• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тарифы почты россии на мелкие пакеты и бандероли, ндс, без ндс??

Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Вчера отправлял мелпак на Кипр и заказное письмо по РФ. Так вот к существующей цене доставки мне почта впарила в чек какие- то марки + к стоимости отправки в оба отправления на 65 руб....называется это - оплата марками :shock: Но я её не заказывал...Отправил заяву на почту типа на каком основании и как вернуть средства? Жду вот... %)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Durotan, копию чека выложите здесь пожалуйста (ФИО и номер отделения замажьте)
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Ребята, как круто,что есть этот форум! Сегодня ходила на почту отправлять свою первую посылку )) Начиталась тут как сэкономить и решила проверить и что вы думаете? Мне кажется они эти фразы про галочку и программы читают как мантру! Врут не краснея просто, но мы-то подготовленные) девушка долго упиралась, врала про то, что нет такой услуги и повторяла про злосчастную программу, которая не даёт ей ставить нужные галочки и она мол ничего с этим не может поделать, но как только речь зашла про горячую линию почты России (в которую я предварительно звонила,чтобы уточнить свои права), она стала более сговорчивой и галочки сразу нашлись! так что отстаивайте свои права.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Durotan, перед тем как отдать отправление оператору, нужно всегда уточнять у нее точную сумму, которую она собирается вам выбить и сравнивайте ее с официальными тарифами. При расхождениях - оставляйте письменную претензию - в книге жалоб и устную - на горячую линию. Иначе вам могут пробить в чеке что им вздумается и ходи потом доказывай. Все зависит от компетентности оператора, а поскольку текучка там большая, вот и имеем такой результат.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Кто сколько платит счас за заказ при отправке мелкого пакета. Спрашиваю, потому что опять мне в почтовом отделении сказали что тарифы повысили. При оплате марками авиа с 95 р. подняли до 110 р. Но нигде инфы нет. Нет ни приказа о повышении на международные посылки и мелкие пакеты, ни на сайте почты России в тарифах нет изменений. Звонил на горячую линию - "вроде как есть повышение" но ни черта ни кто не знает. Бардак какой то в очередной раз.
Если есть где уже обсуждают на форуме - направьте. Ато чот в паре тем не нашел.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
я отправлял несколько разновесных мелпаков на прошлой неделе. Цена за заказ повысилась на 15р. Стало быть марок стал больше клеить на 15р.
Но есть еще одно изменение, которого раньше не было. При оформлении посылки добавили и стоимость доставки до ММПО.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Отправлял вчера мп, цены прежние
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
В прошлому году была подобная ситуевина. И я переплатил в общей сложности марками на 3500-4000 руб. больше. Тоже в ПО утверждали что тарифы повысились. Но по факту это просто идиоты-администраторы, которые софт настраивали и просто были невнимательны. Пока я не докопался до истины и не ткнул носом в приказ в распечатанном виде у них же. Дк исправили тут же. Счас я уже один раз переплатил после праздников, так как не был уверен. Сегодня перед тем как отправлять пересмотрел все доки на сайте почты России. Так же заставил показать новый приказ о повышении тарифов, где ничего нету про мелпаки и посылки, а только повышение на письменную корреспонденцию. Заставил взять все свои мелпкаки в ПО, сказал начальнику почты чтоб разбирались. После этого позвонил на горячую линию. Сказали "вроде тарифы повысили, просто пока это не сразу видимо происходит (тут я выпал), мы передали руководству, можете написать претензию на возврат средств т.к. необоснованное требование и тд. и тп.". Вощем убеждаюсь в очередной раз - как работала ПР "криво", так и работает...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Запомните 2 слова публичная оферта. Вы приходите в магазин на ценнике написано 100, на кассе вам выбивают 120-130-150. Вам говорят, раз касса посчитала значит ценник старый. Фотаете с датой ценник и зовете администратора. Если он умный, то вернет вам разницу из своего кармана. Если глупый, то рпн по вашей жалобе накажет магазин на неск.тысяч. с почтой тоже самое, на сайте цена указана старая, значит тариф прежний.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
смена тарифов в ПР таким образом продолжается из года в год. Совок как был, так и остался. Пока лишнюю бюрократию не уберут и не наладят централизованное обновление софта, так и будут работать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
напрасно вы так. При советской власти такой ситуации не могло быть в принципе. Совок это оскорбительное название сильного государства, в котором был порядок насчет тарифов. А сейчас кто-кого боится?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Стив, Тогда и интернета не было в стране и не было расхождений. А если и были, то никто и не мог заметить. А вы не отправляли международку при советской власти? Поделитесь опытом если имеется таковой, будет интересно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
isellwhatihave, У людей все цены были в голове, поэтому расхождений быть не могло. Годами цена за букву в телеграмме или цена за конверт была одна. А если и менялась, то не на 40-50% в год, а незначительно. к примеру 5 лет марка на конверте стоила 3 коп. потом несколько лет 4 коп, потом несколько лет 5 коп. Был однажды трагический эпизод в истории ссср, когда резкое взинчивание цен с одновременным понижением зарплат в 62 году привело к бунту в новочеркасске с жертвами.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
совок это понятие использовали враги нашей с вами Родины для разрушения государства и страны с конца 80-х. Первое удалось воплотить за несколько лет с 86 года до 93, второе почти уже скоро будет завершено.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
А вы не отправляли международку при советской власти?
Отправлял в Германию (ГДР), Польшу, Финляндию, Чехословакию.
Срок доставки - 5-7 рабочих дней (ЕМС 3-4 дня).
Единственное неудобство - деревянный ящик (который можно было приобрести на почте или придти со своим), зашитый белой материей (зашивать надо было самому) и отправка только с международного почтамта.
Очередей нет, печать сургучом :wink:
 
A

Andrushatina

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Питер
Как то раньше не обращал внимания, что в тарифах почты кроме оплаты мелких пакетов без НДС (со сноской, что оплата марками), есть ещё и целая таблица с тарифами на посылки без НДС. С оплатой марками мелких пакетов проблем нет, всё время клею дома и в процентах 90 почтовых отделений вопросов не возникает и все принимают по таблице из тарифов. Возникает вопрос - а как отправить посылку без НДС? Про марки там ничего не написано. Был у кого-нибудь опыт отправки именно посылок без НДС?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Andrushatina, посылки по тарифу без НДС отправить не получится. Можете уточнить на горячей линии.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
как отправить посылку без НДС?
Зарегистрировать юр.лицо.
Заключить с почтой России договор на отправку посылок.
Оплатить посылки со счета, привязанного к юр.лицу.
как то так ... :pardon:
 
A

Andrushatina

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Питер
А с юридической точки зрения какая разница между мелким пакетом и посылкой? Почему с меня как с физ. лица за мелкий пакет НДС не берут, а с посылки обязательно берут. По логике - это же просто вид отправления и всё.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Andrushatina, ПР и логика - понятия несовместимые.
 
Y

Yago_spb

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня отправил мелкий пакет (книгу) из Питера в США (Бруклин). Мелкий пакет завесил 900 гр. Заплатил 1032 руб. Грабежь :-((((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live