• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Q

quicksand

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Novosibirsk
Сегодня на почту получил уведомление от ПР о том, что моя посылка из Японии прибыла в сортировочный центр:new_smirk: Правда вот нигде больше информация по треку не обновилась и везде висит статус экспорта:new_joy:
 
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
Когда был экспорт из Японии?
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Сегодня на почту получил уведомление от ПР о том, что моя посылка из Японии прибыла в сортировочный центр:new_smirk: Правда вот нигде больше информация по треку не обновилась и везде висит статус экспорта:new_joy:
Такое у них бывает, да. Просачивается информация иногда. Через пару дней обновится информация и появятся сразу несколько записей за несколько дней.
 
Q

quicksand

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Novosibirsk
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
Q

quicksand

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Novosibirsk
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Как вариант, начали сегодня разгружать уже за следующие 2 недели контейнеры, но в системе это отобразится позже.
Будем надеяться, что это куча наших жалоб так их ускорила и они подобным методом все последующие посылки так же быстро обработают : )
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Q

quicksand

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Novosibirsk
Как вариант, начали сегодня разгружать уже за следующие 2 недели контейнеры, но в системе это отобразится позже.
Будем надеяться, что это куча наших жалоб так их ускорила и они подобным методом все последующие посылки так же быстро обработают : )
И правда. Сейчас глянул статистику. У посылок с конца августа начал меняться статус.
 
Последнее редактирование:
L

lazybonesxp

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
18
Баллы
206
А не быстрее ли везти тогда уж через США ?
Я так 21 транзистор вёз - Япония - США - Россия.

Получилось быстрее, видимо, чем напрямую.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
А не быстрее ли везти тогда уж через США ?
Я так 21 транзистор вёз - Япония - США - Россия.

Получилось быстрее, видимо, чем напрямую.
Несомненно быстрее. Но вот незадача, ещё и гораздо, гораздо дороже. И иногда стоимость перевозки будет превышать стоимость самой посылки.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
А не быстрее ли везти тогда уж через США ?
Я так 21 транзистор вёз - Япония - США - Россия.

Получилось быстрее, видимо, чем напрямую.
Тразистор - в смысле радиодеталь, или в смысле устаревшего названия радиоприемников ?
 
L

lazybonesxp

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
18
Баллы
206
Несомненно быстрее. Но вот незадача, ещё и гораздо, гораздо дороже. И иногда стоимость перевозки будет превышать стоимость самой посылки.
Хм.... верю (
В моём случае 21$ стоили транзисторы и 50 доставка. И это до сша )
Но зато доехало за 2 недели.
Сообщение было автоматически объединено:

Тразистор - в смысле радиодеталь, или в смысле устаревшего названия радиоприемников ?
Деталь. Мне нужен был 2SK208-GR. Из авторизованных магазов(где нет подделок) был только в chip1stop
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Хм.... верю (
В моём случае 21$ стоили транзисторы и 50 доставка. И это до сша )
Но зато доехало за 2 недели.
Сообщение было автоматически объединено:


Деталь. Мне нужен был 2SK208-GR. Из авторизованных магазов(где нет подделок) был только в chip1stop
Ну если на сегодня, то наверное дешевле такую посылку через посредников в Россию авиа почтой - недели за 2 тоже дойдет. Там вся посылка грамм 200-300? $15 доставка из Японии в РФ выйдет. Если согласны недели 3-4 ждать, то еще вдвое дешевле доставка выйдет из Японии через Гонк-Конг.
 
Последнее редактирование:
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Хм.... верю (
В моём случае 21$ стоили транзисторы и 50 доставка. И это до сша )
Но зато доехало за 2 недели.
Сообщение было автоматически объединено:


Деталь. Мне нужен был 2SK208-GR. Из авторизованных магазов(где нет подделок) был только в chip1stop
ну так всякую мелочёвку народ курьерами отправляет типа СберЛогистика, Пони и FedEx.
 
L

lazybonesxp

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
18
Баллы
206
Ну если на сегодня, то наверное дешевле такую посылку через посредников в Россию авиа почтой - недели за 2 тоже дойдет. Там вся посылка грамм 200-300? $15 доставка из Японии в РФ выйдет. Если согласны недели 3-4 ждать, то еще вдвое дешевле доставка выйдет из Японии через Гонк-Конг.
Я думал, авиапочту прикрыли из-за ковида. И что из-за этого тут люди морем везут.

Пасибо!
Теперь спокоен.

А транзисторы весили 100гр вместе с упаковкой)
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Я думал, авиапочту прикрыли из-за ковида. И что из-за этого тут люди морем везут.

Пасибо!
Теперь спокоен.
Если в РФ почтой Японии - то да, так и есть, давно прикрыли. Но почта Японии к нам теперь уже все прикрыла, и море тоже )
Во все страны ПЯ прикрыла SAL. А обычный Air во многие другие страны ПЯ отправляет.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
Подскажите, а владивостокская таможня в выходные работает, обрабатывает посылки?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Подскажите, а владивостокская таможня в выходные работает, обрабатывает посылки?
Если посылки из Японии - то сейчас им просто нечего обрабатывать, наверное, уже. Все что было увезли в Екатеринбург. В прошлом году 25 декабря (сб.) работала.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
Если посылки из Японии - то сейчас им просто нечего обрабатывать, наверное, уже. Все что было увезли в Екатеринбург. В прошлом году 25 декабря (сб.) работала.
да, из Японии и не одна :(
а там, интересно, таможня по выходным работает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live