• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товара нет, денег тоже нет, а я еще и не прав

A

abuatop2008

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Этим летом посчастливилось побывать в США по программе Work & Travel. Все лето работал, часто заказывал товары с eBay, бывали разные ситуации, но в итоге все разрешалось нормально. До моей последней покупки. Выиграл проц на аукционе (http://cgi.ebay.com/...em=330608446716), сразу же оплатил. Жду пока придет, неделю, 10 дней, уже уезжать скоро надо, а товара все нет. Пишу продавцу в последний день предполагаемой даты доставки: "Дорогой мой, 19-го числа уезжаю, так что поторопись" и на всякий случай открыл кейс. Ответил он только тогда, когда я уже был на родине, говорит, мол: "ой, извини, бро, я своей девушке отдал посылку, а она не отправила, поэтому еще 50 баксов сверху пришлось заплатить, чтоб тебе 19-го числа пришло". Отвечаю: "19-го я уже рано утром уехал, ничего не приходило, а сейчас я в России-матушке :russianru: , так что давай отсылай сюда, если сможешь, конечно", ну он, естественно, не согласился, тогда я предложил ему тупо вернуть деньги, на что не последовало ответа. Через пару дней кейс ВНЕЗАПНО закрыли, типа все ок, товар доставлен. Выждал около недели, посмотрел трекинг намбер - товар уже назад ушел. Решил позвонить в кастомер сервис, они, вроде как, проблему поняли, но сказали, что ничего сделать не могут, говорят, напиши ему еще раз, мало ли что там. Написал, опять молчание. Отрицательный фидбэк кинул - как горох об стену. Кучу сообщений отправил через пейпел, мэил, опять через ибей:ebayer: . Звонил в пейпел, они тоже ничего сделать не могут. А сегодня захожу в ибей - так он как ни в чем не бывало покупает товары разные, статус моего кейса - "Case Closed: Appeal denied", ему даже отрицательный фидбэк удалили! =@ Ну вот как это назвать?! 300 баксов все-таки, а я вечно голодный студент :( Ребят, подскажите что делать, а? Как вернуть свои честным трудом заработанные деньги из рук толстой капиталистической *опы? :unsure: спасибо заранее
 
Shinigami

Shinigami

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
не тратить себе нервы и забить
 
S

stas695

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
украина,луганск
как по мне-Вы несколько поторопились махать руками..в данной ситуации нужно было бы понежнее с продавцом..и просить переслать на адрес поср в сша..а тот Вам..ясно,что это лишние расходы-но был шанс.
А так,походу американец обиделся всем этим ранним кейсам и отриц фидбэкам...
"Will usually ship within 2 business days of "-этт у него написано-нужно было вежливо напомнить о себе через три дня после оплаты..а не ждать 10дней(

Вы пишите про нежность в общении, и так не нежно обзываете чужую нацию?
На нашем форуме строго запрещено употреблять исковерканные и(или) оскорбительные названия стран и наций.
Наказание - вплоть до бана.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
странно что так кейс закрыли, факта вручения товара же не было...прод. буэ, мог бы деньги только за пересылку удержать, остальное вернуть....
 
P

PerfectMale

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
абсолютно аналогичная ситуация в плане итога, ни денег ни телефона, спор и апелляция закрыты в пользу прода, негативный фитбэк зачищен.
а по событиям чуток по другому.

купил тел у вот этих товарищей http://myworld.ebay....t-clothing-men/ НИКОГДА У НИХ НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО

в их понимании как оказалось shipping это не доставка, а отправка, так что до почтового отделения они дошли только через 17 дней после оплаты,
по пришествии посылки в Росиию вес оказался 180гр, заволновался стал ждать, 10 дней ни слуху ни духу, начал искать, написал в ЕМС,
через пару дней в треке снова увидел Export и пришёл ответ от ЕМС, что посылка пришла в Россию вскрытой, без вложений и отправлена назад
написал проду, спросил когда ждать денег назад раз такое дело, тот ответил что в ту же минуту как посылка будет доставлена назад в их офис,
странно конечно, но стал ждать.

наконец то вижу в треке Delivered пишу проду где деньги, в ответ "ты сам всё спёр, ничё возвращать не буду, забудь адрес и НИКОГДА НЕ ПИШИ больше",
я в шоке открываю спор, описываю ситуацию, эскалирую дело, через пару дней решение вынесено, всё в пользу прода, комментарий центра "вам всё доставлено"
уже в полнейшем шоке открываю апелляцию, ещё раз всё куда можно подробнее и понятнее описываю, потом звоню, там мне говорят
"всё правильно ж, вон в треке писано доставлено" начинаю объяснять вы посмотрите внимательнее кому, о да говорят и правда не вам, а что же не вам???
а для ково тогда спрашивается я всю ситуацию дважды описывал подробней некуда.
говорю вскрытая посылка пришла, вот её и вернули, а докажите говорят шлите документы с почты, шлю акт который ЕМС составили и мне прислали,
с утра апелляция отменена, в комментарии написано "решение было верным" и "больше вы ничево сделать не можете", звоню снова
в ответ только сорри что мы вас на деньги кинуть помогли, решение принято, забудьте про деньги свои.

в общем если не американец вы, то все их вывески про защиту покупок не для вас
да и какой смысл смотреть на фитбэк если ево вон чистят своим по просьбе

А вот за такие слова я вас сразу на неделю в ридонли отправляю, что бы за недельку вы прочитали правила форума, и научились уважать чужие нации и страны, как бы обидно не было за некоторых конкретных личностей, представителей этих стран и наций.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
P

PerfectMale

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Решил отписаться вдруг кому пригодится.

На днях получил я всё таки свои деньги назад :)
Деньги вернул через Чарджбэк, всем горемыкам как я, готов и буду рад помочь советом, пишите в ЛС ;)

P.S. забыл сказать НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ
как говорил Рома Трахтенберг (царствие ему небесное) "Даже если вас съели, у вас всё равно ещё целых ДВА выхода"

Эпилог моей истории:
пусть и спустя пол года писем и немало потраченных нервных клеток
у меня мои деньги, а у прода статус No longer a registered user
он в конец обнаглел от безнаказанности, в фитбэке один негатив и НОТ РЕСАЙВЕД
поделом ему, надеюсь никогда ево не разбанят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live