• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Мою посылку из Surfdome отправленную FedEх, вернули обратно в магазин.

"Thank you for your order with Surfdome,"Unfortunately there has been a delay in delivering your parcel due to new restrictions imposed by Russian Customs upon our carrier, Fedex. Your parcel is currently on its way back to us..."

С моей произошло то же самое...

магазин отправит её обычной Royal Mail.
"А вот это мне не написали, в письме -"Your parcel is currently on its way back to us and we are arranging for it to be sent via an alternative courier service. As soon as the order is despatched via the alternative courier, we will email you and include the relevant information so that you can track your parcel."И все заглохло, больше никакой информации. А Вам конкретно про Royal Mail написали?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Я против копателей. Не потому, что они находят и зарабатывают, и обогащаются... нет."Потому что они действуют в разрез со сложившимися традициями, устоями, моральными принципами и не чураются ничего!! Как говорится:Креста на них нет!!

Чем обогащаются? Монетами Ивана Грозного по 20..30 рублей за шт? Монетами наших царей от 5 до 100 руб за шт? Гораздо выгоднее копать чермет, чтобы сдать во вторичку. Ну, и рыжье еще. К сожалению, рыжье встречается только за Уралом."Во многих странах это разрешено. Даже в Греции.

А ваши последние высказывания можно (заодно и по теме), к сожалению, назвать глупыми. Вы поступаете также, как наши власти, - выносите суждение, абсолютно не понимая о чем идет речь. Ваши высказывания аналогичны таким - Правильно, что хотят ограничить интернет-покупки! Это аморально, идет вразрез со сложившимися традициями, устоями и моральными принципами. У интернет-покупателей нет никакого чувства патриотизма! В то время, как наши власти пытаются собрать деньги на Олимпиаду, помочь несчастной Украине, поднять производство, науку, образование и медицину, эти инет-покупатели выводят средства за границу, не платят никаких налогов и пошлин в России, поддерживают иностранного производителя. Это бесчеловечно по отношению к своей стране. Как говорится: пятая колонна.

ЗЫ: больше по данной тематике не общаюсь. Свое мнение можете высказать в специальной теме: https://www.taker.im/phpBB2/topic/29385-кладоискательство/page__fromsearch__1

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
У нас частная собственность на землю (помимо всего прочего - типа долговременной аренды лесов итд). Вы думаете человек на своем частном участке, огороженным 3-х метровым забором, будет спрашивать ваше мнение?

К сожалению, закон направлен и против бабушек, которые копают картошку на своем участке. Поскольку это они делали без металлоискателя, то им грозит всего лишь до 2 лет. :(

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
На СВОЕМ участке копайте окопайтесь. И никто с Вас не будет спрашивать за медяк или даже серебряную монету, найденную при копке червей или выкапывании фундамента колодца.

Уважаемый, я ж и пишу, что вы не в теме. За это дают 2 года отсидки!
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Вот читаю читаю всю эту фантастику в теме :D"Но так и не понимаю как таможня поверит что в посылке трусы calvin klein за $2, а не за $20 как в России :lol: :lol: :lol:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Очень просто. Таможня посмотрит на ценник в 2$ в декларации и не поверит. А доказывать чтоьони стоят 2$ а не 20 будите вы, а не таможня.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Вот читаю читаю всю эту фантастику в теме :D
"аха, тема весьма увлекательная)"Априори акит всего лишь стрелочники, мишень для народного негодования.... не более того"требовалось подрезать канал для частников - его и подрежут. Причин может быть множество от лобби ритейла до пятен на солнце.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"Очень просто. Таможня посмотрит на ценник в 2$ в декларации и не поверит. А доказывать чтоьони стоят 2$ а не 20 будите вы, а не таможня."
"Вы реально думаете, что таможня будет шмонать ваши трусы и носки и заморачиваться на каждые 15-20 долларов? Совсем-то в маразм впадать не надо. Вот если в посылке айфон или фирменные кроссовки с очевидно заниженной стоимостью, тогда все возможно. "Уже представляю: пришли мне китайские носки за 5 бачей. И так вышло, что этой поссылкой в $5 был превышен мой месячный лимит. Че, на таможню позовут? :D 
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
xdna74, Думаю вопрос надо смотрть шире:


Сегодня в программе Доброе Утро на Россия1 заявили, что ПОЧТА РОССИИ не может вовремя или просто доставить штрафные квитанции, а это:"- не получение налогов"- ввиду не уплаты налогов многие физ лица не могут выехать зарубеж на отдых и прочее


Таким образом надо ВЫСВОБОДИТЬ резервы ПР на доставку штрафных квитанций.

Сколько ПР зарабатывает с 1 посылки? Не более 50-60 руб. А сколько получает Государство (Налоги) - НОЛЬ."Теперь рассмотрим о рассылке писем счасться. Почта России за 1 письмо получит около 36 руб (а оно весит 10-20 гр всего), а Государство получит... а получит оно много, особенно с покупак в виде телефонов и копмьютеров не производимых в России. Допустим 5000 налоговый вычет (150 долларов), а телефон стоит в РОССИИ (именно эту цену рассматривают) 22 000 руб. с 17 000 руб попросят заплатить 30% налог - около 5000 руб.


