• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Подскажите, 3 месяца доставки из Японии это немного ?
А где можно пытаться отследить еще ?
Да без разницы. Все сайты берут информацию у Почты России в случае морской доставки. Например, на сайте "Где посылка". Везде будет статус экспорт в РФ. Не прозевайте только подать запрос на розыск на Почту Японии. От 120 дней до 180 с момента подачи им в перевозку. Раньше и позже они не примут.
 
T

turokkuz

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
15
Баллы
204
С 27 января 2022 г. почта Японии останавливает прием посылок морем в Россию, Узбекистан, Казахстан, Киргизстан и Таджикистан
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
С завтра? Круто попали! Это официальное сообщение их почты?
 
V

Vad 79

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
104
Да без разницы. Все сайты берут информацию у Почты России в случае морской доставки. Например, на сайте "Где посылка". Везде будет статус экспорт в РФ. Не прозевайте только подать запрос на розыск на Почту Японии. От 120 дней до 180 с момента подачи им в перевозку. Раньше и позже они не примут.
А как подать на розыск на Почту Японии ?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
С 27 января 2022 г. почта Японии останавливает прием посылок морем в Россию, Узбекистан, Казахстан, Киргизстан и Таджикистан
Нашей почте разгребать такими темпами, как сейчас, те, что уже лежат в завалах на год вперед ещё хватит.
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
А как подать на розыск на Почту Японии ?
Отправитель должен подать. Посылка ему принадлежит. Если не Вы сами, конечно, ее из Японии отправляли. Там виднее какие бланки заполнять.
Сообщение было автоматически объединено:

Нашей почте разгребать такими темпами, как сейчас, те, что уже лежат в завалах на год вперед ещё хватит.
Хорошо бы они этим вообще занимались. Некогда им пустяками заниматься. Они там деньги делают на другом.
 
Последнее редактирование:
Rinon Ninqueon

Rinon Ninqueon

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
23
Баллы
98
Местоположение
Новосибирск
Bergslagen

