• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тарифы почты россии на мелкие пакеты и бандероли, ндс, без ндс??

merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
в программе не будет возможности провести б/н платеж
сдается мне это ложь. Пусть скажут это во время звонка по громкой связи на горячую. Ну эт чтоб не затягивать для
Заявление в прокуратуру через интернет подать занимает ровно столько ж времени, сколько и пост на форуме. Доказательствами отказа только запаситесь и просите провести проверку законности действий почты.
PS: в смысле при звонке это меньше времени займет. А если такие трудности, мож почтовое отделение сменить?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я сейчас не занимаюсь отправками, но 2 недели назад на гпт мне сказали, что люди с местных отделений идут к ним чтоб оплатить безналом, так как у них (на гпт) программу поменяют в последнюю очередь, а пока последовательно меняют по городу. Никому дела до этого нет, как я понял, а мне тем более это не нужно и здоровья лишнего нет.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
насчет прокуратуры не смешите меня. Это самая бесполезная контора в стране. В свое время я тратил свои нервы на эту нечисть, пока здоровье лишнее было. http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?p=201239
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
почти по всему городу уже сменили софт, платил с ндс, форма чека новая, в ней нет фамилии получателя, ясно что-то задумали, какую-то очередную подлость, кроме ввода только с ндс, может быть хотят уменьшить число компенсаций за утрату
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Не знаю где писать, напишу здесь. Треки LN, LS из США в Россиию у меня все отслеживаются от двери до двери. причем давно, где-то с начала весны
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Visconti, а где Вы их по сша отслеживаете?
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Visconti, спасибо!
LM еще на ПР отслеживается полностью(к слову говоря у меня с весны точно все перечисленные треки(типы треков) отслеживаются по России. А вот трек онлайн ЛМ не берет почему то....
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Что такое заказ, при отправке мелкого пакета?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Что такое заказ, при отправке мелкого пакета?

Это, грубо говоря, плата за номер для отслеживания.

Бывают заказные почтовые отправления, бывают простые почтовые отправления. Заказные это регистрируемые, с номером. А простые - без. Раньше можно было простые мелкие пакеты отправлять за границу, теперь нельзя, простыми остались только письма.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Раньше можно было простые мелкие пакеты отправлять за границу, теперь нельзя,
И теперь тоже можно, причем как наземным, так и авиа (заказные только авиа).
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Авиа ИМХО только заказные идут. В программе там нельзя выбрать простые. Там две графы на мелких пакетах, которые не возможно изменить, это 1) Авиа 2) Заказ.
Мне не ясно, как отправить авиа без заказа, и как отправить наземку с заказом?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Авиа ИМХО только заказные идут. В программе там нельзя выбрать простые. Там две графы на мелких пакетах, которые не возможно изменить, это 1) Авиа 2) Заказ.
Мне не ясно, как отправить авиа без заказа, и как отправить наземку с заказом?
Наземку с заказом - никак.
Авиа или наземку без заказа - оформить так, как оформляете заказные (т.е. адреса, CN22), только стереть recommande и R (если есть), PAR AVION ставить или не ставить, смотря авиа или наземка, налепить марок исходя из веса и отдать в отдел доставки. По крайней мере, мне так сказала зам. начальника. Но я лично не пробовал, не хочу рисковать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в общем ростовская почта обманывала меня когда в прошлом году говорила, что софт сменили и теперь марками не берут. Софт сменили и марками берут. Просто надо было прийти с наклеенными марками. тогда не откажут. Пришел в местное ПО теперь с наклеенными марками и готовностью отметится в книге предложений. И мне опять отвечают, что им установили новый софт и они не знают можно отправлять марками или нет (они типа еще ни разу не отправляли за 3 месяца в отделении на 100 тыс жителей), ковырялась в компьютере и "вдруг" нашла такую возможность. Прихожу опять через неделю сидит другой оператор, говорит нельзя марками, но раз вы наклеили доплатите на НДС, я говорю - у вас уже отправлял без ндс - ищите, она ковырялась в компе минут 10, очередь и конец смены ...и не нашла, пробила чек с НДС (свои деньги в кассу положила рублей 30 за 250 пакет). Нужно будет с 2 кг прийти с следующий раз, чтоб стимул появился искать в компе нужны кнопки.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
главная проблема всех локальных ПО - текучесть кадров операторов в отделах приема-выдачи. Никто не замечал, что именно там меняются лица чаще всего? В то время как в других "окнах" годами сидят одни и теже тёти. Из новых работников кто-то по складу характера не может адаптироваться к работе с клиентами, ведь при приеме на эту работу никаких психологических тестов для соискателей не проводится, а кто-то уже на месте, через какое-то время, перестает психологически выносить тонкости работы с клиентами, так как открывает для себя, что это не его "стихия", и как следствие срывается и уходит, еще декреты и прочие другие факторы...)
Это я все к тому, что ввиду реальной неполной компетентности сотрудников большинства отделений, напрашивается вывод, что начальники отделений, вероятно, не считают нужным проводить подробное обучение для достижения определенного уровня профессионализма своих сотрудников. Причины могут быть разные: например, боязнь того, что сотрудник со временем "перерастет" своего начальника и ему, возможно придется уступить свое теплое место более перспективному и успешному молодому сотруднику. Поэтому обучают основным "видам" самообороны обслуживания и "в бой" с клиентом, на передовую. Понятие клиентоориентированности при этом даже и не упоминается. Зачастую бывает так, что любые "лишние" вопросы по особенностям работы, со стороны молодого сотрудника в адрес начальства, пресекаются, так как могут расцениваться им как попытки "пробиться" выше и в будущем составить конкуренцию в "табели о рангах". Я думаю, что в руководстве Почты России прекрасно знают о проблемах, но поскольку это гигантская структура монополист, со своими особенностями управления, в итоге имеем то, что имеем.
И, да, конечно, Мелкие Пакеты можно и нужно оформлять оплатой марками, т.к. это выходит дешевле! При отказе, оставляйте претензию по горячей линии и в "книге пожеланий".
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
с 1 апреля в ПО ожидают повышение тарифов. Кто может подтвердить или опровергнуть, может у кого есть инсайд?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
за 250гр нужно наклеить 313,56р, марки 1 коп нет, значит это нарушение прав потребителей
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Посмотрим, что в чеках пробивать будут с 18 апреля...
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Внимание! С 18 апреля 2016 года изменяются тарифы на международные почтовые отправления.

http://www.russianpo...standparcel/int

И неслабо повышаются :shock:

Вот именно такие суммы с меня брали на моей почте.
Простите меня.

Зато в моем ПО сегодня были старые тарифы - 174 рубля до 100 грамм.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live