• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мою посылку из Surfdome отправленную FedEх
"Если Вам не повезло, это не значит что у других то же самое."Россия, она же большая, а не ограничена одним городом.
 
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Как можно верить в написанное если пишут "Согласно действующему законодательству пошлиной в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг их веса облагаются только те посылки, задекларированная стоимость которых превышает 1 тыс. долл. и общий вес которых более 31 кг.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Увы, в Китае, как ни странно, есть недорогие и качественные смартфоны, например, Lenovo
"С мая китайский ZOPO, ни одного косяка. С одеждой и пошивом чего либо вообще очень помогает посредник(китайцы). Обувь пока дрессировке не поддается.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Чай из Китая вообще боюсь.
"Нет, чай у них отличный, обязательно попробуйте, особенно pu'er с выдержкой побольше.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек."mills, ZOPO тоже ОК, хотя мне Lenovo больше нравится. Вообще с телефонами у них уже все хорошо :) Но не с одеждой."Американский XL, который я ношу, это китайский XXXXL, который еще почему-то оказывается маленьким. Про ткань я вообще молчу. Или джинсы, которые они кроме того, что шьют из какой-то резины (терпеть такие не могу), так они еще и обязательно трут, что пройдя в них километр, надо лежать потом два дня. С брендовыми почему-то таких проблем нет."Хотя мне попадалось пару раз отличных (действительно отличных) китайских рубашек, под Levi's, но, кажется мне, это просто попертый с завода Levi's и был :)"Китайская обувь - это колодки, видимо у них традиции такие.
 
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
Если Вам не повезло, это не значит что у других то же самое.

Россия, она же большая, а не ограничена одним городом.

В письме явно было указанна причина, Из-за новых ограничений, введенных российской таможни.

Посылка была отправленнв 21 января 2014."И это первый случай когда FedEx не доставил мне её.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В письме явно было указанна причина, Из-за новых ограничений, введенных российской таможни.
"Мало ли что было написано, новые ограничения никто не вводил. "Для коммерческих перевозчиков лет 10 ничего не менялось в таможенном кодексе."Другое дело, что коммерческие перевозчики ранее нарушали таможенный кодекс.
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
в соседней ветке посредник уже советы дает, как все решается. Я то с Китая в основном покупаю, там действительно ВСЕ решается, а брендовые вещи вообще нельзя из страны высылать
"ссылку скинте
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
И это первый случай когда FedEx не доставил мне её.
"Не во все города России Федекс отправлял и ранее."Если сейчас Ваш город исключен из списка доставки самим перевозчиком, это не значит, что ограничены другие города России.
 
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
Нет, чай у них отличный, обязательно попробуйте, особенно pu'er с выдержкой побольше.
"Мне хватает чая, который я покупаю в английском - онлайн магазине )"Не доверяю китайцам и боюсь китайской еды. Что они мне намешают вместо чая я не узнаю и доказать ничего не смогу.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
CbIt4, Китайский чай он другой. Мне больше нравится.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Могу приблизительно представить себе размер пошлины, которая будет попадать в карман нашим ворам. Когда, живя на Маврикии, заказала себе одежду из Великобритании (с которой у острова приятельские отношения, бывшая колония ведь) с распродажи, то сверху пришлось уплатить еще 700 рэ "налога". То на то и вышло... А моя знакомая индуска рассказывала, что с нее тамошние таможенники требовали за посылку на пару тысяч все восемь. И заплатила, чтобы получить. Естественно, никакого квиточка об оплате не получила. Вот и у нас так будет: пилить будут знатно, но никто ничего, кроме как по мелочи, заказывать не будет. Поздравляю, товарищи: мы, считай, живём в банановой республике. Впрочем, это не новость...
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне хватает чая, который я покупаю в английском - онлайн магазине )

Как бэ мой маленький кэп у меня в голове подсказывает мне, что чай в Британии не особо растет )))) Скорее всего его везут из того же Китая, Индии и прочих стран ) А в Англии он только фасуется в лучшем случае. Но да, в принципе можно верить в то, что откровенную отраву в Англии никому не продадут.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Другое дело, что коммерческие перевозчики ранее нарушали таможенный кодекс.
Ну тогда скорее причина в том, что таможня следит за соблюдением кодекса как собака за луной: то спит, то вдруг ни с того ни с сего завоет."А если таможня за соблюдением не следит, причем не первый год, то уж ожидать соблюдения от других точно не стоит. И сразу напрашивается вопрос: глава ФТС он в курсе того, что перевозчики нарушали очень долго и очень много? Если да - то увольнение за халатность, если нет - то увольнение за халатность.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
глава ФТС он в курсе того, что перевозчики нарушали очень долго и очень много?
"Скорее всего в курсе, раньше не те объемы были у перевозчиков, можно было в тиху_ю поместить физика под таможенную процедуру и сдать реестр в перемешку с юр лицами. Кто там чего проверяет."Потом, видимо, вошло у перевозчиков в привычку. А когда уже в реестре одни физики и скрыть эти факты нельзя, таможня напомнила перевозчикам, про 49 главу и как нужно оформлять посылки в адрес физ. лиц для личного пользования.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Тем временем:" Казахстан защитит российскую интернет-торговлю

http://izvestia.ru/news/564679

Спасибо тебе, Казахстан! Упирайся, пожалуйста, подольше!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Как рассказал «Известиям» источник в правительстве, эти ограничения смогут заработать в полную силу только после согласования с другими странами входящими в Таможенный союз, в частности с Казахстаном. Сейчас в Белоруссии лимит не сильно отличается от российского — €200 в месяц, а вот в Казахстане — €1,5 тыс.
"С каких пор в РБ 200 евро? 120 всегда было
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
А потому что вот такие люди работают :) У них часто цифры не совпадают, так что не удивляйтесь :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ostrik, Это называется левый источник если он постоянно левую инфу толкает.
 
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
Не во все города России Федекс отправлял и ранее.

Если сейчас Ваш город исключен из списка доставки самим перевозчиком, это не значит, что ограничены другие города России.

Это пятнадцатая посылка отправленная FedEx, всегда доходили в срок за 3-5 дней.

Но менно 21 января 2014, очередную посылку отправили обратно в магазин, сообщив, что изменились таможенные правила в России и магазин отправит её обычной Royal Mail.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live