Bergslagen

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
27
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Японцы молодцы! Правильно, что отменили доставку морем. Теперь люди точно не будут попадать в этот омут/чёрную дыру под названием порт Владивостока. У меня например есть всего-лишь одна посылка из Японии и она идёт (точнее сказать сидит в контейнере в порту) уже 112 дней и это считается теперь, как среднее время в пути! Это на секундочку почти 4 полных месяца. Безумие! Страшно вспомнить за сколько у меня доходили посылки в прошлом году. Свою первую посылку морем я отправлял в феврале 2021. Её я получил за 72 дня. Вторую посылку морем отправлял в апреле 2021. Эта вообще дошла за рекордный срок в 51 день. Сейчас же меня угораздило отправить посылку в октябре 2021 и тут такое. Я пользовался только посредником Buyee. Ещё вспомнил. У Buyee есть способ доставки. Называется Авиапочта Buyee Россия. Это доставка через курьерскую службу CDEK - кстати они доставили невероятно быстро. В марте 2021 они мне доставили за 8 дней курьером до двери! Это просто рекордный срок доставки в моей жизни, ещё учитывая что мне курьер принёс посылку домой. О таких сроках и уровне сервиса от Почты России можно только мечтать. Это я привел пример с Buyee, чтобы показать что теперь остался только один метод доставки и это частные курьерские службы. Такие как CDEK, PonyExpress и т.п. Насколько я знаю у ZenMarket тоже есть подобный сервис, только они доставляют через PonyExpress. Я лично ZenMarket не пользовался. Рекомендовать не могу, лишь сообщаю про единственный вариант доставки. Моё мнение такое. Почта Японии никак не причастна к задержке посылок. Зачем туда писать? Мне не понятно. Почта Японии работает как часы. Отправляют из страны в тот же день, в крайнем случае на второй. У них точно ничего нигде не застревает и крайне редко теряется. По качеству работы я бы сравнил с Почтой Португалии. Другой вопрос. Причём тут Почта России? Разве она занимается разгрузкой контейнеров в порту? Насколько я понимаю, поправьте если я не прав. Этим занимается Владивостокский морской торговый порт. Потом они уже передают на таможню и потом посылка передаётся Почте России. Какой смысл писать жалобы Почте России, если они не получили вашу посылку. Посылки сейчас тупо сидят в набитом контейнере в порту. У меня вопрос ну неужели настолько много посылок из интернет магазинов и аукционов Японии в порту Владивостока, что их не могут разгрузить за пол-года? Я думаю, что наших посылок ничтожно мало по сравнению с общим импортом. У меня такое подозрение, что они там в порту тупо забили на нас. Я считаю надо жаловаться в порт Владивостока или на порт Владивостока кому-то. У кого какие мысли по этому поводу? Как написать жалобу на порт или в порт? Возможно это поможет ускорить процесс. Потому-что мне и вам. Не хочется ждать своих посылок ещё два месяца до весны.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Японцы молодцы! Правильно, что отменили доставку морем. Теперь люди точно не будут попадать в этот омут/чёрную дыру под названием порт Владивостока. У меня например есть всего-лишь одна посылка из Японии и она идёт (точнее сказать сидит в контейнере в порту) уже 112 дней и это считается теперь, как среднее время в пути! Это на секундочку почти 4 полных месяца. Безумие! Страшно вспомнить за сколько у меня доходили посылки в прошлом году. Свою первую посылку морем я отправлял в феврале 2021. Её я получил за 72 дня. Вторую посылку морем отправлял в апреле 2021. Эта вообще дошла за рекордный срок в 51 день. Сейчас же меня угораздило отправить посылку в октябре 2021 и тут такое. Я пользовался только посредником Buyee. Ещё вспомнил. У Buyee есть способ доставки. Называется Авиапочта Buyee Россия. Это доставка через курьерскую службу CDEK - кстати они доставили невероятно быстро. В марте 2021 они мне доставили за 8 дней курьером до двери! Это просто рекордный срок доставки в моей жизни, ещё учитывая что мне курьер принёс посылку домой. О таких сроках и уровне сервиса от Почты России можно только мечтать. Это я привел пример с Buyee, чтобы показать что теперь остался только один метод доставки и это частные курьерские службы. Такие как CDEK, PonyExpress и т.п. Насколько я знаю у ZenMarket тоже есть подобный сервис, только они доставляют через PonyExpress. Я лично ZenMarket не пользовался. Рекомендовать не могу, лишь сообщаю про единственный вариант доставки. Моё мнение такое. Почта Японии никак не причастна к задержке посылок. Зачем туда писать? Мне не понятно. Почта Японии работает как часы. Отправляют из страны в тот же день, в крайнем случае на второй. У них точно ничего нигде не застревает и крайне редко теряется. По качеству работы я бы сравнил с Почтой Португалии. Другой вопрос. Причём тут Почта России? Разве она занимается разгрузкой контейнеров в порту? Насколько я понимаю, поправьте если я не прав. Этим занимается Владивостокский морской торговый порт. Потом они уже передают на таможню и потом посылка передаётся Почте России. Какой смысл писать жалобы Почте России, если они не получили вашу посылку. Посылки сейчас тупо сидят в набитом контейнере в порту. У меня вопрос ну неужели настолько много посылок из интернет магазинов и аукционов Японии в порту Владивостока, что их не могут разгрузить за пол-года? Я думаю, что наших посылок ничтожно мало по сравнению с общим импортом. У меня такое подозрение, что они там в порту тупо забили на нас. Я считаю надо жаловаться в порт Владивостока или на порт Владивостока кому-то. У кого какие мысли по этому поводу? Как написать жалобу на порт или в порт? Возможно это поможет ускорить процесс. Потому-что мне и вам. Не хочется ждать своих посылок ещё два месяца до весны.
Официально посылки ещё не импортированны в Россию, так что Почта России тут ничего официально сделать не может. А раз нельзя с этого конца повлиять на скорость импорта посылки, то нужно пытаться с другого. И раз (судя по ответу Почты России, что кидали выше) посылка до импорта принадлежит отправителю, то она находится в зоне ответственности Почты Японии. Поэтому нужно пытаться достучаться до перевозчика морем или до порта импорта через них. Ну как вариант, можно прийти самому в порт Владивостока и попытаться лично там разобраться в том кто виноват. Но, к сожалению, вряд ли тут найдётся человек, который сможет это сделать.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Официально посылки ещё не импортированны в Россию, так что Почта России тут ничего официально сделать не может.
А на таможню их разве не Почта России подает?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
У ZM три варианта осталось. Сберлогистика, Zen Express и тот, который Вы написали - Pony. Второй для мелких пакетов только, а остальные дорогие. АО ПР - назначенный государством оператор. За регистрацию посылок, прибывших в Порт отвечает ПР. Она их передает таможне и она обменивается депешами с отправителем. Почтовый обмен между странами не так просто, как кажется. Мы не знаем наверняка зону ответственности и время с которого она наступает. Между ними должен быть договор и еще есть перевозчик. Может не со времени регистрации, а со времени фактического физического прибытия в порт. А то получается, что принимающая сторона в принципе не станет их регистрировать или разворует на складе, а отвечать и выплачивать придется почте Японии?

