• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тарифы почты россии на мелкие пакеты и бандероли, ндс, без ндс??

V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
как яя понял тарифы увеличились на посылки, на мелпаки остались прежними. я про международку. правильно?
 
R

Rusinho

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Россия, Север, Тундра
Нет, Вы неправильно поняли! Цены выросли как на международные посылки, так и на отправления мелкий пакет! Причем выросли прилично так... Да еще и какие-то копейки добавили к оплате марками... Вот как нормальный человек может оплатить марками сумму 430,76 руб?! Полный дурдом...
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
Нет, Вы неправильно поняли! Цены выросли как на международные посылки, так и на отправления мелкий пакет! Причем выросли прилично так... Да еще и какие-то копейки добавили к оплате марками... Вот как нормальный человек может оплатить марками сумму 430,76 руб?! Полный дурдом...

это сделано для удобства почты. Большинство пользователей платит наличкой, а не марками, соответственно у оператора должна быть постоянна гора мелочи, начиная достоинством в 1 и 5 коп. Либо если не могут сдать, то почта недополучала по несколько копеек с каждого отправления. В масштабах страны несколько копеек с отправления превращаются в более значительную сумму. Теперь же стоимость с НДС округлена до 10 руб. Удобно, чо. Только дорого сильно стало. Соответственно стоимость без ндс получается вычитанием этого самого ндс в размере 18%. А кто платит марками, тот чуть-чуть теперь будет переплачивать, т.к. вы верно заметили, что марки номиналом в 76 коп. не существует, для вашего кармана это будет не так заметно.
В любом случае, повторюсь, тарифы неприятно поразили
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
[sub]Сегодня отправила мелпак по прежней цене. Вернут чтоль получается. [/sub]
 
R

Rusinho

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Россия, Север, Тундра
Довольн странная у Вас логика получается... Т.е. никак нельзя было и для марок оставить как было, без копеек?! Или получается хай переплачивают, а то и так, скотины, экономят на НДС?! Лично я такую тему не поддерживаю! Да и где это Вы, любезный, видели чтобы кто—то из наших госслужб нам что—то прощал? Если они не могли отдать копейки, то округляли всегда в большую сторону...
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
Довольн странная у Вас логика получается... Т.е. никак нельзя было и для марок оставить как было, без копеек?! Или получается хай переплачивают, а то и так, скотины, экономят на НДС?! Лично я такую тему не поддерживаю! Да и где это Вы, любезный, видели чтобы кто—то из наших госслужб нам что—то прощал? Если они не могли отдать копейки, то округляли всегда в большую сторону...

Здесь не логика, а чистая математика. Вы просто НДС не считали видимо никогда. Ваш вариант невозможен ввиду того, что ндс берется процентом (18%) от стоимости продукта. Т.е. можно взять круглую (округленную например до 10) стоимость продукта без ндс, но тогда стоимость с ндс никак не получится ровненькой, когда мы говорим о низких порядках чисел. Т.е. к примеру 210 рублей без ндс дают 247,8 руб. с НДС (как и было до 18.04.2016). Теперь пересчитали наоборот, скруглили стоимость с ндс до ровных значений, вычли 18% и получили неровную стоимость без ндс. Здесь или / или.
В моём отделении, когда речь заходила о копейках, 3 из 4 операторов скругляли в меньшую сторону. Зависит от конкретного человека. Очевидно, что указиловки всё скруглять вверх на почте нет.
Про удобство для кассы я уже объяснял, если стоимость с НДС круглая, то россыпь копеечной мелочи в кассе не придется держать. И для отчетности хорошо.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Да, Россия логике не подчиняется - люди нищают, а цены растут. Но у меня сегодня было приятное событие) Горькую весть о поднятии тарифов мое почтовое отделение подсластило разрешением отправлять МП без НДС. До сегодняшнего дня у меня принимали с НДС, ссылаясь на то, что марки есть, но программа типа не дает выбирать оплату марками. Я позвонил в службу поддержки Почты РФ, там сказали, что это однозначно косяк в моем городе, если будут снова отказываться, пиши претензию. Я пришел на почту, поведал начальнице почт.отделения о сути беседы с саппортом, на что получил ответ, произнесенный полушепотом, что местное начальство велит брать только с НДС. Тут оказалось, что начальница меня довольно отчетливо знает, и я ее немного помню, так как у нас есть общие знакомые. В силу вновь открывшихся обстоятельств, она разрешила лично мне отправлять марками - девочки будут проинструктированы и чудесным образом найдут нужную галочку в хитрой почтовой софтине. Завтра пойду отправлять, обязательно поздравлю их с этой находкой)
 
