• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
Я же не против, если Вы в это верите. В уши народу всегда любили дуть, а народ живет по принципу написанному верить.

Кто имеет заключенный контракт с Федекс, тот легко отправляет в Россию, исключение составляют ряд российских городов, но это уже Федекс решает. Для Москвы Федекс отправляет, при условии, что отправитель сам занимается таможенным оформлением в аэропорту или оплатить услуги стороннего брокера 1600р, так как у Федекс нет своих брокеров.

Скажу что Федекс всегда был проблемным перевозчиком со своими таможенными лимитами, для Москвы, Питера 200 евро, для регионов 75$ и в том, и в другом случае включая доставку.

Посылки на 80 - 100 GBP, третий год успешно доставлял мне FedEx как часы,

Из Англии в мой регион за 3-5 дней стабильно и без проблемм,

в 10:00 звонок от курьера был железно!

До 21 января...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из Англии в мой регион за 3-5 дней стабильно и без проблем
"Вот я и говорю, что Ваш регион Федекс не обслуживает, не охота еще и транзитные бумажки собирать, переезжайте жить в Москву и пользуйтесь Федексом в своем удовольствие.
 
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
Вот я и говорю, что Ваш регион Федекс не обслуживает, не охота еще и транзитные бумажки собирать, переезжайте жить в Москву и пользуйтесь Федексом в своем удовольствие.

Fedex Centre из нашего города никуда не делся.

Не у одного меня посылка не прошла таможню и была отправлена обратно.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вы не в курсе, как таможня оценивает отправления с пометкой "gift" и с указанной ценностью?
"Зависит от вложения, если это айфон 5 с пометкой gift и стоимостью 50$, то подозрения по любому возникнут и вызовут на таможню. На сканере будет видно, что это трубка + аксессуары, соответственно 50 баксов это не стоит, даже если в декларации написано, что это mp4-плеер."А если вложение это пуховик columbia с пометкой gift и стоимостью в декларации 20$, вместо реальной стоимость баксов 200, то подозрение не вызовет. "А вот уже после введения закона не знаю как все изменится. Поэтому лучше подождать эти изменения и уже смотреть по факту.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Fedex Centre из нашего города никуда не делся.
"А я разве сказал, что Федекс куда-то делся? "Я сказал, что Федекс не хочет обслуживать Ваш регион, а причина не желание компании Федекс оформлять транзитные документы.

Добавлено спустя 28 сек.
Не у одного меня посылка не прошла таможню и была отправлена обратно.
"Сочувствую, в Москве таких проблем не наблюдается.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
ребят, что вы ноете, ну примут, ну будет ограничение, неужели кто-то откажется терять такую маржу? будут варианты 1000%, просто все станет дороже, вот и все! готовится на не к изменениям в законодателеьстве, а к тому что все подоражет, как внутри страны, так и формально за ее пределами!

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
так и формально за ее пределами
"к тому что дороже обойдется покупка зарубежом!
 
J

Joyman

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Питер
В то же время представители минфина Республики Казахстан сообщили, что пока не планируют снижать таможенный лимит.
"
— Казахстанцам выгодно держать лимит в €1,5 тыс., потому что они ввозят товар из Китая, а потом перенаправляют его нам. И пока Казахстан будет против уменьшения лимита, его не смогут снизить и у нас, — считает специалист по таможенному оформлению компании «Транс-агент» Николай Милованов.

Как рассказал «Известиям» источник в правительстве, эти ограничения смогут заработать в полную силу только после согласования с другими странами входящими в Таможенный союз, в частности с Казахстаном.

http://izvestia.ru/news/564679
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
А вот и доллар падать начал :rolleyes:
 
J

Joyman

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Питер
Починок правильно говорит)"А вот Румянцев, глава АКИТ, реально показывает, что именно они эту инициативу в правительстве продвинули с помощью лобби..."http://www.echo.msk....a/1244680-echo/
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
За основу было принято решение снизить беспошлинный лимит до €150 в месяц. С таким же предложением выступили представители DHL.

Ой ржу, DHL вообще все равно какой лимит установлен.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
а вот это более чем верно"Радикальное снижение беспошлинного лимита в России может спровоцировать возрождение «челночного» бизнеса, считают эксперты. Для лично пересекающего границу гражданина лимит ввоза вещей — €10 тыс.""— В Эстонии, Латвии и других странах, граничащих с Россией, могут появиться челноки, перевозящие товары через границу, — отмечает Кирилл Ладыгин, директор по маркетингу и партнер компании ViPont."
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Для лично пересекающего границу гражданина лимит ввоза вещей — €10 тыс.
и это не отменят! Т.к. чаще всех ездят ТУДа те, кто пишит ЭТИ законы.