Как объясняет руководитель региональной таможни, резкое увеличение потока контейнеров в портах Владивосток и Восточный привело к усложнению работы таможенных органов. «Ежедневно на площадках ВМТП и Владивостокского рыбного порта находится под таможенным контролем порядка 11-13 тыс. контейнеров. Складские возможности портов не позволяют принимать то количество контейнеров, которое мы видим сегодня. При складировании контейнеров надстраиваются дополнительные ярусы, что влияет на оперативность процесса. Фактически часть контейнеров не вывозится и остается на хранении на площадках.
253 тыс. контейнеров в год. Владивосток захлебнулся. Для сравнения, в порту Шанхая оборот был еще в 2016 35 млн, Гонк-Конга - 22 млн.
 
Последнее редактирование:
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Bergslagen, вы ошибаетесь, тут вина как раз вина Почты РФ которая задвинула посылки россиян в угоду европейским клиентам. Наша почта отчиталась, что они нарастили транзит посылок из Японии в Европу, а следовательно пострадали мы. Теперь страдать будем дальше т.к транзитный посылок так и остался, и пока не разгребут завалы с нашими посылками почта Японии не откроет морскую доставку. Возникает вопрос; Почему наша почта не может доставить посылки для растаможки из Владика в Екатер или туже Москву раз их АСЦ на месте завален посылками для Европы? Какое то двоякое мышление у них т.к Китайские посылки спокойно путешествуют из МСК в Столбище(Казань) для растаможки, а Японские до Екатеринбурга или МСК доехать не могут, хотя почтовый поезд МСК-Владивосток у почты РФ ходит регулярно.
У ZM есть курьерские доставки в виде СберЛогистик, Пони Экспресс и через Китай ДжумЛогистик , но последних очень кривой и пользоваться им не советую ибо в сроках доставки лотерея
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ну при транзите, а не импорте, видимо, проще логистика. Там ведь не надо вскрывать контейнеры. Только проверяют на радиацию сразу контейнер и в путь. Заниматься подробно будет уже таможня страны назначения. Но у всех операторов там в порту, наверное, есть квота на количество подвижного состава и времени на подъездных путях. Может ПР, а это нынче тоже АО, интереснее зарабатывать на Европе. "Куй железо - пока горячо". Порт говорит, что все забито составами, пробки, некуда сгружать, Ж.Д говорит что это порт не успевает отгружать. Как обычно, в общем ) Китай перевалочные терминалы вдруг закрыл. Наш уголь продавцы стали в контейнеры засовывать! Каша там та еще.
 
Последнее редактирование:
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Cloude, вот уж сложно сказать как они их везут вскрывая не вскрывая, но у почты рф поезд состоит полностью из почтовых вагонов и контейнеры туда не встанут
.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Так это почтово-багажные вагоны. А Почта России еще и контейнеры возит. Я выше давал ссылку. На всю страну у ПР всего около 570 почтовых вагонов. От Владивостока до Москвы 8 суток почтовый поезд идет, а там всего 15 вагонов тонн по 15-20 загружены максимум. Всего два состава по-моему.
Сегодня "Почта России" (ПР) предлагает клиентам несколько вариантов доставки почтовых отправлений из Азии в Европу, сообщил заместитель руководителя "Почты России" по международному бизнесу Денис Ильин во время работы конференции "Контейнерный поток. Как нарастить объем транзитных перевозок и привлечь высокодоходные грузы". Доставки из Японии осуществляются по морю до Владивостока и далее по железной дороге и автомобильным транспортом. Доставки из Китая возможны как по воздуху, так и по железной дороге до Москвы и далее автомобилем.

