Таможенные пошлины

• Автор темы: Mari48
  • Дата обновления:

Mari48

Новичок
M
Баллы
1
Планирую отправить посылку из России в Германию, а там беспошлинный порог 22 EUR, если более - то налог с продаж, а если более 150 EUR, то еще и таможенный сбор. Объясните новичку, кто это платит и когда, если посылка от физического лица физическому лицу. И вообще как происходит процедура растаможки.

abalmix

Крутой иБаер
abalmix
Баллы
111
Платит получатель.
Не всегда обязательно указывать полную стоимость товара :)

Zlodeyka

Крутой иБаер
Zlodeyka
Симпатии
29
Баллы
123
Лучше с получателем обговорить, стоит ли занижать и будет ли он растаможку платить, если придется. Не все покупатели про свои законы знают, а в некоторых странах, за занижение стоимости могут неприятный разговор устроить.

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
294
Баллы
1 312
а в некоторых странах, за занижение стоимости могут неприятный разговор устроить
кому? получателю? он, то при чём?
отправитель-получатель банально может не знать "стоимости" вещи
отправителю? вряд ли... т.к. если это не "чёрный квадрат", то таможне отправителя по барабану.

Kolya keglya

Новичок
K
Баллы
4
Хочу купить кроссовки. Продавец из Америки. Можно ли обойти таможенный сбор, если договорить с продавцом, чтобы он указал другую стоимость товара? Сможет ли это как-нибудь проверить таможня? Продавец, как и я является физ. лицом.

rufus1212

Продвинутый
R
Симпатии
68
Баллы
31
Хочу купить кроссовки. Продавец из Америки. Можно ли обойти таможенный сбор, если договорить с продавцом, чтобы он указал другую стоимость товара? Сможет ли это как-нибудь проверить таможня? Продавец, как и я является физ. лицом.
Можно. Но если Вы новичок в таких делах, не стоит так поступать. Кинут и потом ничего не сможете доказать.

Kolya keglya

Новичок
K
Баллы
4
Можно. Но если Вы новичок в таких делах, не стоит так поступать. Кинут и потом ничего не сможете доказать.
Каким образом он сможет меня кинуть, если я заказываю через paypal ?

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
354
Баллы
1 248

rufus1212

Продвинутый
R
Симпатии
68
Баллы
31
Каким образом он сможет меня кинуть, если я заказываю через paypal ?
Если по уму делать, то на случай таможенной проверки разбивать на два платежа. И вот тут и возникнут проблемы с палкой. Это так для начала). Не думаю что кто то тут тебе будет разжовывать что и как делать чтоб таможню обмануть и себя обезопасить)))

oleg_s.

Крутой иБаер
O
Симпатии
13
Баллы
21
Продавец из Америки. Можно ли обойти таможенный сбор, если договорить с продавцом, чтобы он указал другую стоимость товара?
Большинство американцев законопослушные граждане, а занижение инвойса противозаконно. Продавец может послать и отменить сделку получив от Вас такое предложение.

Live