исполнения будет под сомнением. Я читал на одном форуме, как англоязычные пользователи заказывали через какую-то японку. Общалась она на слегка ломаном английском и не быстро отвечала. В общем бред это всё. Лучше воспользоваться услугами компаний у которых эта деятельность стоит на потоке, тем же buyee.jp или zenmarket.jp. У них будет в сто раз надёжней. Не стоит доверять любителям решившим подзаработать.
Спасибо, я понимаю что лучше с фирмами посредниками ими я и пользуюсь в данный момент. На каком форуме Вы читали, я просто через поисковики кроме фирм посредников ничего не могу найти.

Люди помогите, вопрос вполне простой, где в интернете найти посредника из Японии физическое лицо?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Это не простой вопрос. Если такие и существуют, то в полулегальной сфере, соотв. запрятан глубоко, ибо такой посредник при наличии множества официальных контор, которые предлагают все законные сферы сервиса, должен иметь какие-то преимущества перед ними уже в другой области. Ну и с клиентами из РФ с ее проблемными доставками он заинтересован сотрудничать не в первую очередь, наверное.
 
Последнее редактирование:
MegaSakura

MegaSakura

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
138
Просто пипец.
bandicam 2022-01-31 11-03-05-760.jpg
1616699279_33-p-zhdun-krasivo-35.png
 
T

turokkuz

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
15
Баллы
204
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
Завис оплаченный груз купленный на ебей в Японии, подскажите альтернативного недорого перевозчика/посредника
чтобы отправить его, японцы как альтернативу предлагают fedex но, насколько знаю, он дорогой
спасибо!
 
Последнее редактирование:
D

dave08

Начинающий
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Калининград
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Новости почты России https://www.pochta.ru/news-list/item/7688059872
А мы дальше ждем свои пакеты 200+ дней.
У меня сейчас 184 дня.
Ну вот они в таком поезде и едут уже с бухты Врангеля. Некоторым даже смс приходят на телефоны сегодня, что добрались до какой-то сортировки. Всего-то пол-года, чтобы состав сформировать. Контрольные сроки не нарушены, они ж с регистрации в РФ их считают )
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Три года назад с контейнерами у них лучше управляться получалось.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
где то тут уже писали 253 000 контейнеров в год
делим на 365 дней = 693 контейнера в день
делим на 24 контейнера в составе поезда = 29 почтовых составов в день...не хило
ждем дальше...
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Так это всех грузов, и на отправку, и на прием и со всех стран, и в другом порту. А ВСК раньше углем занимался, наверное выгнали ПР из Владика с ее контейнерами )
Интересно, а импорт будет тоже 1 контейнер в месяц, по старой традиции?
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
шутка, конечно )

а что за традиция такая?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live