• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенные пошлины

M

Mari48

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
101
Планирую отправить посылку из России в Германию, а там беспошлинный порог 22 EUR, если более - то налог с продаж, а если более 150 EUR, то еще и таможенный сбор. Объясните новичку, кто это платит и когда, если посылка от физического лица физическому лицу. И вообще как происходит процедура растаможки.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Платит получатель.
Не всегда обязательно указывать полную стоимость товара :)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Лучше с получателем обговорить, стоит ли занижать и будет ли он растаможку платить, если придется. Не все покупатели про свои законы знают, а в некоторых странах, за занижение стоимости могут неприятный разговор устроить.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а в некоторых странах, за занижение стоимости могут неприятный разговор устроить
кому? получателю? он, то при чём?
отправитель-получатель банально может не знать "стоимости" вещи
отправителю? вряд ли... т.к. если это не "чёрный квадрат", то таможне отправителя по барабану.
 
K

Kolya keglya

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
7
Баллы
106
Хочу купить кроссовки. Продавец из Америки. Можно ли обойти таможенный сбор, если договорить с продавцом, чтобы он указал другую стоимость товара? Сможет ли это как-нибудь проверить таможня? Продавец, как и я является физ. лицом.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Хочу купить кроссовки. Продавец из Америки. Можно ли обойти таможенный сбор, если договорить с продавцом, чтобы он указал другую стоимость товара? Сможет ли это как-нибудь проверить таможня? Продавец, как и я является физ. лицом.
Можно. Но если Вы новичок в таких делах, не стоит так поступать. Кинут и потом ничего не сможете доказать.
 
K

Kolya keglya

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
7
Баллы
106
Можно. Но если Вы новичок в таких делах, не стоит так поступать. Кинут и потом ничего не сможете доказать.
Каким образом он сможет меня кинуть, если я заказываю через paypal ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Каким образом он сможет меня кинуть, если я заказываю через paypal ?
Если по уму делать, то на случай таможенной проверки разбивать на два платежа. И вот тут и возникнут проблемы с палкой. Это так для начала). Не думаю что кто то тут тебе будет разжовывать что и как делать чтоб таможню обмануть и себя обезопасить)))
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Продавец из Америки. Можно ли обойти таможенный сбор, если договорить с продавцом, чтобы он указал другую стоимость товара?
Большинство американцев законопослушные граждане, а занижение инвойса противозаконно. Продавец может послать и отменить сделку получив от Вас такое предложение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live