Добавлено спустя 38 сек.
ждем повышения цен на транспортные перевозки и перелеты. Давно не росли цены, однако
 
L

lonewolfspb

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Питер
"— Казахстанцам выгодно держать лимит в €1,5 тыс., потому что они ввозят товар из Китая, а потом перенаправляют его нам. И пока Казахстан будет против уменьшения лимита, его не смогут снизить и у нас, — считает специалист по таможенному оформлению компании «Транс-агент» Николай Милованов."
"Молодец Казахстан, как же так, наши барыги забыли поделиться с главным транзитером Китайских товаров ?"Вот пускай главный барыга ассоциации барыг занесет Казахстану. B)
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"За основу было В Эстонии, Латвии и других странах, граничащих с Россией, могут появиться челноки, перевозящие товары через границу, — отмечает Кирилл Ладыгин, директор по маркетингу и партнер компании ViPont. </span>"

Дык тут можно целый бизнес сорганизовать, народ и так в финку засылает посылки на ПО в приграничных районах, дабы с ПР не связываться. А теперь на этом можно деньги делать....
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Согласен."
тут можно целый бизнес сорганизовать
"Была такая раньше карго контора, называлась Лилиа Карго, они специализировались на доставке грузов из США через Латвию. "Не знаю работают они сейчас. Ну это так к слову.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Казахстанцам выгодно держать лимит в €1,5 тыс
"Вообще-то у нас 1000 евро, откуда полторы взялось? Есть некоторая надежда на разумность. Все-таки население у нас во всей стране меньше, чем в одной только Москве.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Я не понимаю, как вообще они собираются взымать налог с посылок? То есть, если посылку тормознули, то я должен об этом как-то узнать. Как? Ладно ещё, если посылка с трек-номером и можно посмотреть, где она застряла, а если нет?"Каким образом будут уведомлять о задержании посылки? Допустим, будут высылать по почте уведомления. Так они могут идти фиг его знает сколько. Всё это время посылка будет на таможне лежать? И сколько там таких посылок будет в ожидании? Да они просто захлебнутся покруче Почты."И какие очереди тогда будут на таможне, если куча народа туда ломанётся разбираться со своими посылками?"Где будет проводиться оплата? Если на месте, то посылку сразу на руки будут выдавать или она потом пойдёт колесить по сортировкам нашей почты? А если человек живёт в другом городе? Допустим, в Мурманске или другом каком регионе - ему в Питер или Москву ехать?"Полный бред. Ничего не продумано.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
То есть, если посылку тормознули, то я должен об этом как-то узнать. Как?
просто придет с посылкой счет на оплату. Мне приходило, как наложенный платеж, но платить исключительно в Банке

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
какие очереди тогда будут на таможне,
Вы серьезно? Вот мне из Московского РС1 призодит бумага и я... живу в Н Новгороде куда , в Москву поеду? правильно, я иду в Нижегородскую таможню, а там мне говорят: решение должно быть изменено ОФИЦЕРОМ ПРИНЯВШЕМ РАНЕЕ РЕШЕНИЕ. Или плати и получай или вали в г Москва (450 км на запад, потом в метро и т,д. за сутки можно доехать.)
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Я не понимаю, как вообще они собираются взымать налог с посылок? То есть, если посылку тормознули, то я должен об этом как-то узнать. Как? Ладно ещё, если посылка с трек-номером и можно посмотреть, где она застряла, а если нет?"

Раньше почтой приходило извещение от таможни (в почтовый ящик), что мол ваша посылка задержана, приезжайте к нам в гости. Причем в Москве это извещение добиралось до моего ящика через ПР где-то неделю +- с момента задержания посылки :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
затраты ТУДА 1300 руб на Сапсане + метро+ Обратно 1300 руб + может быть проживание (????? руб) т.к. одним днем не закончиться.

Вы думаете я поеду?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
"Я не понимаю, как вообще они собираются взымать налог с посылок? То есть, если посылку тормознули, то я должен об этом как-то узнать. Как? Ладно ещё, если посылка с трек-номером и можно посмотреть, где она застряла, а если нет?"
Процесс давно отлажен и работает. Как он работает - информации полно, в том числе и на этом форуме. В данном случае просто опускают ценовую планку. Ничего нового, просто все в других количествах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live