• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный сбор за посылку из Китая

JPBOY

JPBOY

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Воронеж - Орел - Тула
1. Как узнать, что товар пересек таможню?
2. Составляется ли какая то база заказов сделанная одним человеком?
- - 2.1 Как он идентифицируется?
- - 2.2 Вносятся ли в эту базу заказы сделанные в других странах?
 
P

psyxolog

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
Я из Московской области, в 90 км от Москвы. Набрал в инете, нашел ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ есть в моем городе. Подскажите, а растамаживать (если признают коммерческой партией) нужно в Москве или по адресу этого таможенного поста в своем городе?
 
JPBOY

JPBOY

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Воронеж - Орел - Тула
Вопрос который очень интересует и важен!
Как узнать, что товар пересек таможню?
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
ребят,кто то заказывал защитная пленки?например 50-100 штук.Проблем с таможней не было?
хочу вот такие.и не знаю как таможня отреагирует на 100 штук.смогу ли доказать что в личных целях например?))

http://www.aliexpres.../743770875.html

http://www.aliexpres.../737830964.html
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
если посылка стоит больше 10.000 рублей, то выбор за тобой – растамаживать придется по-любому.

глупость - заказывал фотоаппараты, последний буквально 2 месяца назад. приехал D300S с 18-200 никкор. стоимость в декларации указана реальная - 850 долларов. никаких проблем с растаможкой не было - посылку не вскрывали, таможенное оформление по треку заняло 6 минут. отправлено приорити интернеш
 
Qiwi

Qiwi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
3
Местоположение
Москва
Подскажите. Попросил у китайского продавца помимо инструкции к товару положить в коробку с товаром обучающее видео на CD(DVD), он отвечает, что таможня Китая не пропустит диски! тк это у них запрещено! Правду он пишет или нет?
 
V

vkareev

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Подскажите,хочу заказать в Россию на али станок ручной для обточки линз,похож на точило,стоит 81 доллар + доставка 140 долларов,возможны ли проблемы на таможне или прокатит?

 
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите,хочу заказать в Россию на али станок ручной для обточки линз,похож на точило,стоит 81 доллар + доставка 140 долларов,возможны ли проблемы на таможне или прокатит?

http://www.aliexpres..._659699687.html

Извините, а что Вас смущает?
Это не коммерческая партия, сертификаты никто спрашивать не будет, вес, да большой, 7-кг, но я оборудование вожу и больше гораздо по весу.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Извините, а что Вас смущает?
Ну тут Вы, сударь, можете быть и неправы . Подобного рода товары (ну не знаю как конкретное изделие) могут быть причислены к http://www.tks.ru/nat/0020000001#2 - далее цитата из источника.
Исключение 2 – товары не относящиеся к товарам для личного потребления. Теперь есть список таких товаров. Т.е. создатели документа посчитали, что такие товары в принципе невозможно использовать в личных целях, соответственно льготы не положены. При этом получать их по почте можно, но будет взиматься совокупный таможенный платеж. Например, алмазы и аппаратура для фотолабораторий. Полный перечень.
И если вдруг случайно(что конечно редко) это попадёт под пристальный взгляд на таможне - можно влететь на полную растаможку.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Да ладно вам, китайцы все-равно в 95% пишут в декларации заниженную стоимость.
 
Z

zdesi

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
4
Здравствуйте. Пришол конструктор 3д принтер, весом 10,5кг, стоимостью 17 801руб, таможня мне его не отдаёт говорит платить пошлину 3 700руб, так как сумма превышает 200 евро, правы они или нет?
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
zdesi, а вы откуда родом будете?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В первый пост топика добавлена актуальная информация.
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
Китайцы говорят оценим смартфон и напишем на декларации что скажешь, я вот думаю а что если написать Cosmetics (косметика и оценить в 30$) или spare parts - запчасти ) если обычной почтой отправить каковы шансы, что посылку задержат? таможня Украина
 
Live

Similar threads




Вверх
Live