• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тема для описания выловленных глюков

B

Bolenic

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Не могу отредактировать профиль! Всё ещё "в стадии решения"?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Не знаю глюк или ... Вот в этой теме сообщения 150 и 151. Там URL у ссылок вроде одинаковые, но перебрасывает по ним на разные страницы. Не проблема, когда посты со ссылками рядом. Просто, если это глюк, - будет неудобно, когда между такими постами расстояние, скажем, 3-4 страницы.
 
S

sedarmill

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня вообще внешние ссылки не работют ни в лисе, ни в опере (в том числе из поста выше - сообщения 150 и 151) - перекидывает на страницу с надписью Bad HTTP Referer. Direct access and access from external hosts is denied Отдали форум на растерзание рукожопам - то страницу логина по-тихому закрысят (типа так и должно быть), то внешние ссылки поломают (ведь работали же, емнип) В течение месяца уж можно было ченить радить, а вас калбасит уже месяц (это только то, что я заметил) и конца не видно
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
URL у ссылок вроде одинаковые
В 150 посте обе ссылки идентичные, перебрасывает на лот.
В 151 посте, при цитировании часть ссылки побита парсером, перебрасывает на главную страницу указанного ресурса.
внешние ссылки не работют ни в лисе
Проверил переходы по этим ссылкам в ИЕ9, ФФ 11, Хром 18 - все работает. Проблема на вашей стороне.
то страницу логина
Можно подробнее?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
starikov, подтверждаю.
 
S

sedarmill

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, туплю, разобрался - проблема и правда на моей стороне. Внешние ссылки у меня не работали, как я понял, из-за того, что не передавался referer - http://www.bestwm.info/modules.php?name=News&file=article&sid=7 В firefox я ввел "about:config", поменял значение параметра "network.http.sendRefererHeader" на 1 и все заработало. По дефолту, почти наверняка, так и должно было стоять - расширение, скорее всего, какое-нибудь подгадило (ну сам-то я никуда не лазил и ничего такого не менял) А с Оперой дело оказалось в расширении Right-Click - https://addons.opera.com/ru/addons/extensions/details/opera-right-click-2/ - принудительно открывает ссылку в новой вкладке по нажатию ПКМ (аналог Ctrl+ЛКМ) и referer походу тоже не передается, потому что если открывать просто щелчком ЛКМ - то все работает. А насчет страницы логина - да это было давно и неправда)
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Наверное, боян. Форум не читаю давно, но меня продолжали спамить сообщения из тем, на которые когда-то имел неосторожность подписаться. Надоело вот, решил разобраться.

В письме-уведомленнии написано: "Вы можете управлять своими подписками в боковом блоке «Подписки» вкладки «Обсуждения» на форуме".

Залогинился, ищу боковой блок "Подписки".
На главной странице портала вижу только "Подписаться на новости в контакте".
На главной странице форума нашёл "Навигация - Подписка на форумы", там говорится, что нужно платить, если у тебя меньше 300 сообщений.

Поматерившись, допёр, что нужно зайти в тему и ткнуть кнопку в шапке, а потом подтвердить, что тема "НЕ НРАВИТСЯ".

Мне тема-то нравится, в общем) не нравится, что бот продолжает и продолжает слать сообщения, не смотря на тот факт, что с момента предыдущего письма я на форуме не появлялся, не логинился, какой смысл сваливать на меня 500 сообщений? Извините за резкость, достало. Поборол соблазн нажать "Это спам", решил сделать всё правильно...

И до кучи, кого вы обманываете, Balu, уверяя нас, что программисты допиливают движок день и ночь? :) Два месяца назад заходил и сейчас зашёл - глюки те же, всё так же, всё то же, ничего совершенно не изменилось. Скажу по секрету: IPB - это бизнес-путь. Он эффективный, гламурный, есть всё, только нет души)))
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
...ничего совершенно не изменилось...
Даже сгоряча не надо бы так... Форум ведь не наша личная собственность. Мы что его - купили? Если даже допустить, что не всё делается так быстро, как бы хотелось, - так что ж,- администрации день и ночь сидеть здесь (кстати, почти так и происходит), не имея личной жизни?! Частные вопросы, если есть - можно ведь в личку. Поверьте на слово,- Павел их решает и решает очень быстро. kay27, поверьте, - на нас никто не забил.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
albar, твои сообщения - разве не твоя собственность? :) ты уже успел их кому-то продать?
мне не хочется ничего допускать, я видел, что БД перенесена максимально качественно, и я вижу, что практически вся дальнейшая работа встала. за такой срок я, работая 8 часов в день, один написал бы свой форумный движок с нуля. зачем врать-то? для успокоения?
на меня и не может никто забить, потому что я сам забил)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
А что за новость появилась пишу сообщение из 6 слов-не дает запостить-"Сообщение слишком короткое", дописал еще 4 слова и ссылку все тоже самое-"Сообщение слишком короткое". Это глюк или какие-то новые требования к лакончиным форумчанам ввели?
 
C

Cap Jack

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Петербург ebay newbie
/topic/9158-образцы-писем-продавцу-на-ангязыке
в этом прикрепленном топике ссылка в последнем посте ведет непонятно куда
а надо бы сюда
/topic/9158-образцы-писем-продавцу-на-ангязыке

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
а нельзя ли настроить,чтобы редактирование поста не логировалось моментально? а только спустя 5 минут например? часто вижу ошибки, исправляю потом, в принципе пофиг, но обычно движки форумов дают какоето время на корректировку.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Если Вы писали сразу в форме ответа - то да, глюк.
А если написали и скопировали из редактора, то нет, т.к. для копирования текста есть кнопочка, очищающая его от спецсимволов.
а нельзя ли настроить,чтобы редактирование поста не логировалось моментально?
После своего поста выждал 2 минуты, потом выделил часть Вашего поста, процитировал ее, она попала в форму ответа. Скопировал ее оттуда. Щелкнул "Изменить", вставил и сейчас пишу ответ.
Предполагаю, что логирования не будет.
Да, логирования нет!
 
A

aaleo

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не получается настроить отслеживание темы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/103768-купоны-aliexpress/
После нажатия на кнопку "Следить за темой" появляется форма с вариантами слежения, нажимаю в этой форме "Следить за темой" и ничего не происходит. В списке отслеживаемых тем эта тема не появляется.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Не открывается тема в форуме Бытовые приборы -
Светодиодные лампы 9W цоколь E27
Выдается Ошибка HTTP 500
Саму тему просмотреть можно из сообщений пользователя.
Занятный глюк, похоже из-за символов "e27", в конце названия темы
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не открывается последняя страница темы Все Group Deals в одной теме — всё по ~$0.01
/topic/95695-все-group-deals-в-одной-теме-—-всё-по-001/...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live