H

hotweather

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
0
подпишусь. Тоже поразили тарифы неприятно
 
E

extrared

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
206
У нас тоже раньше принимали марками. А теперь нет. Когда программа выдает энную сумму рублей 39 копеек, то они говорят, что не могут провести ее марками, так как марок на 1 копейку у них нет.
Интересно, можно ли оплачивать эту сумму марками с запасом или у них такое через программу не пройдет?
Кто-нибудь уже отправлял по новым тарифам марками?
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
в моем отделении не принимают марками, ничем не аргументируют, просто говорят, что нельзя.
Позвони в службу поддержки почты РФ - там объяснят как нужно действовать - моментально найдутся нужные галочки в компе на почте))
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
vitalek, Горячая линия местным ОПС не указ. Уже давно проверено. Рф не та страна, где все управляется как надо. Только авось
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Горячая линия местным ОПС не указ. Уже давно проверено. Рф не та страна, где все управляется как надо. Только авось
Мне сказали в службе поддержки, что если не принимают марками, пишите письменную претензию, результат превзошел все ожидания - см. выше мой пост №87.
Сегодня было продолжение - я попросил отправить мелкий пакет авиапочтой, но без заказа - операторшей овладел когнитивный диссонанс, и она включила на повтор пластинку с текстом песни - "заказные мелкие пакеты отсылаются только авиапочтой", мой контраргумент о том, что мне номер отслеживания и заказ не нужен, не производил никакого эффекта. Тогда я прибегнул к языку ассотиативной логики и сказал,- "Все лысые умны, но не все умные лысы" - это также как "Все заказные мелкие пакеты отсылаются авиапочтой, но не все мелкие авиа пакеты являются заказными". Тут пластинка выключилась, видимо сомнение операторши в моей психической несостоятельности переросло в уверенность, и она просто замолчала, а я также молча оплатил заказ. Потом я из дома позвонил в службу поддержки почты РФ, где мне объяснили, что в компьютер заносить информацию было не нужно, просто клеются марки, ставится PAR AVION и вуаля. Я перезвонил в свое ПО, объяснил все подробненько, и меня клятвенно заверили в отсутствии проблем в будущем. Так что мне служба поддержки уже 2 раза помогла.

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
Кстати, с 16 мая тарифы снова изменятся, на мелкие пакеты уберут копейки после запятых, цены на разные веса изменятся по разному - смотрите оф.сайт почты РФ
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int16052016
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Кстати, с 16 мая тарифы снова изменятся,
На сайте цифры остались без изменений, зато на почте уже берут по новому. Странно они убрали копейки после запятых. Где-то стало дороже, где дешевле. Судите сами. Привожу тарифы, которые мне выложили на почте:
до 100 гр. - 205р. (с 16.04 было 203,39 р.)
101-250гр. - 315р. (с 16.04 было 313,56 р.)
251-500 гр. - 495р. (с 16.04 было 500 р.)
501-1000 гр. - 875 р. (с 16.04 было 889,83 р.)
1001 гр. - 2000 гр. - 1575р. (с 16.04 было 1533,90 р.)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
-Iceberg-,
На сайте цифры остались без изменений,
На сайте, в разделе с тарифами, наверху строка с информацией о смене тарифов. Если на неё нажать, то откеоются новые тарифы.
Копейки убрали, чтобы можно было платить марками.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Теперь только падение курса рубля сможет хоть как то нивелировать это драконовское повышение (
И повышение то в процентном соотношении какое то выборочное - от 18% (до 100 гр) до 44% (500-1000 гр). Логику искать бессмысленно.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Добился оплату марками в своем ПО, пришлось звонить начальнику городского главпочтампта. Она позвонила начальнице моего ПО и нужные галочки в новой программе сразу нашлись
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Salewan, нужно было оставить претензию в книге жалоб и по горячей линии. Вам бы пришло письмо с официальным ответом. У меня такое письмо теперь всегда с собой, когда иду на почту. Оно содержит заклинания верховных жрецов, которые автоматически добавляют +10 к силе духа клиента.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пора научить ПР выплачивать разницу между отправкой авиа и наземкой и не с толкача с помощью жалоб, а чтоб считали компенсации на задержку правильно. Кто со мной?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live