• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тетки на почте

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
ANPolter
+1 Ссылка не в кассу.

Почтовые отправления с описью вложения и дефектные регистрируемые почтовые отправления должны вскрываться почтовым работником при вручении адресату.

Если при проверке вложения оно окажется в целости или будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт не составляется.

Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Один экземпляр акта вместе с вложением почтового отправления передается адресату.

Адресат может отказаться от вскрытия почтового отправления, при этом он делает соответствующую отметку на извещении, которая является основанием для отказа в удовлетворении претензии о недостаче, замене, полной или частичной порче вложения.

Формально тетки правы.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Вышеприведённая ссылка относится только к внутренним отправлениям (т.е. когда и принимает российская почта и выдаёт она же). Про возможность досмотра международных отправлений, до росписи получателя, нет ни слова

Зато в справочной службе Почты России по телефону горячей линии отлично принимают претензии по таким отказам от вскрытия и не менее успешно "раскатывают" отказавшим в процедуре почтовым работникам и их начальству :)


Ну и что. Просто предпочли не связываться + сами свои же правила толком не знают.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Там есть зацепка по поводу того, ели отправление дефектное. В этом случае да - должны вскрыть по определённой процедуре. Т.е. если вам хочется вскрыть до росписи, то заявляете в духе: "У меня есть сомнение по поводу целостности содержимого, посылка сильно помята, вот тут вот вообще похоже, что её отклеивали, давайте её вскрывать". Они такому повороту событий будут страшно недовольны, т.к. приняли посылку от предыдущей инстанции как без повреждений, и если что всех собак повесят на них.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Ну я вряд ли поверю, что люди которые дают консультации по телефону горячей линии почты России не знают права своих работников - звонил 4 раза, ответ всегда один и тот же, - Вы вправе вскрывать МПО в присутствии оператора почтовой связи ДО подписи в извещении
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Позвонить что ли ради интереса и попытать откуда они это взяли. :)

На самом деле девочки, сидящие на 8-800, особо компетентностью не отличаются. Звонил как-то раз по элементарному вопросу - ответить не смогли.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Зачем столько??

ответ всегда один и тот же
На почте в "битве" с тетками такой ответ что филькина грамота. Для сбережения собственных нервов и достижения нужного результата необходим докУмент. То, что вы куда-то там звонили теткам по барабану - у них поток...
У меня на почте прием-выдачу отправлений оккупировали посыльные из разных фирм, с 20-100 письмами у каждого. Тетки просто зашиваются :) И им, извините, накласть на все, что отличается от документально подтвержденного закона. Жалобную книгу (или как там она называется у почтовиков) дают мгновенно и с охоткой. Им от ваших жалоб ни холодно, ни жарко.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
чтобы свести к минимиму смысл выражения "сколько людей,столько и мнений"

Им от ваших жалоб ни холодно, ни жарко.
А вот тут не согласен. Не надо только ни каких жалобных книг- стоит оформить устную претензию через 8-800 указав в ней номер и индекс почтового отделения и,по возможности, ФИО работника отказавшего в процедуре и им всыпят сверху. Для большего устрашающего эффекта звонок стоит осуществлять сразу, на месте
Enjoy, как говорится :)



Позвонить что ли ради интереса и попытать откуда они это взяли.

Попробуйте :oops:
возможно вам повезет больше чем мне и вам скажут что вскрывать вы не вправе :cry: :cry:
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
стоит оформить устную претензию через 8-800...
В двух отделениях моего района (почему в двух поясню ниже) писал в книгу и жаловался по 8-800. Один фиг - как было рас**во, так и осталось. Так что рецепт далеко не универсальный, особенно для тех кто хочет "здесь и сейчас", а не для тех, кто хочет, чтобы "Мир менялся к лучшему".

звонок стоит осуществлять сразу, на месте
Ага. Тока вас никто не услышит :) В моем отделении такой "улей", что к одному окошку очередь в две шеренги и постоянные перепалки. Ну или как вариант приходить с матюгальником :oops:

Короче говоря, ситуация пока тупиковая. Закона или нормативного акта пока нет. Звонок и жалоба не работают (по крайней мере в моем случае). Остается уповать на удачу...

PS: постоянно обретаюсь в двух отделениях в разных концах района. Сделано все через одно место: в отдном отделении выдача посылок любых габаритов и прием только мелких. А прием крупных посылок только в другом отделении :cry:
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
В двух отделениях моего района (почему в двух поясню ниже) писал в книгу и жаловался по 8-800. Один фиг - как было рас**во, так и осталось. Так что рецепт далеко не универсальный, особенно для тех кто хочет "здесь и сейчас", а не для тех, кто хочет, чтобы "Мир менялся к лучшему".


отправьте жалобу по форме заказным письмом с уведомлением о получении, далее позвоните и узнайте входящий номер вашей жалобы, а далее доставайте звонками контролирующий орган на предмет хода ее рассмотрения.
Поверьте,если и правда добьетесь рассмотрения жалобы , то почтовое отделение выдерут очень больно и после этого, готов поспорить, все рас**во, как вы выразились, прекратится
 
cangoo

cangoo

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
DC
Вообще желательно с тетками на почте дружить и иметь хорошие отношения - тогда и проблем многих не будет.

знаете, у меня были ПРЕКРАСНЫЕ отношения с тетками на почте. Это не помешало им втихаря сунуть мне в почтовый ящик вскрытую посылку, а потом врать в глаза, что отправление с таким трекинг-номером через их почтовое отделение не проходило вообще.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Вообще желательно с тетками на почте дружить и иметь хорошие отношения - тогда и проблем многих не будет.

знаете, у меня были ПРЕКРАСНЫЕ отношения с тетками на почте. Это не помешало им втихаря сунуть мне в почтовый ящик вскрытую посылку, а потом врать в глаза, что отправление с таким трекинг-номером через их почтовое отделение не проходило вообще.

Дружба дружбой, а табачок врозь (с) поговорка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live