• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
gift не освобождает от необходимости оценки стоимости."и, насколько я помню, в штатах беспошлинный лимит для посылок с подарками сильно ниже, чем для обычных покупок )))
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Vilgelm, в соседней ветке посредник уже советы дает, как все решается. Я то с Китая в основном покупаю, там действительно ВСЕ решается, а брендовые вещи вообще нельзя из страны высылать :twisted:

gift не освобождает от необходимости оценки стоимости
"Но я ничего не оцениваю, а покупатель не платит никаких пошлин.
 
noice

noice

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
187
Баллы
0
Много написано еще больше мусора."По теме:"1. Приняты изменения или нет?"2. Если покупка была сделано то вступления закона, с ней уже будут проблемы при получении на почте?
 
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
Ну так експресс доставку уже прикрыди. Посылки не успевшие пройти таможню до 21 января, вернули обратно.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
mills, C Китаем то проблем 99% не будет, но кроме чая и мелкой электроники там брать особо нечего :) Меня интересует брендовая электроника и одежда, а это США, а тут уже проблемки могут возникнуть.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
1. Приняты изменения или нет?
"Приняты("Vilgelm, да Ваши проблемы мне понятны, смотрим на действия посредников :unsure: А в Китае еще качественная, не дорогая одежда.
 
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
"Много написано еще больше мусора.

По теме:

1. Приняты изменения или нет?

2. Если покупка была сделано то вступления закона, с ней уже будут проблемы при получении на почте?
"Во второй декаде этого 2014 года введут ограничение в 130$

Fedex, DHL и UPS на Россию больше не работают.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
Будем надеяться,что о дате изменения оповестят заранее,хотя бы за месяц.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
А в Китае еще качественная, не дорогая одежда.

эмм... насчет качественной я бы уж прям так не утверждал ) Китай Китаю рознь. Одно дело, когда производство контролирует иностранный манагер, другое - когда какой-то подпольный китайский колхоз штампует ) Короче, ориентироваться в сортах и градациях китайской продукции - это целое искусство по всем направлениям и скилл вырабатывается только личным опытом, путем многих проб и ошибок :) А на АЛИ это вообще бесконечный квест, потому что там еще продавцы отжигают частенько с ценообразованием (ценоназначением), да и сам поиск по Али дюже кривой. Как бы одна и та же вещь у одного селлера на Али может стоить 20 баксов, у другого точно такая же - 200 баксов, расчет на лоха, поэтому каждый раз покупая что-то там необходимо практически научно-маркетинговое исследование проводить, с гуглом, таобао-отзывами с гугл.транслейтом, ютубом и прочими доп. инструментами )) Если есть время - почему бы не покопаться, а если нет - проще проверенный бренд с ебея купить (проще было раньше) :))

ЗЫ. А еще - чудес не бывает, цена бренда, условно, складывается из двух компонент - себестоимости (материалы, технологические процессы, трудозатраты, научные разработки) + накрутки на бренд. Китайцы успешно уничтожают эту плату за бренд (трейдмарк, реклама, зарплата всем косвенным сотрудникам, часто армии этих сотрудников), но вот потом они частенько начинают еще экономить на чистой себестоимости, использовать более дешевые материалы и компоненты, дешевый труд не сильно квалифицированных работников, упрощенные технологии. И вроде на выходе продукт А (китаец) почти копирует продукт Б (бренд), при этом стоит на порядок дешевле, но, как оказывается в процессе эксплуатации - сэкономлено было и на материалах, потребительские свойства не те.


Однако, надо отдать китайцам должное, иногда я сталкивался с продуктами, которые дешевле и лучше брендовых, иногда китайцы вносят толковые конструкционные изменения в оригинал, которые идут только в плюс. Но это все же реже встречается.
 
