• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

H

Haapr

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
206
Молодцы Японцы! Правильно сделали!!! Зачем иметь дело со страной которая в порту не может контейнеры оприходовать/разгрузить (нужное подчеркнуть/дописать) 5+ месяцев.
Со слов знакомых японцев, пошли требования палки (лимит 180 дней на подачу) о возмещениях, и они их платят, у некоторых уже аки блочат, а наши продолжают требовать, и это превращается в вал! Многие японцы с которыми тесно общаюсь, реально находятся в диком ужасе из-за этих возвратов, они наотправляли ни на одну десятку.к грина в нашу ...(цензура блин). Не скоро мы увидим продавцов шлющих в нашу страну в частном порядке.

P.S. А кто пишет что грузы не приняты в порту и прочую чушню, то Вам просто в уши писиют, а вы и рады целиком умыться. Вы правда думаете что почтари видят такой же трек как и Вы???(это риторический вопрос). У них намного более подробный трек с подробными атрибутами операций (см скрин).
 

Вложения

  • -YLtPSckIVw.jpg
    -YLtPSckIVw.jpg
    400.9 КБ · Просмотры: 205
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Увы, из скриншота пока не видно где именно отправление. Там название объекта операции - не РПО, а PREDES, т.е. электронный документ, поступивший от японцев. Грубо говоря, это извещение в едином международном формате электронного обмена между почтами, входящими в состав ВПС, который уведомляет почту РФ, что к ним будет направлена посылка из Японии. Если бы они ее получили и зарегистрировали, то должны потом отправить обратно документ RESDES.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Молодцы Японцы! Правильно сделали!!! Зачем иметь дело со страной которая в порту не может контейнеры оприходовать/разгрузить (нужное подчеркнуть/дописать) 5+ месяцев.
Со слов знакомых японцев, пошли требования палки (лимит 180 дней на подачу) о возмещениях, и они их платят, у некоторых уже аки блочат, а наши продолжают требовать, и это превращается в вал! Многие японцы с которыми тесно общаюсь, реально находятся в диком ужасе из-за этих возвратов, они наотправляли ни на одну десятку.к грина в нашу ...(цензура блин). Не скоро мы увидим продавцов шлющих в нашу страну в частном порядке.

P.S. А кто пишет что грузы не приняты в порту и прочую чушню, то Вам просто в уши писиют, а вы и рады целиком умыться. Вы правда думаете что почтари видят такой же трек как и Вы???(это риторический вопрос). У них намного более подробный трек с подробными атрибутами операций (см скрин).
Чудо чудное, диво дивное! А как вы это смогли увидеть? Я бы не прочь так и на свои глянуть :new_nerd:
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Чудо чудное, диво дивное! А как вы это смогли увидеть? Я бы не прочь так и на свои глянуть :new_nerd:
Через знакомых почтовиков только. ДСП программа. Вход в базу по логину-паролю. Этот шот про свою посылку в переписке в-контакте на ZM выкладывали.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Через знакомых почтовиков только. ДСП программа. Вход в базу по логину-паролю. Этот шот про свою посылку в переписке в-контакте на ZM выкладывали.
Понятно, ну, мои раньше были высланы 2 из 3-х - значит тоже лежат своего часа ждут. Может к лету и придут, через год после отправки...
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Хотя бы знать что получим наверняка. Если мне даже компенсацию посредник заплатит из денег, которую с ПР стрясет - я потеряю ок. 100 тыс. р :( на комиссионных и доставке по Японии.
 
R

Robique

Новичок
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Молодцы Японцы! Правильно сделали!!! Зачем иметь дело со страной которая в порту не может контейнеры оприходовать/разгрузить (нужное подчеркнуть/дописать) 5+ месяцев.
Со слов знакомых японцев, пошли требования палки (лимит 180 дней на подачу) о возмещениях, и они их платят, у некоторых уже аки блочат, а наши продолжают требовать, и это превращается в вал! Многие японцы с которыми тесно общаюсь, реально находятся в диком ужасе из-за этих возвратов, они наотправляли ни на одну десятку.к грина в нашу ...(цензура блин). Не скоро мы увидим продавцов шлющих в нашу страну в частном порядке.