Мысль понятна? Математика может быть несколько иной, но нить мысли понятна.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Эта тема доказывает, насколько некомпетентными бывают СМИ и насколько доверчивы люди. Какой то корреспондент написал необдуманную статью основываясь на данных с сайта ДХЛ (к слову говоря самого ненадежного перевозчика в России), который и без того уже три года как не доставляет товары физ лицам в Россию. Далее все новостные порталы перепостили статью и написали свои, в продолжение первой, домыслы выдавая за факты. И все, народ как марионетки впадает в панику и начинает винить всех и вся в своих неудачах.
Тут же находятся люди, которым завернули посылки (ага, а до этого никому никогда не заворачивали посылки без причинно), и поддерживают панику, начиная придумывать уже принятые законы и постановления.

Одумайтесь, люди. Я добавил в голосовалку третий пункт, так как ТС не додумался этого сделать. Он как и большинство повелся на поводу у желтых СМИ.
А вообще все это только к лучшему. Пусть люди меньше заказывают боясь вымышленных законов и пошлин. Значит мои посылки будут быстрее доходить.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Fanru, вы думайте что пишите и пишите только подумав.
Причем тут трусы? Товар может быть любой. Про трусы вы сами упомянули, я и ответил вам на примере трусов. Вы главного в моем ответе не увидели. Таможне пофиг что в посылке и им не нужно доказывать сколько оно стоит. Это ваша забота доказать реальную стоимость товара. И та было всегда. Таможенный кодекс почитайте на досуге. Документ тяжелый для чтения, но если быть внимательным то не придется более задавать таких вопросов.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Думаю вопрос надо смотреть шире
математика вкупе с экономикой штука интересная.. тут никаких споров нет."дензнаки от пошлин аккурат попадают между лобби и пятнами)"как говорил агент Маудер - "истина где-то рядом"))"не вы не я как и абсолютно никто тут не знаем истинных причин, и людей которые знаю "истину" среди наших знакомых нет."все домыслы и уровни ОЖС ОБС, впрочем, 100% сетевых изданий те же ОБС
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"Fanru, вы думайте что пишите и пишите только подумав."Причем тут трусы? Товар может быть любой. Про трусы вы сами упомянули, я и ответил вам на примере трусов. Вы главного в моем ответе не увидели. Таможне пофиг что в посылке и им не нужно доказывать сколько оно стоит. "
"Так-то про трусы вообще не моя реплика изначально была :D я говорю о том, что если в посылке трусы или прочий подобный хлам, декларированный 5 долларами, то вряд ли кто-то на таможне станет подвергать это сомнению. Это же не электроника и т. д.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Ребят, а что там на счет вчерашнего согласования лимита в $150 ? Никто не знает когда это вступает в силу?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Это ваша забота доказать реальную стоимость товара. И та было всегда
100%

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
мало того, по своей посылке я доказывал инспектору, который выставил счет на 10 аудио дисков по его мнению 1011 немецких марок (2000 или 2001 год). Не просто доказывал, а именно ему, т.к. просто предоставить документы на местной таможне мне не разрешили. И я отправил посылку уже с документами ОБРАТНО в Москву и потом от него получил обратно. (Вопрос в невидимой точке, счет был на 10 марок 11 пфенингов, а увидили 1011 марок)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А доказывать чтоьони стоят 2$ а не 20 будите вы, а не таможня.
"стоимость в декларации вписывает продавец наверное, а не я. Ответственность за соответствие содержимого посылки и за обозначенную стоимость несет продавец. Нет?)"Единственное что я могу показать таможне, это отфотошопленный скриншот с палки например. Или с выписки по карточке(но там все равно не видно за что я оплатил и что это конкретно этот заказ).
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
soros26, нет, получатель.

Пример с полученным подарком в виде пакетика чая тут уже описывали."Кратко: прислали в Подарок пакет чая на 30-50 гр, который не вписан в декларацию и на который не был выписан счет."1. Посчитали веществаами"2. не верное описание вложения, т.е. фактически коробка в целом или должна идти обратно или на уничтожение.

Почитайте тему еще с скрытыми фото-видео камерами. Вам выслали - ВЫ ВИНОВАТЫ по нашим законам. допустим вам захотят навредить - достаточно на ваш адрес выслать что-то не законное или что-то, что можно оценить дороже - набор из трусов Келвин кляйм - 10 штук 31 размера
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
очередную посылку отправили обратно в магазин, сообщив, что изменились таможенные правила в России
"Я же не против, если Вы в это верите. В уши народу всегда любили дуть, а народ живет по принципу написанному верить. "Кто имеет заключенный контракт с Федекс, тот легко отправляет в Россию, исключение составляют ряд российских городов, но это уже Федекс решает. Для Москвы Федекс отправляет, при условии, что отправитель сам занимается таможенным оформлением в аэропорту или оплатить услуги стороннего брокера 1600р, так как у Федекс нет своих брокеров. "Скажу что Федекс всегда был проблемным перевозчиком со своими таможенными лимитами, для Москвы, Питера 200 евро, для регионов 75$ и в том, и в другом случае включая доставку.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
depp4, а вы не в курсе, как таможня оценивает отправления с пометкой "gift" и с указанной ценностью? Может ли ценность стать основанием для подозрения, что это вовсе не "gift"? Мне, например, из Канады на самом деле, бывает, приходят именно подарки, но человек всегда указывет ценность. Пока проблем не возникало, но хочется знать эти нюансы на будущее, когда закон вступит в силу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live