• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тарифы почты россии на мелкие пакеты и бандероли, ндс, без ндс??

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если я в суд принесу свои чеки за пару лет, получится .... много в общем.
с 13 года я переплатил 5200р, но в суд нести нечего, привычка обрезать "головы" с названием отделения у доставленных чеков.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
оказывается после методики "ищите и обрящете", надо было следом применить методику "стучите и вам откроют". Спросил про марки на гпт. Да, говорит, как-то можно провести, я не помню, но учтите, что у нас однажды(!), уже оплачивали марками и пакет вернулся, готовы к этому. Да я готов! Что мне надо марки покупать? А вы их уже купили? Нет. Зачем вам тогда их покупать. Мимо проходила зам.начальницы, оператор ее спросила, что там нажимать, чтоб марками - искали, искали - нашли. И что вот это нажимать? Нет вот это. И что 174 рубля? Да, говорит начальница. Оператор спрашивает начальницу, а помните нам пакет вернулся из-за оплаты марками. Да нет, то вернули из-за запрещенного товара. Далее оператор смотрит на мой пакет 162х229 и спрашивает у начальника, а я и клеить должна - ну да. И, говорит, а куда их тут клеить ? Я у оператора спрашиваю, если вам трудно, может я сам их буду клеить? Начальник - не надо, девочки сами приклеят.

То есть я на гпт города миллионника я был вроде Колумба с этими марками. Теперь нужно уломать оператора, которая мне отказывала по причине отсутствия опции в компе и еще 2-х. И выработать рефлекс при моем появлении, а не на слово марки.

Кто не спрашивает про марки, тот платит. цена вопроса, если применить мою статистику - 6000р за 120 отправок.
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Я покупаю марки заранее, потом дома когда пакую пакеты наклеиваю и просто отдаю операторам, а они уже гасят их и дают чек. Если же не наклеивать марки, а просто отдавать пакет и просить пробить марками, то дополнительно снимают плату за наклейку марок, которая устанавливается почтамтом, например в моем городе тариф 2р за каждую марку.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а марки внахлест можно клеить, чтоб сумму было видно?
 
P

petroff99

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Тоже случались проблемы с оплатой мелкого пакета марками. В основном это связано с полной некомпетентностью почтовых работников. Был случай, что мне наклеила одна дама - её начальство отругало, как она сказала. В общем, мне тяжело с ними общаться.

Но мелкие пакеты оплатить марками МОЖНО.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если наклеить свои марки, то вы их ставите в безвыходное положение, сразу и софт заработает и все такое, в компе это называется предоплата. А их упорство связано не с некомпетентностью, это они валенками прикидываются, вы же их лишаете живых денег. Могу допустить, что у них премии от количества наличной выручки, а НДС это дополнительные 18%, неспроста у них пакеты и коробки втридорога.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
4 оператора в двух ОПС нормально отнеслись к оплате марками, но своими марками.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
4 оператора в двух ОПС нормально отнеслись к оплате марками, но своими марками.
Хаха, точно можно же еще и марки подделывать))
Интересно, это УК РФ или АК РФ? )) Помимо того, что посылку выкинут просто)

Добавлено спустя 6 мин.
Хаха, точно можно же еще и марки подделывать))
Интересно, это УК РФ или АК РФ? )) Помимо того, что посылку выкинут просто)

Ответ: Административка 1500-2000 рублей штраф для физиков+конфискация средств изготовления (принтер+ризограф).
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вырезы на марках ножницами будете делать ? :jail1:
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Ничего не понимаю, сегодня отправлял мелкий пакет, наклеил марки, всё ок - на почте сказали НЕЛЬЗЯ!!! Типа аж чувак приходил и менял им программу, что нельзя такой тип отправлений оплачивать марками.