P.S. А кто пишет что грузы не приняты в порту и прочую чушню, то Вам просто в уши писиют, а вы и рады целиком умыться. Вы правда думаете что почтари видят такой же трек как и Вы???(это риторический вопрос). У них намного более подробный трек с подробными атрибутами операций (см скрин).
Возврат через Пейпал в течении 180 дней, это ведь когда покупка была совершена напрямую не через посредников типа Зенмаркет или Байи?

И как вообще найти японца который бы был частным посредником между мной и их онлайн магазинами?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Возврат через Пейпал в течении 180 дней, это ведь когда покупка была совершена напрямую не через посредников типа Зенмаркет или Байи?

И как вообще найти японца который бы был частным посредником между мной и их онлайн магазинами?
Оно ему надо, японцу? Возиться с вашими переводами, получать, ярлыки переклеивать, искать чем отправлять? Посредники то на массовости зарабатывают. Там роботизтровано все, у них скидки на почту, свой транспорт в Японии.
 
R

Robique

Новичок
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Оно ему надо, японцу? Возиться с вашими переводами, получать, ярлыки переклеивать, искать чем отправлять? Посредники то на массовости зарабатывают. Там роботизтровано все, у них скидки на почту, свой транспорт в Японии.
Ну не бесплатно же, наверное есть какие нибудь частники кто этим занимается на потоке
 
H

Haapr

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
206
Возврат через Пейпал в течении 180 дней, это ведь когда покупка была совершена напрямую не через посредников типа Зенмаркет или Байи?

И как вообще найти японца который бы был частным посредником между мной и их онлайн магазинами?
Да, на прямую. зачем вам японец поср. ? вы без посредника уже ничего сделать не можете? В Японии полно магазинов world shipping.
Ебей оплаченный палкой в России пока не забанили
и т.д.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ну многие магазины или продавцы не шлют за границу, тем более если почта Японии туда ничем не может отправить.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну не бесплатно же, наверное есть какие нибудь частники кто этим занимается на потоке
Ну не бесплатно - посредники никуда и не делись. Тот же ZM работает. Только доставка влетит в копеечку теперь, если про килограммы речь. Я рассчитывал морем отправить за 6 тыс. р, не успел, а теперь этот вес стоит почти 25.
 
Последнее редактирование:
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Молодцы Японцы! Правильно сделали!!! Зачем иметь дело со страной которая в порту не может контейнеры оприходовать/разгрузить (нужное подчеркнуть/дописать) 5+ месяцев.
Со слов знакомых японцев, пошли требования палки (лимит 180 дней на подачу) о возмещениях, и они их платят, у некоторых уже аки блочат, а наши продолжают требовать, и это превращается в вал! Многие японцы с которыми тесно общаюсь, реально находятся в диком ужасе из-за этих возвратов, они наотправляли ни на одну десятку.к грина в нашу ...(цензура блин). Не скоро мы увидим продавцов шлющих в нашу страну в частном порядке.

P.S. А кто пишет что грузы не приняты в порту и прочую чушню, то Вам просто в уши писиют, а вы и рады целиком умыться. Вы правда думаете что почтари видят такой же трек как и Вы???(это риторический вопрос). У них намного более подробный трек с подробными атрибутами операций (см скрин).
Какой хороший у вас скрин. А каким образом груз от берегов Японии за 11 дней достиг Владивостока и уже встал на импорт, если даже в самое благоприятное время на это уходило минимум полтора месяца?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Какой хороший у вас скрин. А каким образом груз от берегов Японии за 11 дней достиг Владивостока и уже встал на импорт, если даже в самое благоприятное время на это уходило минимум полтора месяца?
Вообще то где-то 3 дня надо погрузить, 3 на разгрузку и 3 от Японии до Владивостока. А провести импорт могут и через месяц. В табличке никакого импорта и нет.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Вообще то где-то 3 дня надо погрузить, 3 на разгрузку и 3 от Японии до Владивостока. А провести импорт могут и через месяц. В табличке никакого импорта и нет.
То есть доставка посылки всё это время занимала где-то неделю, а все остальные полтора месяца она лежала на складах порта во Владивостоке в ожидании импорта?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
То есть доставка посылки всё это время занимала где-то неделю, а все остальные полтора месяца она лежала на складах порта во Владивостоке в ожидании импорта?
Судя по всему она до сих пор так и лежит без импорта.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
То есть доставка посылки всё это время занимала где-то неделю, а все остальные полтора месяца она лежала на складах порта во Владивостоке в ожидании импорта?
Ну часто и порт не дает добро на разгрузку, если все терминалы заняты или площадки забиты. У них там график. Маерск собирался 4 раза в месяц зайти, а ему только один раз выдали. А там контеноеров сотни, если не тысячи. Все это в итоге сдвигается. Но в рейде стоять же месяцами груженым. Остается значит в Китае пока.
 