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
другое - когда какой-то подпольный китайский колхоз штампует ) Короче, ориентироваться в сортах и градациях китайской продукции - это целое искусство по всем направлениям и скилл вырабатывается только личным опытом, путем многих проб и ошибок
"За ДВА года я этот квест уже прошел 8) теперь пользуюсь результатами, в том числе пошивом на заказ по указанным размерам :good:
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Andre13, Товарищ просто верит всему что пишут СМИ, вот и всё)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
За ДВА года я этот квест уже прошел 8) теперь пользуюсь результатами, в том числе пошивом на заказ по указанным размерам :good:

Имхо у вас самое грамотное решение, найти хорошего производителя, качество и цена которого вас устраивает - это уже отлично, а уж если он легко с вами сотрудничает и что-то делает лично для вас - это настоящее счастье :) Многие 2-3 раза что-то неудачно покупают в Китае, разочаровываются и забивают на это и потом начинают всем рассказывать, что Китай - полная хрень, только бренды )
 
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
"эмм... насчет качественной я бы уж прям так не утверждал ) Китай Китаю рознь. Одно дело, когда производство контролирует иностранный манагер, другое - когда какой-то подпольный китайский колхоз штампует ) Короче, ориентироваться в сортах и градациях китайской продукции - это целое искусство по всем направлениям и скилл вырабатывается только личным опытом, путем многих проб и ошибок :) А на АЛИ это вообще бесконечный квест, потому что там еще продавцы отжигают частенько с ценообразованием (ценоназначением), да и сам поиск по Али дюже кривой. Как бы одна и та же вещь у одного селлера на Али может стоить 20 баксов, у другого точно такая же - 200 баксов, расчет на лоха, поэтому каждый раз покупая что-то там необходимо практически научно-маркетинговое исследование проводить, с гуглом, таобао-отзывами с гугл.транслейтом, ютубом и прочими доп. инструментами )) Если есть время - почему бы не покопаться, а если нет - проще проверенный бренд с ебея купить (проще было раньше) :))"

Проще купить проверенную брендовую вещь не на ebay, а в европейском или американской мультибрендовом онлайн-магазине, лучьше в сезон скидок, вернуть VAT и воспользоватся промо кодом на скидку 20% )

А в Китае кроме батареек, плёнок и гирлянд с дешёвыми фонариками нечего брать, на мой взгляд."Чай из Китая вообще боюсь."И постоянно ссорится с PayPal не хочется, из за какой-то копеечной туфты.

Из за ограничений мы теряем Европу - вот что обидно!

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Зачем же, достаточно быть физ. лицом.

Читайте поменьше прессы в инете и еще меньше тратьте время на зомбоящик.

Мою посылку из Surfdome отправленную FedEх, вернули обратно в магазин.

"Thank you for your order with Surfdome,

Unfortunately there has been a delay in delivering your parcel due to new restrictions imposed by Russian Customs upon our carrier, Fedex. Your parcel is currently on its way back to us..."
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
А в Китае кроме батареек, плёнок и гирлянд с дешёвыми фонариками нечего брать, на мой взгляд.
"Ну у Вас очень узкое впечатление о Китае ;)"
Чай из Китая вообще боюсь.
"Просто Вы не в теме :p"
Мою посылку из Surfdome отправленную FedEх, вернули обратно в магазин.
"Моя от туда благополучно дошла FedEх, но это было в последних числах декабря.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
А в Китае еще качественная, не дорогая одежда.
"Увы, в Китае, как ни странно, есть недорогие и качественные смартфоны, например, Lenovo, но одежду они шить не научились. Ни по размерам (на меня до сих пор сложно что-то найти), ни по качеству. Про обувь я вообще молчу, это смерть для ноги и рай для развития плоскостопия и сопутствующих заболеваний.

То есть, Cabelas отшивается в Китае, но купить его на Aliexpress нельзя, а то, что можно - тот еще треш, которым завалены все местные рынки. Есть еще brand.aliexpress.com, там получше (хотя до того же Cabelas ой как далеко), но цены там выше, чем в США.
 
H

heartless

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live