Из Европы почтовые отправки организованы через хаб ПР в Германии, через который ежедневно отправляется 10–12 траков, что соответствует 2–3 контейнерным поездам в неделю.
Транзитом через нашу страну в год проходит что-то около 900 тыс. контейнеров, импорта около 700 тыс.
 
Последнее редактирование:
T

turokkuz

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
15
Баллы
204
Попросил в Японии подать на розыск. Вот ответ -
Мы подали заявление на розыск посылки
Сейчас большая часть посылок идет в Россию 4-5 месяцев из-за транспортного коллапса, тем не менее, из нашего опыта можем сказать, что все они приходят хоть и с большим опозданием.

Расследование может длиться месяц или больше.
Однако, пожалуйста, не волнуйтесь, поскольку все посылки застрахованы, и Вы получите либо свою посылку, либо средства на Ваш баланс.

Если посылка придет раньше, чем официальный ответ от Почты Японии, пожалуйста, обязательно сообщите нам об этом.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Быстро тебе, однако, ответили. Я отписал отправителю (amiami) ещё месяц назад о том, что посылка с конца августа ещё в России не появилась. Так они всё ещё не получили ответ от почты Японии.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Попросил в Японии подать на розыск. Вот ответ -
Мы подали заявление на розыск посылки
Сейчас большая часть посылок идет в Россию 4-5 месяцев из-за транспортного коллапса, тем не менее, из нашего опыта можем сказать, что все они приходят хоть и с большим опозданием.

Расследование может длиться месяц или больше.
Однако, пожалуйста, не волнуйтесь, поскольку все посылки застрахованы, и Вы получите либо свою посылку, либо средства на Ваш баланс.

Если посылка придет раньше, чем официальный ответ от Почты Японии, пожалуйста, обязательно сообщите нам об этом.
Это похоже на стандартную отписку нашего (русскоговорящего) персонала на ZM. По существу ничего. Первую прислали такую-же.
Во второй сроки чуть сдвинулись )
Мы направим официальный запрос по поводу Вашей посылки №....
Расследование обычно длится 1-2 месяца. Однако, пожалуйста, не волнуйтесь, поскольку все посылки застрахованы, в случае утраты посылки, Вы получите компенсацию за нее.
Мы свяжемся с Вами как только будет какая-либо информация.

К сожалению, сейчас у нас очень много таких обращений, практически все посылки не обновляются около 5ти месяцев, каждый день мы подаем запросы на розыск.
В нынешней ситуации транспортного коллапса, посылки идут около 5-6 месяцев. Сотни контейнеров с посылками застряли в порту Владивостока.
Даже если посылка прибыла в порт, и уже выгружена, до момента ее регистрации может пройти несколько недель, посылки могут просто лежать на складе в порту пока до них дойдет очередь регистрации.
Уже сейчас у нас подано около 700 запросов по посылкам наших клиентов.
Официальных ответов от Почты пока нет, но это связано с тем, что почта знает что произошло с посылками, что они застряли на этапе импорта в РФ,
но поскольку почта никак не может повлиять на ситуацию в порту, отвечать пока нечего.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Это похоже на стандартную отписку нашего (русскоговорящего) персонала на ZM. По существу ничего. Первую прислали такую-же.
Во второй сроки чуть сдвинулись )
Ну может эта куча запросов со стороны почты Японии хоть как-нибудь сдвинет это всё с мёртвой точки. Это не Вася Пупкин из глубинки, ему просто отпиской не ответишь.
Кстати, раз Япония приостановила отправку посылок в Россию, то и транзит через нас больше не ходит? Значит ли это, что порт немного разгрузится и они возможно таки начнут старые контейнеры разбирать?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ну может эта куча запросов со стороны почты Японии хоть как-нибудь сдвинет это всё с мёртвой точки. Это не Вася Пупкин из глубинки, ему просто отпиской не ответишь.
Кстати, раз Япония приостановила отправку посылок в Россию, то и транзит через нас больше не ходит? Значит ли это, что порт немного разгрузится и они возможно таки начнут старые контейнеры разбирать?
Ну да, им ответит какой-нибудь начальник мелкий. ) Посылки - это одно. Транзит в целом на порядки больший объем. Там ведь не только почта. И им не только ПР занимается. В основном то через нас китайский транзит. Но если 10 000 контейнеров каждые пару недель заходить в порт будут...)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live