R

Robique

Новичок
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Да, на прямую. зачем вам японец поср. ? вы без посредника уже ничего сделать не можете? В Японии полно магазинов world shipping.
Ебей оплаченный палкой в России пока не забанили
и т.д.
мне нужен японец посредник потому что он может менять цены в таможенной декларации
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
То есть доставка посылки всё это время занимала где-то неделю, а все остальные полтора месяца она лежала на складах порта во Владивостоке в ожидании импорта?
Мне сегодня в ящик закинули журнал из Великобритании, который я должен был получить летом, за 2 недели, пусть 3-4, с момента его отправки. Другие журналы из Великобритании, что я получаю, доставляются Почтой Бельгии, и довольно оперативно. А вот этот издатель свои отправляет Ройял Мэйлом. Они прекрасно упакованы, но у ПР возникли, видимо, какие-то терки с Ройял Мэйлом. Поэтому мой журнал валялся полгода на складе, а сейчас поимели совесть и соизволили мне дослать. На упаковке нет почтового штемпеля ПР, кстати. Так что я не удивлюсь, если ПР забила и на Почту Японии.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Возврат через Пейпал в течении 180 дней, это ведь когда покупка была совершена напрямую не через посредников типа Зенмаркет или Байи?

И как вообще найти японца который бы был частным посредником между мной и их онлайн магазинами?
Возврат через Палку можно сделать если пополнял счёт у ЗМ через Палку. Тогда ЗМ придётся шевелить булками, а не писать отписки как они обычно делают
Оно ему надо, японцу? Возиться с вашими переводами, получать, ярлыки переклеивать, искать чем отправлять? Посредники то на массовости зарабатывают. Там роботизтровано все, у них скидки на почту, свой транспорт в Японии.
Если у посредника есть скидки на почту то потребители об этом не узнают т.к если сравнивать тарифы ЗМ и Почты Японии , то тариф почты Японии будет дешевле. Да не спорю ЗМ упаковывает товары в посылке надёжно, но бездумно ибо блистеры БАДов можно и в стрейч завернуть, а не полиэтилен с воздушными пузырями. В прошлом году получил от них 2 посылки и в каждой было по 500 грамм упаковочного материала.
 
Bergslagen

Bergslagen

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
27
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Да, на прямую. зачем вам японец поср. ? вы без посредника уже ничего сделать не можете? В Японии полно магазинов world shipping.
Ебей оплаченный палкой в России пока не забанили
и т.д.
Если покупать какие-то редкие предметы доступные только для рынка Японии, то без посредника вы вряд ли обойдётесь. Вот вам пример. Есть винтажные ножи. Кухонные или карманные - это неважно. Суть в том, что они редкие (невозможно найти нигде кроме, как в Японии), они по хорошей цене, доставка только по Японии. Здесь только один вариант - работа с посредником. И так с любым эксклюзивом из Японии, который доставляется только по Японии - электроника, винтажные часы, одежда сшитая в Японии, японские перьевые ручки, традиционные чайная посуда, посуда для бэнто и т.п. Вы конечно можете попросить у продавца доставку в Россию, сейчас доступную только через частные курьерские службы типа - DHL, CDEK и т.д. Если хорошо знаете японский, но я вам гарантирую в 99% случаев получите отказ. Так как из своего опыта знаю. Если продавец не доставляет куда-то, это значит он действительно не хочет туда посылать. Никакие уговоры не помогут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live