С разговорами сказали отправить международной бандеролью БЕЗ ДЕКЛАРАЦИИ вообще, щаз вот гадаю не придерется ли такожня и дойдет ли моя флешка до покупателя. :(
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Ничего не понимаю, сегодня отправлял мелкий пакет, наклеил марки, всё ок - на почте сказали НЕЛЬЗЯ!!! Типа аж чувак приходил и менял им программу, что нельзя такой тип отправлений оплачивать марками.

С разговорами сказали отправить международной бандеролью БЕЗ ДЕКЛАРАЦИИ вообще, щаз вот гадаю не придерется ли такожня и дойдет ли моя флешка до покупателя. :(

Да - да - да, знакомая история. Любые отговорки придумывают чтобы не учиться делать то, что они не умеют. При них же звоните в горячую линию вашего города (проще говоря на почтамт) и просите соединить с отделом эксплутации. Называете индекс отделения и проблему. Через 15 минут будет уже бегать начальница отделения и учить принимать отправления марками :)

А предложение отправить бандеролью - это опять же некомпетентность ваших сотрудников. Отправлять вложение бандеролью - нельзя! На таможне такие отправления возвращают, они запросто могут повредиться в пути, и вообще, за такое "предложение" оператора запросто могут лишить премии.

Читайте правила Почты, и не давайте себя обмануть. К сожалению на нашей почте обычный человек должен знать больше, чем работники почты России.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у нас нововведения. Теперь просят марки свои не клеить, так как им дали план по маркам, которые нужно продать, из-за этого им надо войти в несколько программ - одна по отправке, вторая по продаже марок, третья по продаже конвертов. И на меня косятся, как-будто это от меня пошло. Мне лично удобно своими марками, так как вечная проблема с мелочью и сдачей
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
у нас нововведения. Теперь просят марки свои не клеить, так как им дали план по маркам, которые нужно продать, из-за этого им надо войти в несколько программ - одна по отправке, вторая по продаже марок, третья по продаже конвертов. И на меня косятся, как-будто это от меня пошло. Мне лично удобно своими марками, так как вечная проблема с мелочью и сдачей

Я покупаю марки сразу на 3-4 тысячи рублей в отделении, которое "приручил", клею дома. Им план, мне марки - всем хорошо =)
Последний мп отправил за 3-4 минуты: пришёл, проверил вес (248 грамм =))) ), запечатал, отдал, получил чек.
Космос ))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Последний мп отправил за 3-4 минуты: пришёл, проверил вес (248 грамм =))) ), запечатал, отдал, получил чек.
Космос ))
Так и должно быть. В последнее время прихожу на почту после 19.00 часов. Все давно привыкли, что почта работает до 19.00 и на изменение режима внимания не обращают. А тут - зашел, отправил, с девченками потрещал - кругом ни души, красота! )))
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Прикол, что у меня на почте весы кажут на 2 грамма меньше. чем мои домашние. Я волновался ещё...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тетка на которую я писал, а потом отозвал жалобу на отказ оправлять ндс (из-за которой 5200р за 1,5 года и переплатил ндсом) попросила не покупать марки, так как им выдали план по маркам. Я согласился. 500гр пакет был оклеен 10 р марками (меньше, говорит, не выдали), говорит красиво получилось, все было оклеено по периметру + время лишнее. Я отошел к другому окошку проверить дефицит марок. Купил как обычно 100 рублевых. Что задумала? Как бы то не было, только от нее была такая просьба. Нет, лучше я сам, а она говорит, а куда я марки девать буду, будто на всем гпт кроме как мне их и предложить некому.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
спросил у другой смены про марки. она сказала бред. Никто никого не обязывал реализовывать марки. это так тетка решила поиздеваться за мою жалобу. о мотивах можно только гадать. купил 100р марок на 5 тыс. пусть оклеивает себя 10 рублевыми, но только не мои пакеты. оее ей, я больше 5 тыс потерял, а она типа пострадавшая
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
за 1,5 месяца сэкономил на марках почти 1800 (при темпах 1 мп в день можно сэкономить 14 тр за год.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live